Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Как выйти из тяжелой депрессии?


Сообщений в теме: 28

#11 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 11:26

Тревога есть?
Изначально с какой целью стали принимать кетилепт?
  • 0

#12 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 11:28

Тревога есть?
Изначально с какой целью стали принимать кетилепт?

Есть конечно. По причине депрессии и бессонницы на ее фоне психиатр выписал. Кстате пила ещё миасер, труксал, тритиико. Все работало через раз.
  • 0

#13 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Декабрь 2020 - 11:42

Есть конечно. По причине депрессии и бессонницы на ее фоне психиатр выписал. Кстате пила ещё миасер, труксал, тритиико. Все работало через раз.

Депрессию вы толком не лечили, а только пытались справиться с бессонницей путем приема седативных препаратов. Вам это удавалось, но когда наступило ухудшение психического состояния из-за внешних факторов(разлад с м), вновь дала знать о себе бессонница.
Я полагаю, вам следует нормализовать ваше душевное состояние, тогда сон наладится. Для этого необходимо, на мой взгляд пройти курс АД из группы СИОЗС, возможно амитриптилин. Лечебную комбинацию и дозы препаратов следует подобрать с доктором, который будет отслеживать ваше состояние.
Кетилепт обладает свойством усиливать действие принимаемого совместно антидепрессанта(но не миртазапина и миксера), поэтому такой прием будет гораздо эффективнее.
Прием кетилепта в моно это малоэффективно для лечения депрессии и тревоги.
Мое личное мнение
  • 0

#14 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 01:21

Но ещё 2 месяца назад кетилепт вырубал за 5 минут... таки это наверное сама засыпала, ибо таблетки для сна за 2 часа пьют же. И, ещё, немаловажный факт это то, что я пила конскими дозами корвалол последний месяц. Просто флаконами. И резко перестала. Возможно тут ещё и синдром отмены фенобарбитала так себя проявляет
  • 0

#15 Isso

Isso

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ташкент

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 01:54

Миртазапин и кветиапин портят сон. Можно пробовать сходить с них постепенно (в течении месяцев) + нужен серотониновый антидепрессант.

Как миртазапин портит сон ? Может я чего не знаю, но по своему приёму скажу что седация и сон на ПОРЯДОК лучше чем без него


  • 0

#16 AnnaVia

AnnaVia

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 04:48

Как миртазапин портит сон ? Может я чего не знаю, но по своему приёму скажу что седация и сон на ПОРЯДОК лучше чем без него

Он наверное имел ввиду искусственный сон, то есть тут тупо антигистаминный эффект глушит все, не влияя на причину, то есть не восстанавливает циркадные ритмы, которые как раз таки нарушены при депре. Портит тут к тому, что после него еще сложнее засыпать самому, но временно конечно же
  • 0

#17 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 10:44

Но ещё 2 месяца назад кетилепт вырубал за 5 минут... таки это наверное сама засыпала, ибо таблетки для сна за 2 часа пьют же. И, ещё, немаловажный факт это то, что я пила конскими дозами корвалол последний месяц. Просто флаконами. И резко перестала. Возможно тут ещё и синдром отмены фенобарбитала так себя проявляет

Естественно
  • 0

#18 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 12:29

Естественно

Вот, нашла, очень похоже на мое состояние:

Малые» клинические проявления возникают через 12-16 ч после прекращения приёма или снижения дозы барбитуратов. Настроение приобретает тревожно-тоскливый характер, можно наблюдать ажитацию, страх надвигающейся катастрофы. Больной раздражителен, обидчив, слезлив. Состояние, как правило, отличается лабильностью и мозаичностью расстройств. В течение первых двух ночей воздержания от барбитуратов он спит не более 5-6 ч. Поверхностный, тревожный сон сопровождается яркими кошмарными сновидениями, вздрагиваниями, резкой потливостью. При пробуждении больной испытывает вялость, разбитость во всём теле. Нарушение сна в течение последующих 3-4 дней достигает полной бессонницы
  • 0

#19 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 02:00

Как миртазапин портит сон ? Может я чего не знаю, но по своему приёму скажу что седация и сон на ПОРЯДОК лучше чем без него


А теперь попробуйте спать без миртазапина.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#20 Darina003

Darina003

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 11 Декабрь 2020 - 02:01

А теперь попробуйте спать без миртазапина.

Типа не получится?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру