Перейти к содержимому

 


Фотография

Паническое расстройство, коррекция лечения

Консультация психиатра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#11 Милая Мила

Милая Мила

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 Июнь 2021 - 03:03

Доброго времени суток, я начала прием габапентина 300 мг на ночь, доктор скажите пожалуйста - в моем случае какая должна быть дозировка и срок приема. Мой врач назначил только АД монотерапией. С габапентином уже после первого приема состояние намного лучше. Спасибо Вам большое!.


Сообщение отредактировал Милая Мила: 04 Июнь 2021 - 03:06

  • 0

#12 Милая Мила

Милая Мила

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Июнь 2021 - 04:56

Добрый день, габапентин снял дереализацию и наладил сон, ушли неприятные ощущения в теле, но я прямо впала в астению и апатию. как быть((


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Июнь 2021 - 08:39

Выбрать как комфортнее.
Габапентин 300 мг 3 раза в день?
Габапентин не даёт апатию.
  • 0

#14 Милая Мила

Милая Мила

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 Сентябрь 2021 - 04:10

Добрый день, пожалуйста проконсультируйте по следующей ситуации, два полных месяца принимаю бринтелликс 10 мг, это уже третий АД назначенный моим лечащим врачом ( ранее паксил, флуоксетин) и вновь повторяется одна и та же неприятная ситуация. Три недели привыкаю к препарату,  побочные эффекты исчезают, все прекрасно в течение 3-х недель, затем все сходит на нет. Теперь на бринтелликсе проскакивают фобии и ПА, тревога, на пустом месте могу просто рыдать от "безысходности", снимаю габапентином, но очень очень сонливит (с ним сплю днем по 6 часов). Сон  не нарушен, плохих мыслей нет, работоспособность удовлетворительна, немного рассеяна и не собрана. Подскажите пожалуйста что можно скорректировать. Сейчас мой диагноз - депрессия, легкий эпизод.  


  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Сентябрь 2021 - 10:43

Бринтелликс скорее всего не справится, хотя можно попробовать повысить до 20 мг и нужен нормотимик.
  • 0

#16 Милая Мила

Милая Мила

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 Август 2023 - 01:23

Уважаемый доктор, добрый день. Можно получить у вас консультацию о ходе лечения. На настоящий момент диагноз рекуррентная депрессия, пережила очередной средний эпизод. Назначен уже 4 препарат - венлафаксин, дозировка 75/75-утро/вечер. Принимаю 4 месяц. Острота симптомов ушла. Беспокоит только одно - регулярно возникают приступы страха (не тревога), до 3 раз ежедневно, так как внутренних сил пока не накоплено, очень тяжело их переношу. Лечащий врач рекомендовал при заходе на препарат атаракс или феназепам, отказалась из-за их сонливости. Принимаю глицин) много глицина. Уточните пожалуйста эти приступы будут проходить по мере разворачивания препарата, или стоит увеличить дозировку. И второй вопрос как можно сгладить страх без сильных препаратов, ноотропами можно?  До венлафаксина с врачом обсуждали нормотимик, не назначил так как восприимчивость к препаратам у меня очень индивидуальная, и решил что пока не время. Заранее спасибо. 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру