Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Резистентность при биполярной депрессии. Ламотриджин и литий

ламотриджин литий депрессия бар ангедония резистентность седалит сейзар привыкание подбор лечения

Сообщений в теме: 75

#21 Никита Криницын

Никита Криницын

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Искитим

Отправлено 19 Июль 2021 - 03:18

ладно. Сейчас от депакина наступил эффект, на 10 дней, я бы наверное считал это ремиссие1, если бы он держался, но он пропал, как и антидепресивный эфект. Сейчас от треттико эффект наступит и пропадет, и все конец лечению.

Это грустно. Я сейчас почувствовал, думаю, тоже самое

Эффект такой был, как будто блокировка была снята с мозговой работы, попробуй ты, может у тебя получится

Это интересно. Возможно, я уже ощущал что-то подобное на других препаратах

Спасибо.


  • 0

                                                                                                


#22 Никита Криницын

Никита Криницын

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Искитим

Отправлено 19 Июль 2021 - 03:25

Никита,
ИМХо нестабильность действия Лама была потому что он слабый нормотимик

Просите, у меня не было доступа к сети несколько суток. 

Меня беспокоит, что мне никогда более доводилось испытывать такие колебания, только с Ламотриджином. Но мне хотелось бы верить, что это правда и для моего случая. 

Про литий уже писала почему это не совсем подходящий вартант может быть. А какой от него эффект был кстати?

Я стал применять литий, потому что только его и Ламотриджин мне рекомендовал врач от депрессивного состояния. 

На 1200 мг. один вечер было умиротворённое спокойствие. И всё. 

У меня в отсутствие нормотимиков в достаточном количестве пропадал эффект от АДшек в начале зимы/лета. Помогало только поднятие дозировки. Ну еще на СИОЗС(иН) быстрая цикличность, с которой Ламик не справляется, но тут депра пропадает и возвращается, ну и хорошие периоды раскачиваются до гипомании со воеменем, постфактум видны отличия от нормы. Хотя вы писали на Дулоксетине с Ламом что-то похожее было? Нет?

Были лишь колебания — в одни сутки было ощутимо лучше, другой день мог быть абсолютно пустым и бестолковым, то бишь никого эффекта, обычное состояние, и так по кругу.

Конечно, может дело и не в этом (есть еще разные формы резистентности) но смысл перебирать АД если они все одинаково прекращают работу?

Тоже так кажется. 


  • 1

                                                                                                


#23 николаевич

николаевич

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:волгоград
  • Интересы:Механика, психиатрия

Отправлено 20 Июль 2021 - 10:42

Да, не стоит тратиться на антидепресанты. Проведи один эксперимент, начни пить один СИОЗС, дождись этого скочка настроения через 4 недели или когда ад эффект у тебя там наступает, вот, дождись его, потом он у тебя пропадёт, а ты продолжи пить препарат неделю хотя бы, для того что бы как бы зафиксировать для себя, что либида, ненавижу это слово но все же, зафиксируй, что она у тебя в не рабочем состоянии, на фоне того что ты пьеш сиозс и на фоне того, что ад эффекта нет. Это докажет следующее, антидепресант полностью справляется со своим предназначением, и проблема не в антидепресанте, и перебирать их не стоит. Ведь задача антидепресанта не обеспечивать ад эффект, его задача наполнить синапс серотонином, а там уж как повезёт, будет эффект или не будет. Вот этот эксперимент позволит тебе сделать такой вывод, и переключиться на какое ни будь другое направление
  • 0

#24 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Июль 2021 - 10:57

Да, не стоит тратиться на антидепресанты. Проведи один эксперимент, начни пить один СИОЗС, дождись этого скочка настроения через 4 недели или когда ад эффект у тебя там наступает, вот, дождись его, потом он у тебя пропадёт, а ты продолжи пить препарат неделю хотя бы, для того что бы как бы зафиксировать для себя, что либида, ненавижу это слово но все же, зафиксируй, что она у тебя в не рабочем состоянии, на фоне того что ты пьеш сиозс и на фоне того, что ад эффекта нет. Это докажет следующее, антидепресант полностью справляется со своим предназначением, и проблема не в антидепресанте, и перебирать их не стоит. Ведь задача антидепресанта не обеспечивать ад эффект, его задача наполнить синапс серотонином, а там уж как повезёт, будет эффект или не будет. Вот этот эксперимент позволит тебе сделать такой вывод, и переключиться на какое ни будь другое направление

А почему у меня с либидо все нормально? Уже 5 ый год на сиозс и сиозсн
Твои рассуждения похожи на рассуждения грузчика с тремя классами образования о квантовой физике. Это просто нелепо
  • 0

#25 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Июль 2021 - 12:51

Рассуждения странные, но тебе, Васькин, повезло что либидо не пропало)
Не всем ..

И в общем ты точно так же бездоказательно рассуждаешь на основе только своих впечатлений)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#26 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 12:57

Рассуждения странные, но тебе, Васькин, повезло что либидо не пропало)
Не всем ..

И в общем ты точно так же бездоказательно рассуждаешь на основе только своих впечатлений)

Ха, нет либидо от антидепрессантов может уменьшится только поначалу, потом приходит в норму. Все остальное в голове.
Серотинонвые рецепторы же теряют чувствительность и либидо восстанавливается
  • 0

#27 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 01:00

Рассуждения странные, но тебе, Васькин, повезло что либидо не пропало)
Не всем ..

И в общем ты точно так же бездоказательно рассуждаешь на основе только своих впечатлений)

Если бы ады вызывали необратимое исчезновение либидо, думаешь кто-то стал бы их пить?
Либидо на венлафаксине пропало поначалу как и у всех, потом все восстановилось полностью у меня.
  • 0

#28 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Июль 2021 - 01:05

Если бы ады вызывали необратимое исчезновение либидо, думаешь кто-то стал бы их пить?
Либидо на венлафаксине пропало поначалу как и у всех, потом все восстановилось полностью у меня.

Везёт
PSSD (post SSRI sexual disorder) не просто так обсуждают за бугром, пишут статьи и все такое)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#29 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2021 - 01:08

Везёт
PSSD не просто так обсуждают за бугром, пишут статьи и все такое)

И в чем причина, они нашли ответ?
  • 0

#30 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Июль 2021 - 01:19

И в чем причина, они нашли ответ?


Не читала так подробно. Хотя надо бы) Лучше бы лечение нашли чем ответ XDDD может высокий уровень серотонина, тем более длительно, у некоторых людей вызывает, например, эпигенетические изменения. Или просто сбой какой (не гормональный). Это мое предположение, если что, но какие-то предположения и у них есть. Более подробные и умные))

Это так же как у кого-то после приема таблов сохраняется ортостатическая гипотензия или ещё какая побочка. Ну или DAWS (dopamine agonists withdrawal syndrome) после отмены ряда дофаминовых агонистов и не только) вероятность 1% ЕМНИП
Не супер часто в психиатрии "остающиеся" побочки, а вот PSSD наверное самый частый пост-эффект,
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами ламотриджин, литий, депрессия, бар, ангедония, резистентность, седалит, сейзар, привыкание, подбор лечения




Copyright © 2024 Нейролептик.ру