Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Расстройство сна, как лечить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Sui

Sui

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 09:45

Здравствуйте, уважаемые форумчане, и гости темы.
 
Я к вам за помощью и за советом.
Дело в том  уже 12 лет сплю с блэкаутом и берушами. 
 
Меня будят и не дают спать дальше любые раздражители - шум, свет, запахи, вибрация. Но ведь когда человек спит, он же всего этого не ощущает? Дело в том что я не могу организовать себе полную тишину - однушка, муж поздно приходит и рано уходит, соседи с 6 утра.
 
Проблемы у меня давно, сон поверхностный наверно, утром особенно, если шум разбудит, то не могу уснуть, а  как только проваливаюсь в сон - опять топот или стук, и меня выкидывает и так много раз... я даже чувствую это в солнечном сплетении, будто адреналин от внезапного топота или шума.
 
Я плохо себя чувствую - головные боли, иммунитет слабеет,  на сердце нагрузка, с работы уволили за частые отгулы..
 
В общем живу как на пороховой бочке, буду спать, не буду - лотерея. Качество жизни ужасно страдает. Я перестала общаться с кем-либо, кроме мужа и родителей.
 
Пробовала травы, мелаксен, атаракс, валиум...ничего не помогает, конечно атаракс (срубает, и нельзя часто) но сплю даже с ним часов 5. Чай/кофе не злоупотребляю. Перед сном большие физ.нагрузки не даю (пробовала - разгоняет и уснуть не могу). Не пью, не курю, все давно бросила из-за проблем со сном. 
 
Я не уверена, кто может мне помочь, невролог, сомнолог или психиатр. Возможно проблема физиологического характера?
 
Не знаю к кому идти, посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации, может у кого-то были подобные проблемы и он их решил?
 
Большое спасибо.
 
Анна, 35 лет

  • 0

#2 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 10:26

Попробуйте габапентин или фенибут перед сном, они помогут расслабиться.

https://ru.wikipedia.../wiki/Белый_шумгенератор белого шума может помочь от шума от соседей.

Если возможно попробуйте перенести время сна на с 22 до 06, когда большинство людей спят и не шумят.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#3 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 11:01

А сменить условия жизни возможно? Например в двушку переехать. Нужно начинать с этого мне кажется. В бирушах тоже все слышите?
  • 0

#4 Sui

Sui

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 11:12

Попробуйте габапентин или фенибут перед сном, они помогут расслабиться.

https://ru.wikipedia.../wiki/Белый_шумгенератор белого шума может помочь от шума от соседей.

Если возможно попробуйте перенести время сна на с 22 до 06, когда большинство людей спят и не шумят.

Генератор шума ставлю в наушниках как просыпаюсь в 5 утра, не помогает и ооочень болит голова после таких попыток заглушить шум по три часа слушала (дельта-волны то же самое)

Режим перенести не могу, муж приходит в час носи , есть, и тд, в общем это все шумно, хоть и старается потише,но...Переехать нет возможности да и смысла, там будет тоже самое. Люди везде живут.


  • 0

#5 Sui

Sui

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 11:15

А сменить условия жизни возможно? Например в двушку переехать. Нужно начинать с этого мне кажется. В бирушах тоже все слышите?

Да, беруши не заглушают вибрации, басовые звуки - переезжать можно вечно, да и нет фин.возможности снимать новую хату+ сложность с большой собакой (огромной) мало куда пускают. Жду весны чтобы вернуться на дачу..Но как-то нужно решать вопрос, все же спят..


  • 0

#6 Kyznecova80

Kyznecova80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 138 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:SPb

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 11:17

У меня также, давно сплю с берушами, блекаутом и в отдельной комнате, это основные условия для сна.
  • 0

#7 Sui

Sui

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 11:19

У меня также, давно сплю с берушами, блекаутом и в отдельной комнате, это основные условия для сна.

Обоже, неужели я не одна!!! Чувство вины еще, что не сплю с мужем, а он еще в добавок храпит сильно..раньше обижался, но привык сейчас, жалеет меня


  • 0

#8 Sui

Sui

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 11:23

Подруга дала Миртазапин, одну таблетку, сказала есть четверть..думаю сегодня попробовать.


  • 0

#9 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 11:30

Подруга дала Миртазапин, одну таблетку, сказала есть четверть..думаю сегодня попробовать.

Я сейчас его начала принимать - состояние от него швах на след. день. Лучше бы вы без врача такие серьезные препараты не принимали, начали бы хотя бы с донормила
  • 0

#10 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 05 Ноябрь 2020 - 11:32

Обоже, неужели я не одна!!! Чувство вины еще, что не сплю с мужем, а он еще в добавок храпит сильно..раньше обижался, но привык сейчас, жалеет меня


Так а где он спит сейчас, если однушка у вас? У меня тоже был храпящий бойфренд, я после 2 ночей с ним сказала что спать больше с ним в одной комнате не собираюсь, а то, что они там обижаются - это чистой воды манипуляция
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру