Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пить нейролептики или нет (подбор препарата)

нейролептик антидепрессант расстройство

Сообщений в теме: 25

#1 Dolphin

Dolphin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля )

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 12:44

Всем добрый день. Может, кто подскажет. Лет 10 назад были проблемы с психикой, поставили диагноз шизотипическое расстройство. Пил, кололи "Инвегу" помогло. Потом лет 10 ничего не пил. Сейчас снова второй год принимаю нейролептики. Недавно обратились к другому врачу, она уже поставила диагноз шизоаффективное расстройство с депрессией. Назначила Реагиллу + Велаксин. Вопрос такой, есть ли смысл принимать препараты ? Непонятно помогают они или нет. Читал в интернете, что если это шизотипическое, так оно не лечится. За ранее спасибо за ответ.


  • 0

#2 СергейМА

СергейМА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 02:30

А позитивная симптоматика есть?
Если нет - то нахер эту дрянь, по поиску найди мои последние темы и сообщения, мне НЛ испортили жизнь. Но это не каждому дано.
  • 1

#3 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 03:18

Шизотипическое и шизоаффективное не лечатся, но правильное лечение убирает симптомы.


  • 1

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#4 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 16 Октябрь 2020 - 10:22

На Youtube есть ролик про назначение венлафаксина с реагилой. Посмотрите, может он окажется вам полезным. 


  • 1

Blessed are the sick

 

 


#5 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 29 Октябрь 2020 - 05:24

Просто если после назначений врача оч плохо - депра там или побочки жесть - а врач отмахивается. Лучше сменить врача. Проблемы юзера Сергей МА связаны с отсутствием действий в случае 1000кратного (!) завышения концентрации Арипипразола в течение ~года кажись. Ну врач же сказал что все норм :)
Это не повод считать разумное применение НЛ плохим.

Отсутствие лечения тоже может плохо сказаться... У меня из-за неверного лечения, сначала врачами, потом и с самолечением долго не ладилось нормально (все же есть определенные решения которые врачу принять легче чем самому, и поэтому выбран был более длинный путь, когда долгое время (чуть больше года) симптомы не были пофикшены до конца - быстрая цикличность). Сейчас всё ок, но память пострадала изрядно, и наиболее вероятное предположение почему - именно из-за плохой тактики лечения (открываем гугол сколар и смотрим к чему приводит большое число фаз биполярки; ИЧСХ как и в случае шизо- эффект накопительный) Само течение заболевания тоже несколько ухудшилось, но без таблов в любом случае уже не вышло бы, это было понятно с начала лечения фармой уже, исходя из того что было до этого в жизни, ну т.е как изменялось состояние.
Вообще не знаю примеров когда длительное нелечение заболевания улучшало состояние. Ухудшения обычно постепенные, на них хочется закрыть глаза, да)

Лечиться надо адекватно, тогда риски получить нехорошие побочки будут минимизированы. Да, врачи часто дают странные схемы, особенно в неоднозначных случаях. Да, самому можно наломать не меньших дров а то и больших...
Но все же не повод это считать фарму злом.

Насчёт того чем опасно оставление шизотипического без лечения я не в курсе, может это гораздо менее критично. Но учитывая что прогрессировать может как простая шизофрения (негативка), как позитивная симптоматика; так и биполярка (скорее когда есть смена фаз, если просто торчать в депре годами возможно норм, хотя тоже не очень - как это выдерживать -то?))); ну и то что природа может быть иммунной у всего этого, а хроническое прогрессирующее течение связано с накоплением "неправильных" изменений... В общем ИМХО очень мало случаев когда прогрессировать не будет совсем, это надо читать но общее впечатление пессимистичное
  • -2
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#6 Ой Все!

Ой Все!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, за МКАДье г Брянск

Отправлено 12 Ноябрь 2020 - 09:51

Если речь идет о депрессии, то доза Велла должна быть выше 150мг, например 225мг. НЛ тоже показан, нужна доза правильная.


  • 0

Все наши проблемы идут из детства, воспитание дает толчок к образованию психических болезней, психотерапия нужна и важна.

Убирайте из жизни алкоголь


#7 Dolphin

Dolphin

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля )

Отправлено 04 Март 2021 - 07:58

Всем спасибо, за ответы. Очень благодарен.
  • 0

#8 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 03 Июль 2021 - 05:22

На мой взгляд - если справляетесь без них, то не пейте. Тем более вы пишите что 10 лет вообще прекрасно без них обходились. Если не справляетесь - ну а куда деваться - пейте. И скорее всего всю жизнь. Это дорога в один конец. Раз начав пить и чем дольше пьёшь - ещё сложнее с проблемами без них будет справляться. Может даже психоз на фоне отмены возникнуть из-за повысившейся чувствительности рецепторов. И нормальный уровень дофамина уже будет вызывать психозы как у шизофреника.

 

Если продуктивка мучает - могут облегчить. Негативка - скорее всего её усугубят. В лучшем случае бесполезны или на уровне плацебо с самовнушением. 

 

Когда край будет, тогда и пейте, если сами уже не справляетесь.

Это не витаминки - побочек куча, так что прием должен быть действительно оправдан

В общем зависит от того что беспокоит. От чего лечимся по жалобам?

 

Не знаю на счёт прогрессирования шизотипического. Но на влияние на  прогредиентность шизофрении (вне психоза) - нет доказательной базы. Болезнь своим чередом исподволь, таблетки своим чередом. Но если будут психозы - то провалы ступенями ещё быстрее, в этом смысле только подстраховка

 

Честно, очень жалею что начал принимать эту дрянь. Моих проблем они совершенно не облегчили, а добавили кучу новых (с соматикой). А назад уже не вернешься - без них становится ещё хуже. Чем если бы не принимал их вовсе. Единственный (за 20 лет) психоз, после которого критически сильно стала расти негативка, произошел на фоне отмены максимальных(30мг\сут) доз трифтазина (рикошетный психоз). Издыхал от полной кучи побочек, а врачам было пофиг).  Так я стал инвалидом (из-за негативки). До того как то шевелился.


  • 0

Если всё несовершенно в нашем несовершенном мире, то любовь само совершенство в своём совершенном несовершенстве. (Ингмар Бергман)


#9 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Июль 2021 - 05:21

Честно, очень жалею что начал принимать эту дрянь. Моих проблем они совершенно не облегчили, а добавили кучу новых (с соматикой). А назад уже не вернешься - без них становится ещё хуже. Чем если бы не принимал их вовсе. Единственный (за 20 лет) психоз, после которого критически сильно стала расти негативка, произошел на фоне отмены максимальных(30мг\сут) доз трифтазина (рикошетный психоз). Издыхал от полной кучи побочек, а врачам было пофиг). Так я стал инвалидом (из-за негативки). До того как то шевелился.

Я думаю, можно с грамотным доброжелательным психиатром постепенно слезть с нейролептиков.
  • 1

#10 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 04 Июль 2021 - 05:42

фарш не провернуть вспять


  • 0

Если всё несовершенно в нашем несовершенном мире, то любовь само совершенство в своём совершенном несовершенстве. (Ингмар Бергман)




Ответить



  



Темы с аналогичным тегами нейролептик, антидепрессант, расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру