Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1325

#191 dim692

dim692

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 20 Май 2011 - 12:03

Здравствуйте!Решил отписать в этой теме и попросить совета.У меня скоро сессия ( через месяц ) ,учусь в медвузе,учить материала очень много...Хочу попробовать фенотропил,т.к. уже пользовался,результат оправдал себя,но ощущения не понял.Если я буду принимать фенотропил+церебролезин+витамин E+настойка элеутерокока(последние 2 уже принимаю),эффект не заставит себя ждать?И еще...Возможно ли купить церебролезин без рецепта,если нет,то чем его можно заменить(только не ноотропилом)?
  • 0

#192 Oleg

Oleg

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:когда где

Отправлено 24 Июль 2011 - 03:55

даже не пробуйте, намешал с алкоголем, думал с ума сойду :(
  • 0

#193 Korzh

Korzh

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 Июль 2011 - 03:52

У меня такой вопрос возник:
Можно ли сочетать флуоксетин(АД) и фенотропил?
  • 0

#194 nomadus

nomadus

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 11 Август 2011 - 04:49

А я оставлю свой отзыв по поводу этого препарата.

Начал я употреблять его 2 года назад без назначения, по совету врача, что бы восстановить мозг после периода, когда раньше злоупотреблял алкоголем и мой мозг потерял приличную долю IQ и много других особенностей, которые меня так радовали. За достаточно быстрый срок я вернул себе все способности к трезвой и быстрой способности мыслить, а так же быть бодрым по утрам и работать в течении долгого времени. Так же решил и главную мою проблему - я все время страдал от недостатка внимания с детства, хотя и был умным, но сохранять концентрацию мне было тяжело. Не скажу что фенотропил полностью вылечил меня от потери концентрации, но помог мне увеличить время, за которое я могу не отвлекаться на другие вещи. Из минусов надо отметить то, что порой спать лечь было сложно, но настроив правильный режим можно запросто ложиться в 10 вечера вставая в 7-9 утра. Еще, я не уверен в том что действительно ли это фенотропил или проблемы организма в общем, тем более появилось это при специфических обстоятельствах, но у меня развилось после двух лет приема за последние 4 месяца что то типа ВСД или панических атак на ровном месте. Я полагаю это вызвано не столько конкретно припаратом, а общей моей неспокойностью за всю жизнь и других некоторых причин, но полагаю фенотропил мог вполне способствовать его развитию. Принимаю его 2 года по 1 таблетке в день с перерывом иногда в 1 иногда 2-3 месяца.
  • 0

#195 Otlichnii_paren

Otlichnii_paren

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пос.Васильево
  • Интересы:Разносторонние всего по немногу на данный момень пытаюсь добиться "американсткой мечты"

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 02:23

Попробую в скорм времени, пробывал его года 4 назад но жил я там не очень алкоголь курение да и нужен он мне был болльше для торча, нынче же здоровый образи жизни ну разве что баклосан в малых дозах психозависимость от него. но не думаю что он сможет помешать воздействию баклосана на мой оргаизм ибо я на глицине почувствовал на плохой прилив сил и четкости даже осторота зрения увеличилсь
  • 0

#196 Phen777

Phen777

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:08

Врач посоветовал купить фенотропил от хронической усталости. Первую упаковку (30 шт.) купил в какой-то аптеке в Харькове, оказавшись в этом городе случайно. Эффект от первой таблетки был сразу виден. Активность выше крыши. Как будто батарейки заменили. Вообщем был доволен как слон. Коробка кончилась и купил уже в Киеве тоже 30 шт. НО сразу после первой таблетки понял что это уже Другое что-то. Отличия - головная боль, плохое настроение и никакой былой активности.
Похоже нарвался на подделку. Жаль, что не сохранил упаковку от харьковской пачки, чтобы сравнить их.
  • 0

#197 Michail

Michail

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 11:22

Неподдельный фенотропил как минимум должен на вкус быть горьким.

Правда, что фенотропил курсом (30 дней) лучше не пить, т.к. очень сильно истощает нервную систему?
  • 0

#198 Frag

Frag

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Neon City

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 10:34

Мой опыт:

1) В первый день велика вероятность вырубиться через некоторое время после приёма, одолевает сонливость. То же самое - на четвёртый и последующие дни.
2) Необходимо долго и хорошо спать. Засыпать никак не позднее 23.00.
3) Питание. Нужно хорошо питаться, но делать это очень проблематично, т.к. фенотропил вызывает отвращение к пище. Приходится буквально силком пихать в себя еду.
4) Цели. Лучше сразу, ещё до приёма, наметить те дела, что нужно сделать, составить план действий. Потому что после начала действия препарата вам захочется делать всё и сразу, из-за этого - нервные метания туда-сюда и снижение эффективности действий.
5) В инструкции написано: "Оказывает слабое диуретическое действие". Я никогда не принимал диуретики, поэтому о степени "силы" судить не могу, но факт: в туалет бегать приходится каждые пятнадцать-двадцать минут. Следует принимать во внимание эту деталь, если планируете быть в неподходящих к частому мочеиспусканию условиях.
6) Первые две упаковки были уничтожены ещё когда я пребывал в стане заядлых курильщиков. Так что могу с уверенностью сказать, что курение очень сильно снижает эффективность фенотропила.
7) Фенотропил значительно улучшает реакцию - проверено на сетевых шутерах и вождении авто. Но применительно к авто следует учесть п. 1). Также, обостряет зрение, слух и обоняние.
8) Вызывает лёгкую эйфорию, увеличение работоспособности и умственной активности, но при одном условии - если до приёма вы находились в хорошем физическом и душевном состоянии. В случае депрессии вы просто выйдете на повседневный уровень настроения.
9) Очень хорошо изучать что-то новое. Заметил: в обычном состоянии появляется некоторый страх и сомнения типа "о, как много информации, это тяжело, я не смогу и т.д.", фенотропил ликвидирует подобную неуверенность. И вообще - неуверенность любого рода становится настолько бледной, что не оказывает никакого влияния на поступки и мысли.
10) Раздражительность. Ситуация двойственная: с одной стороны, препарат вливает в душу спокойствие и уверенность, с другой - велик шанс впасть в режим злобного психа в ответ на чьи-то глупые/неуместные слова или поступки или даже просто отвлечение от дела.
11) Лучше строго соблюдать дозировку - 1-2 таблетки в течении дня. Большее количество ведёт к странным последствиям типа "словесного поноса", паранойи, тревоги, нервозности, суетливости, невозможности усидеть на месте, а также тяжёлому "отходняку" после отмены препарата в виде апатии, усталости, головной боли, разбитости, депрессии, ненависти к окружающим.
12) Ещё один приятный бонус - усиливает половую активность и влечение -))
  • 1

#199 Инсайт

Инсайт

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новочеркасск
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:31

Не знаю стоит ли принимать Фенотропил здоровым людям? Ну то есть понятно, что конечно можно, но у меня складывается такое мнение: здоровым людям он нужен, чтобы увеличить работоспособность, при сохраняющемся или увеличивающемся напряжении деятельности, с сохраняющимся режимом сна-бодрствования. Вероятно, что резервы организма начнут истощаться быстрее, чем до этого. А не лучше ли поменять режим, и/или отдохнуть?
  • 0
Врач-психиатр, заведующий отделением №6 НФ ГУЗ "ПНД" РО

#200 Michail

Michail

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 12:49

Не знаю стоит ли принимать Фенотропил здоровым людям? Ну то есть понятно, что конечно можно, но у меня складывается такое мнение: здоровым людям он нужен, чтобы увеличить работоспособность, при сохраняющемся или увеличивающемся напряжении деятельности, с сохраняющимся режимом сна-бодрствования.

Так для этого он и создавался - для увлечения адаптационных возможностей космонавтов.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру