Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Пить нейролептики или нет (подбор препарата)

нейролептик антидепрессант расстройство

Сообщений в теме: 25

#11 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 04 Июль 2021 - 06:01

>можно с грамотным доброжелательным психиатром

Вы таких встречали в природе? Я нет

Там очень быстро наступает профессиональное безразличие, за маской доброжелательности

Сам с катушек быстро съедешь вникай в личный ад и трагедию другого

 

Они мыслят в своей парадигме. Которой учились. По которой я безнадежный, неизлечимо больной недо-человек (Не полноценная личность). Состояние будет ухудшаться независимо от лечения (но прямо об этом мало у кого духу хватает сказать, кто то даже верит что делает что то хорошее самому пациенту, а не обществу, оберегая общество от него, и исключая из оного). Ну и смысл с ними общаться?

 

Возьмите любой вузовский учебник по психиатрии и осознайте насколько всё безнадежно, в текущей концепции которой учат

Под таким углом, лечебная (а не социальная - оградить общество от) задача психиатров выглядит туманно


  • 0

Если всё несовершенно в нашем несовершенном мире, то любовь само совершенство в своём совершенном несовершенстве. (Ингмар Бергман)


#12 Anachoret

Anachoret

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:где-то в степях Украины
  • Интересы:испытание нейролептиков на себе

Отправлено 04 Июль 2021 - 07:16

Я встречал грамотных и доброжелательных. Такие есть. 
Одному из них (платному специалисту) несколько лет назад я пожаловался на ангедонию, он посоветовал десвенлафаксин. 
На пятый день приема я почувствовал улучшение. Так что можно считать, что врач помог, то есть его назначения подействовали. 


  • 0

Blessed are the sick

 

 


#13 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 04 Июль 2021 - 07:47

Мне тоже они замечательно помогли. Лишили возможности доучиться, работать (кем то кроме дворника - и это с медалью). Искалечили соматику. Опустили на самое дно социума ещё сильнее болезни.

Неучи лечили? Фиг ли там. И профессора смотрели

 

Никакие таблы не помогут когда объективный лютый пиздец в жизни. Не без их помощи устроенный


  • 0

Если всё несовершенно в нашем несовершенном мире, то любовь само совершенство в своём совершенном несовершенстве. (Ингмар Бергман)


#14 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Июль 2021 - 08:17

Немного непонятная история с институтом. Собственно, болезнь не повод вышибать из него. Даже на форуме люди лечатся и доучиваются, вон даже в консультации специалиста, свежая тема. Шизо и институт, с академкой.
Void, ты ко многим специалистам обращался за пределами своего пнд, что говоришь, что невозможно найти нормального?

>Там очень быстро наступает профессиональное безразличие, за маской доброжелательности
Сам с катушек быстро съедешь вникай в личный ад и трагедию другого> ну есть такое, да и часто латентные психи в психиатры идут)
Значит, молодых искать надо, если старые опасения вызывают
  • 0

#15 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 04 Июль 2021 - 08:36

Мне в ПБ (подростковое отделение), врач (ещё и профессор, седой весь) прямо сказал - справку для академа не дам. Нельзя вам по специальности учиться. Начинайте всё с нуля. Начнешь возражать - дозу добавлю, что то вы беспокойный. И до свиданья, я занят. Лечение моё не подходит? Это вы уже в ПНД решайте.

 

>ты ко многим специалистам обращался за пределами своего пнд

В меру своих финансовых возможностей. За 20+ лет болезни, врачей 20 смотрело точно

 

>Значит, молодых искать надо, если старые опасения вызывают

Молодые тоже 50\50. Некоторые скоты по жизни, ещё с институтской парты. Для них мы зверьки неполноценные. Внешне доброжелательны, а дверь закроешь ржут с тебя и с того как тебе (или твоим близким) плохо (это я так скорую(пси) однажды вызывал)

 

Не более четырех часов в день - дворник, уборщик, картонажные цеха. Больше ничего мне в этой жизни теперь нельзя.


  • 0

Если всё несовершенно в нашем несовершенном мире, то любовь само совершенство в своём совершенном несовершенстве. (Ингмар Бергман)


#16 artemida

artemida

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Июль 2021 - 12:17

Сергей, как долго вы принимали нл и почему испортили жизнь?
quote name="СергейМА" post="276860" timestamp="1602801045"]

А позитивная симптоматика есть?
Если нет - то нахер эту дрянь, по поиску найди мои последние темы и сообщения, мне НЛ испортили жизнь. Но это не каждому дано.[/quote
  • 0

#17 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Июль 2021 - 02:31

>можно с грамотным доброжелательным психиатром

Вы таких встречали в природе? Я нет

Там очень быстро наступает профессиональное безразличие, за маской доброжелательности

Сам с катушек быстро съедешь вникай в личный ад и трагедию другого

Void, ты же в Москве, можешь очно к Гилеву прийти.


  • 0

#18 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 11 Июль 2021 - 10:20

Я уже ничего не жду ни от психиатров ни от фармы.

Может и есть комбинация таблов на которой будет лучше, мне уже всё равно.

Смена терапии всегда мучение для меня. Раскачка психики. Новые побочки. А эффект всегда туманен. Всегда приходится соотносить пользу и вред. Так как в большинстве случаев  до терапевтической дозы даже не удается добраться из-за побочек, или из-за них же менять препарат через полгода к примеру. Сейчас состояние хотя бы застывшее, в какой то степени закостенелое. Это уже ценно. Я не в больнице. Могу разговаривать (тревога не перехлестывает), ото бывало что и пропадала на фону тревоги речь. Лучше уж синица в руках. По сравнению с тем адом, который иногда приходилось переживать раньше. 

Да, подчас очень плохо, временами невыносимо больно, отчаяние и хочется покончить с собой - но такие моменты нужно перетерпеть и наступает мимолётное временное облегчение, ради которого можно жить.

Что будет если и текущая схема перестанет помогать (не факт что потом удачно на неё вернешься, так бывает), страшно и подумать. Не хочу начинать очередной бесконечный круг ложной надежды, гробя остатки соматики на это.

За 11 госпитализаций (в основном из-за суицидальных мыслей), и 20+ лет болезни чего я только не перепробовал. Скучно слушать самоуверенные назначения врачей в том же ПНД или дневном, когда знаешь что пробовал и препарат не помог., или что препарат тяжёлый и старьё (вообще мало кому подходит), а назначили его просто в виду наличия в местной аптеке, а не из реальной надобности


  • 0

Если всё несовершенно в нашем несовершенном мире, то любовь само совершенство в своём совершенном несовершенстве. (Ингмар Бергман)


#19 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июль 2021 - 12:28

Блин, меня тоже один раз чуть не госпитализировали из-за Су мыслей. А если бы увезли, мне какой диагноз влепили бы?
  • 0

#20 Ирина Олеговна

Ирина Олеговна

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кіев

Отправлено 16 Июль 2021 - 11:20

Нейролептики принимаются на короткий срок. Те, кто принимают нейролептики больше месяца, подсаживаются на них и кормят фармацептическую промышленность всю жизнь. Даже банальный эглонил может перевести заболевание в хроническую форму. Все психиатры назначают нейролептики, но нигде в мире нет клиники где  снимают с них. можно попытаться немного снизить в августе Подумайте об этом , когда начнете принимать нейролептики. Мне кажется они должны применяться только, если человек представляет угрозу для общества. Пишет врач, очень пострадавший от нейролептиков.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами нейролептик, антидепрессант, расстройство




Copyright © 2024 Нейролептик.ру