Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Неулептил (перициазин)


Сообщений в теме: 27

#21 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 24 Январь 2019 - 10:48

 Если лишаю компа - днями пялится в мульты.

а если лишить мультов? пробовали?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#22 zatupok

zatupok

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:secret

Отправлено 24 Январь 2021 - 07:10

отупляет.


  • 0

#23 ubuntucola

ubuntucola

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 06 Февраль 2021 - 04:27

Неулептил у всех закладывает нос, или некоторым везёт?


  • 1

#24 lufcuc

lufcuc

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vild

Отправлено 16 Март 2022 - 02:44

Как он работает по тревоге? Официально назначается по инструкции при тревожных. Один из немногих нейролептиков, который не трогает серотониновые рецепторы, и слабо влияет на Д. Особенно интересно в сравнении с оланзапином. От него сильное желание курить


  • 0

#25 @rhont5046

@rhont5046

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2023 - 06:32

Друзья, подскажите, кто применял неулептил, через какое время он действует?
Я выпиваю 5-10 капель перед сном и ложусь. Но засыпаю только через часа 2. В аннотации написано, что концентрация вещества в плазме накапливается в течение 2 часов. Я так понимаю его за два часа нужно выпивать до сна?
  • 0

#26 Fresh rus

Fresh rus

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Коктебель

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 09:42

Очень интересна схема подбора сего препарата


  • 0

Ешь, пей, жуй Орбит! :D


#27 Juravl

Juravl

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Декабрь 2023 - 02:58

Здравствуйте! Сын (на сегодня, ему 24 года) принимал неулептил около пяти лет для устранения аутоагрессии и агрессии. Диагноз - аутизм, после 18 лет диагноз оставили тот же, так как для F20 у него нет и не было продуктивной симптоматики. Аутоагрессия началась в 14 лет с приходом пубертата. Долго пробовали разные препараты, ни один не подходил. Рисполепт (так любимый многими психиатрами при назначении в подобных случаях) вызывал чудовищное ухудшение, даже на мини-дозах: стеклянные глаза, слюни ручьем, зомби-состояние. Пробовали Зипрексу - состояние еще хуже, сыну даже глаза было трудно открывать, он был недоступен полностью для контактов, находился в какой-то летаргии от зипрексы. Попробовали Неулептил - эффект просто ошеломил, оказался "его препарат". После начала приступа самоагрессии, прием буквально четырех-пяти капель уже через 5 минут делал сына спокойным, благостным, позитивным. Без седации и сонливости. Врач сказал, что данный препарат в нашей терапии может быть "ситуативным", а не курсовым. Просто - принимать капли, если пошла агрессия. Мы так и делали, я буквально молилась на препарат! Но потом мы все же стали принимать его на постоянной основе, так как приступ агрессии мог возникнуть неожиданно, без триггера, в любом месте - и иногда ситуативный прием капель был неудобен. Поэтому на постоянной основе пили 5 кап. утром, 5 капель перед сном. И иногда, если днем сына срывало - давали 7 капель ситуативно. Такая схема долго, около пяти лет, давала нам спокойную и стабильную картину его состояния.

Но этой осенью у сына появились ухудшения, агрессия и самоагрессия вернулись. Я стала увеличивать количество капель неулептила - эффект это давало очень непродолжительный. Неулептил перестал "работать", это меня приводит в отчаянье. Врач стал подбирать терапию. Естественно, сразу предложил Рисполепт (любят же его назначать по некиим "официальным рекомендациям свыше", а не по отзывам пациентов). Памятуя о его убойном действии, я отказалась. Мы пробовали вводить этот атипик неоднократно, но эффект от него всегда был просто чудовищный. И по отзывам многих родителей таких же детей с аналогичной симптоматикой, это самый убойный и жуткий препарат (ну и зипрекса с такими же отзывами). 

ВАрач прислушался к моей просьбе, предложил попробовать кветиапин, небольшие дозы. Сначала все было неплохо, но потом он уже не работал. Врач предложил клопиксол, но я попросила еще какое-то время пробовать препараты полегче. Сейчас принимаем тиаприд (он тоже, согласно инструкциям и официальным данным, снимает агрессию). Тиаприд сейчас сын пьет 100 мг утром и 100 мг на ночь. Две недели было ничего, но потом снова вернулись приступы самоагрессии. Может, доза мала?? 

Моя мечта - вернуть Неулептил (он был нашим спасением, самый "дружественный" в нашем случае препарат). Как это сделать? Я так понимаю, что 5-7-и летний прием неулептила вызвал какое-то привыкание к нему, и поэтому он перестал срабатывать? Чем заменить его ВРЕМЕННО, чтобы потом снова к нему вернуться? И как долго надо "отдыхать" от неулептила, чтобы он снова стал действовать?


  • 0

#28 Juravl

Juravl

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2024 - 12:28

Как он работает по тревоге? Официально назначается по инструкции при тревожных. Один из немногих нейролептиков, который не трогает серотониновые рецепторы, и слабо влияет на Д. Особенно интересно в сравнении с оланзапином. От него сильное желание курить

Могу сравнить с Оланзапином. Сыну назначали от самоагрессии сначала Оланзапин (Зипрексу), более жуткого эффекта я не встречала. Даже на малых дозах сын был в состоянии "зомби", стеклянные глаза, слюнотечение, но главное, даже веки ему тяжело было открывать - так и водила его за руку, как слепого.

Потом стали принимать Неулептил (около 5 капель 2 ораза в день), но "зашёл" нам великолепно: не было сонливости, был активным - но благостным и спокойным, агрессия полностью ушла. Я буквально молилась на этот препарат. Принимали лет 5, но потом, видимо, привыкание какое-то, сына он перестал держать. Вот теперь меняем терапию - всё не то, все как-то по-дурацки действует, что-то  усыпляет, я что-то не работает. Короче, если б не привыкание, Неулептил был бын наш любимый препарат, и от тревожности, и от агрессии.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру