Перейти к содержимому

 


* * * * * 9 Голосов

Фенотропил


Сообщений в теме: 1375

#371 metseldr

metseldr

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:неважно
  • Интересы:кино

Отправлено 07 Март 2014 - 07:39

здравствуйте .мне 23. у меня дислексия и дисграфия .решил год назад учиться читать .но очень сложно учится было .обратился к специалистом сказали дислексия .

я читал что фенотропил лучше ноотропила по эффекту .но в интернете только про нооотроил пишут что применяется для лучшего личения дислексия .про фенотропил ни слова .

так что лучше применять и в каких дозах и какие таблетки ?

пил фенотропил  по одной таблетки каждый день в течении месяца и читал по 2 часа в день . эффекта ноль .

http://medi.ru/doc/07019054.htm


  • 0

#372 Margaret_Motornaya

Margaret_Motornaya

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 82 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск
  • Интересы:Медицина, спорт, здоровье, творчество.

Отправлено 08 Март 2014 - 02:13

"Очень хотел бы прояснить для себя понятие "высушенного мозга" , просьба знающим, не любителям - разъяснить.  И если имеет место быть этот фактор - то восстанавливается ли мозг после этих высушек.

И стоит ли себя приучать к ноотропам для просто учебы? И можно ли постоянно их принимать?"

"высушить мозг" это образно. фенотропил -  в первую очередь психостимулятор, да еще с недоказанным действием (поэтому сколько людей - столько различных отзывов о нем). не в даваясь в молек подробности, он вызывает повышенный выброс (но не образование) нейротрансмиттеров из нейронов. образовывать их больше и быстрее клетка не может генетически, поэтому запас исчерпывается и потому после всплеска идет откат. кроме того, мембрана  нейрона "изнашивается" от такой активной передачи сигнала, а восстановиться быстрее, чем должна, она не может. вот и имеем, так сказать, "истощенную" клетку, не способную нормально функционировать. в принципе, она может восстановиться со временем. но если переусердствовать, то каскад реакций который будет запущен в результате такой стимуляции может дать ответную реакцию, что затруднит восстановление или приведет к более серьезным проблемам.

что касается улучшений памяти. НИ ОДИН ноотроп пассивно память не улучшит (только если у вас нет органического поражения мозга). память улучшается ТОЛЬКО методом ее тренировки.

и последнее. если вы нормально питаетесь, спите и физически нагружаете себя - не нужны вам ноотропы в принципе. ноотропы нужны тогда, когда есть проблемы - ЧМТ, ИБС, инсульт, атеросклероз, ДЭП и т.д.


  • 0

#373 Фридрих Энгельс

Фридрих Энгельс

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:наука, философия, трансгуманизм

Отправлено 09 Март 2014 - 02:38

 

...он вызывает повышенный выброс (но не образование) нейротрансмиттеров из нейронов. образовывать их больше и быстрее клетка не может генетически, поэтому запас исчерпывается и потому после всплеска идет откат. кроме того, мембрана  нейрона "изнашивается" от такой активной передачи сигнала, а восстановиться быстрее, чем должна, она не может. вот и имеем, так сказать, "истощенную" клетку...

Скорее всего, здесь имеет место совершенно другие нейрохимические механизмы. Но явно имеет место достаточно сильное (опосредованное) дофаминергическое действие. На форуме в прошлом году какая то женщина писала про "внутреннюю дрожь" связанную с дофаминзависимой симптоматикой депрессии. Так вот, при приеме Фенотропила  в первый раз эта "внутренняя дрожь" временно проходит... 


  • 1

#374 NightMiRe

NightMiRe

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 Март 2014 - 06:02

Неплохое бодрящее средство, но никоим образом не ноотроп (на способность к обучению и память не влияет никак) и с дичайшей толерантностью. По сути он работает пять дней подряд, а потом никак. Пил по одной таблетке в 7 утра, на пустой желудок уже через полчаса отшибает сон и чувствуешь себя выспавшимся и вполне бодрым, на полный желудок действует где то через час. После рабочего дня, есть силы поработать физически, а не упасть на диван как обычно. Но уже на шестой день одна таблетка не подействовала никак, выпил две. Сонливость прошла и к бодрости прибавилась некая гиперактивность, быстрая речь, желание все делать быстро. Опаздывал в больницу на 5 минут, позвонила администратор, спросила когда я буду - я не раздумывая дунул бегом. На следующий день выпил опять две таблетки, и они снова не подействовали! Второй стандарт решил не начинать и прием препарата прекратил.    


  • 1

#375 Николай Николаевич

Николай Николаевич

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Март 2014 - 01:31

фен работает, ещё как , тут главное комбинировать его с другими ингредиентами, чтобы не было "высушивания мозга", которое  реально есть. А вот что входит в эту комбинацию- подбирайте сами, но это не дополняющие ноотропы,  а натуральные средства (что конкретно- писать не буду) + витамины. Ищите, подбирайте, но фенотропил реально работает и будет работать столько, сколько надо.  А не работает ещё потому у других людей- иммунитет никакой, больные  и ослабленные люди, нечего там стимулировать )+ фарм индустрия заинтересована в первую очередь на получение прибыли, поэтому "толкает" фен всем (а он на "трупах" не пашет вообще, а если здоровье ещё более- менее , то пару дней, неделя).


  • -2

#376 abd

abd

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К

Отправлено 18 Март 2014 - 01:15

вообщем, спустя 30 дней приема фенотропила иногда по 1ой, иногда 2 тблтк, всего 40 таблеток за месяц.

 

Выделил дней 5 когда действительно было неплохо, в голове ясность, хорошее настроение. Думаю это было тогда когда он не подействовал))) , кроме эффекта потери контроля силы, это типо закрываешь дверь и шарах грохот, а вроде слегка толкнул, или тыкаешь вилкой в тарелку ближе к краю, и она подлетает, а вроде слегка надавил. Но это все не долго длилось, минут 30, и в основном после приема таблетки, в первое время.

 

Дней 5 оказались - что был полный тупняк, и пил вторую таблетку, и еще половинку, но лучше не стало, думать было трудно, а что то изучать, так вообще концентрации ноль.

 

Остальные дни, после приема, что то, что видимо называют стимулирующим эффектом, недолго минут тридцать после приема, и резко переключает на какое то тупниковое состояние, когда ничего не хочется из еды или напитков, не хочется говорить, работать тоже, и спать тоже, а если начнешь что то делать, то без разницы, нравится тебе это или нет, не придаешь значения никак, и главное если делаешь то все медленно, спешить не охото)))

 

после 39 таблетки, мозг устал, я начал думать что вот оно "высушенный мозг"))), где то под висками ближе к ушам давление какое то, как будто в напряг думать, в монитор вообще напрягает смотреть. 40ую таблетку хотел выкинуть, но  утром после сна вроде все было в порядке, съел, и это был худший день))) давление около весков усилилось, боли нет конечно, но такой напряг, тупишь жестко, когда кому то что то объясняешь соображаешь очень долго, не хочется думать, разговаривать)))вроде сейчас спустя часов 10-11 после приема полегче. 

 

поддержу совет выше, что здоровому ноотропы не нужны. Надеюсь они полезны тем, кто в них нуждается изза болезни и т.п.

вобщем думаю я так и не понял, что такое ноотропный эффект, и думаю что не хочу понимать))

 

Бессоницы никакой не было, и боле того, бывало съедал и засыпал, в самый момент разгона таблетки.

А, ну наверное единств что можно подметить, сны как то насыщение стали, какие то скоростные, и главное то что должно быть страшным, почему то не страшно, кошмарики вполне милыми начали казаться. Когда снилось что тебе настает капец то обычно просыпаешься, тут что то оборонительные меры на фоне спокойствия появились и т.п. чепуха.

 

покупал все в больших аптечных сетях, где обычно все еще с наценкой, эффекты какие то были, поэтому не думаю что подделка. 


  • 1

#377 lastuser

lastuser

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 21 Март 2014 - 08:02

Почитал хвабебную оду на предыдущей странице, и смутные сомнения закрались в моей голове. Потому как смена личности, изменение психических процессов и восприятия реальности свойственны психостимуляторам чуть больше, чем всем. Улучшение умственной деятельности и увеличение релиза дофамина - ни разу не одно и то же.


  • 0

#378 abd

abd

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:К

Отправлено 21 Март 2014 - 11:50

"Хвалебная ода" )) - если это про мои сообщения то их надо удалить, так как было написано без какого либо опыта.

 

Вкратце - пил 30 дней, 1 -2 таблетки. Честно признаю - легче думать не получалось, а последние пару дней вообще ужас - тормозил и совсем не хотелось ничего делать. Никакого стимулирующего эффекта не чувствовал, разве что первые 30 минут, и то не всегда, и то может просто показалось.

 

Думаю те кто говорит что выпил 1 таблетку и соображаешь весь день хорошо, это те редкие кому фенотропил подходит, или же  они чего то не договаривают.

 

Спустя два дня как оставил пить, все пришло в норму, в голове ясность.


  • 0

#379 Demetriy L.(Transhumanist)

Demetriy L.(Transhumanist)

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 22 Март 2014 - 11:08

"Хвалебная ода" )) - если это про мои сообщения то их надо удалить, так как было написано без какого либо опыта.

 

Вкратце - пил 30 дней, 1 -2 таблетки. Честно признаю - легче думать не получалось, а последние пару дней вообще ужас - тормозил и совсем не хотелось ничего делать. Никакого стимулирующего эффекта не чувствовал, разве что первые 30 минут, и то не всегда, и то может просто показалось.

 

Думаю те кто говорит что выпил 1 таблетку и соображаешь весь день хорошо, это те редкие кому фенотропил подходит, или же  они чего то не договаривают.

 

Спустя два дня как оставил пить, все пришло в норму, в голове ясность.

вам просто показан мемантин и страттера. 


  • 1

#380 2noel

2noel

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО
  • Интересы:музыко-, кошко- и арома- терапии

Отправлено 22 Апрель 2014 - 08:49

фен работает, ещё как , тут главное комбинировать его с другими ингредиентами, чтобы не было "высушивания мозга", которое  реально есть. А вот что входит в эту комбинацию- подбирайте сами, но это не дополняющие ноотропы,  а натуральные средства (что конкретно- писать не буду) + витамины. Ищите, подбирайте, но фенотропил реально работает и будет работать столько, сколько надо.  А не работает ещё потому у других людей- иммунитет никакой, больные  и ослабленные люди, нечего там стимулировать )+ фарм индустрия заинтересована в первую очередь на получение прибыли, поэтому "толкает" фен всем (а он на "трупах" не пашет вообще, а если здоровье ещё более- менее , то пару дней, неделя).


Суп из топора ^_^
  • 1
Есть три фактора, которые съедают человека, — жадность, ненависть и жажда мести.



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру