Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как побороть алкоголизм?


Сообщений в теме: 99

#71 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 05 Сентябрь 2023 - 11:58

я то тоже не пью и без кодировки и гипноза но жизнь стала невыносимой,потеряла интерес ко всему,ни чего не радует,постоянно недовольство раздражение и тревога,я устала так жить и пить блин не могу,лучшке пить и сдохнуть от пьянки чем так трезво жить

Пить не надо.Тем более *женский* алкоголизм похуже *мужского*.Женщине бросить трудней употреблять.

Привычка начинает *отпускать* только после 21 дня.Потом организм учиться *вырабатывать спирт*.Этот период надо просто пережить.

Первое что и убивает алкоголь-гормон радости.Говорят есть в бананах,шоколаде.

Поверьте жить с чистой головой-отлично.

Нервы восстановиться .Лучше напишите,какие проблемы Вы обычно запивали?

Жизнь она безэмоциональная.Это мы ее наполняем своими красками.

Сдохнуть от пьянки-?)Да не одна глупость мира этого не стоит.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 


#72 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 02:15

я то тоже не пью и без кодировки и гипноза но жизнь стала невыносимой,потеряла интерес ко всему,ни чего не радует,постоянно недовольство раздражение и тревога,я устала так жить и пить блин не могу,лучшке пить и сдохнуть от пьянки чем так трезво жить

 

Если есть возможность, можно знакомиться с новыми людьми - например, ходить в походы выходного дня, или бегать на коллективные пробежки, или в какой-нибудь клуб по интересам. У нас в Ебурге есть любительский театр, например. Но у нас большой город, больше возможностей. 

 

Я читал, что есть предположение, что хорошо также для психики хоровое пение, это популярно в Скандинавии. 

Идея в том, чтобы найти круг общения, участники которого весело проводят время, не потребляя алкоголь

 

Я катался в субботние-воскресные велопоходы, до того, как начались приступы усталости весной 2018 года. 

И параллельно нужно почитать, какие витамины оказались истощены в организме из-за алкоголя, и попробовать восполнить. Может, еще книги по правильному питанию, чтобы есть "хорошую" еду. 

 

Конечно, все эти мои советы  - в режиме "чужую беду руками разведу", я не могу видеть, насколько вам сейчас тяжело и какие есть трудности. 


  • 0
(я не врач)

#73 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 08:21

Пить надо тоже уметь
  • 0

#74 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 02:44

Идея в том, чтобы найти круг общения, участники которого весело проводят время, не потребляя алкоголь

Хоть это и не мне было написано...
Я спокойно нахожусь в компаниях, в которых выпивают. Я там не пью, за рулём. Подбешивать правда начинают, когда уже нахряпаются.)))
  • 0

#75 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 03:39

 Подбешивать правда начинают, когда уже нахряпаются.)))

поэтому я не посещаю такие мероприятия адептов алко-релакса


  • 0
Гойда!

#76 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 03:40

Аналогично
  • 0

#77 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 07:56

Алкоголизм можно побороть только очень захотев. Я была алкоголичкой, я это победила


  • 0

#78 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 485 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 08:38

д

Хоть это и не мне было написано...
Я спокойно нахожусь в компаниях, в которых выпивают. Я там не пью, за рулём. Подбешивать правда начинают, когда уже нахряпаются.)))

То же самое. Не пью и пьяных не люблю. Некоторые вообще как-бы другой личностью становятся когда выпьют, странно.


  • 0

F31.8, F31.2.


#79 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 109 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 09:57

То же самое. Не пью и пьяных не люблю. Некоторые вообще как-бы другой личностью становятся когда выпьют, странно.

Мой муж становится очень разговорчивым, когда выпьет. И не выключается. Это в пятницу. В остальные дни его не видно и не слышно)))
  • 0

#80 Ленинградка

Ленинградка

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г Санкт-Петербург
  • Интересы:зависимости

Отправлено 06 Сентябрь 2023 - 10:21

Мой муж становится очень разговорчивым, когда выпьет.

 

Почти все такие.Кому скучно начинают или названивать или написывать в соц.сетях.

Что у трезвого на уме,то у пьяного на языке.Хочешь узнать *тайну века*-напои человека,сам(а) все расскажет.Старый классический психологический прием.Не просто так на кооперативах предприятий и подают *горячительные напитки*.Сущность человека вылезает.

Один пьяный добрый и последнею рубаху отдаст,другой скандалист,но практически все теряют свой человеческий облик.

Сегодня если не ошибаюсь день рыжих))

Ну как не пропеть тост))

А как все хорошо начинается))

 

Некоторые вообще как-бы другой личностью становятся когда выпьют, странно

 

Очень верное наблюдение.Иногда диву даешься-это реально один и тот же  человек?Пьяного не утихомирить,трезвого не разговорить.Пьяный-море по колено,трезвый своей тени боится.


  • 0

"Ищешь счастьеа приобретаешь опытИногда думаешь - вот оно счастьеАн нетопять опыт." 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру