Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1325

#101 Amygdalus

Amygdalus

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 04:33

Его с алкоголем можно употреблять?
  • 0

#102 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 06:21

Его вообще не стоит употреблять.
  • 0

#103 NewYear

NewYear

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 09:00

Его вообще не стоит употреблять.


Почему же?

Давайте предположим что это не ноотропик.
Пусть это будет адаптоген, и я хочу получить как раз такой эффект.
Разве еcть какие-то противопоказания?


Или это не стоит примерно как не стоит пить много кофе?
Я собственно для себя его с кофе и сравниваю. Фенотропил лучше.
  • 0

#104 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 11:54

Читаем форум.
Это препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью.
Его применение не может быть рекомендовано.
  • 0

#105 HELENA

HELENA

    Модератор раздела "Наркология"

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 392 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 01:18

Читаем форум.
Это препарат с недоказанной эффективностью и безопасностью.
Его применение не может быть рекомендовано.


А как может препарат попасть в список официально разрешенных фарм средств "с недоказанной эффективностью и безопасностью"?
  • 0
Просто физиолог, тренер, но не психотерапевт... )

#106 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Октябрь 2009 - 09:20

А как может препарат попасть в список официально разрешенных фарм средств "с недоказанной эффективностью и безопасностью"?

Может к сожалению, у нас не USA и не Canada...
  • 0

#107 Vim

Vim

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2009 - 01:25

Собственные ощущения от длительного приема Фенотропила ( несколько месяцев 50 - 100 мг ).
Повышает интеллектуальные способности на порядок . В силу специфики работы ( программист ) для меня является критичной способность продолжительное время концентрироваться на задаче , анализировать большие объемы информации и пр ..
Главный минус препарата для меня - постоянно пытается вынести в психоз . Но это скорее всего вызвано тем , что при общей стимуляции психики проявляются какие-то скрытые психологические проблемы , которые в обычном состоянии практически не беспокоят .
Истощает психику очень и очень быстро . В аннотации к препарату указано , что стимулирует выброс нейромедиаторов из депо , а это в переводе на не медицинский язык означает что мозг использует свои резервы. Поэтому критически важно в период приема питание . Большое количество витаминов и белковой пищи.
Отлично сочетается с занятиями спортом. При это сильно уменьшаются побочные эффекты и улучшается общее состояние.
Психологическая зависимость для меня выражена очень ярко . В обычное состояние возвращаться совсем не хочеться , так что принимаю практически постоянно , но делаю периодические непродолжительные перерывы.
Вообще по стимулирующим эффектам очень напоминает амфетамины.
До появления фенотропила экспериментировал с разными препаратами - юмекс , луцетам , энерион , антидепресанты.
Лучше всего пожалуй показали себя энерион и юмекс. Но энерион очень уж дороговат , а юмекс по способности выкинуть в психоз превосходит фенотропил раз в 10. Да и побочных эффектов многовато. Так что для меня альтернативы фенотропилу в данный момент нет . Возможно если когда-нибудь в нашей стране легализуют ( как в USA ) , препараты амфетаминового ряда - ему появиться замена.
  • 0

#108 Viking

Viking

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:грабить аптеки... отдыхать под препаратами... взрывать сейфы с нарктой и жрать наркоту...

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 11:30

Мозги устают от этого амфетамина полукровки... чтоб повысить эффективность надо супрадина какого нить съесть и вколоть В1 В2. Когда будет попускать в психоз или злость дикую фенибута кинуть пару таблов. И всё будет хорошо. :P
Сидеть на нем нафиг нужно)

Отметил что у нарков более наркогенен из за "протоптаной амфетаминовой дорожки" в мозге и есть люди на которых он не действует. Хм может есть люди и амфетамин на которых не действует. Интересно.
  • 0
Пью сиропы... долблю таблетки... блюю на законы.. сиропом блюю на докторов... отдыхаю в реанимации... и мацаю медсестер в наркотическом угаре...

#109 Dark

Dark

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 428 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 Октябрь 2009 - 12:03

Хм может есть люди и амфетамин на которых не действует. Интересно.


Такие люди есть.
Более того, некоторых прямые стимуляторы вырубают в сон - парадоксальные реакции никто не отменял :)
  • 0

#110 DSL

DSL

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:18

Вчера начал принимать Фенотропил 100/2, ожидал мозговой штурм, но ничего не почувствовал :mellow:
на второй день тоже из ряда вон не вижу :huh: добавил еще 100/1, :rolleyes:
На разных сайтах читал что после приема первые несколько дней как энер джайзер, спать хватает 4 часа :huh: , поспал сегодня 4 часа, и еще бы поспал 6 с большим удовольствием :blink:
Пока что могу советовать этот препарат, как дорогое слабительное :huh:
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру