Перейти к содержимому

 


Фотография

Пустота в голове, ангедония, апатия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#31 Nata1976

Nata1976

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Барнаул (Алтайский) (Сибирский)

Отправлено 12 Май 2021 - 08:26

Здравствуйте Артём Андреевич, лечусь по вашей схеме, венлафаксин уже 225мг, миртазапин 30мг, ламотриджин 200мг, арипризол 15мг, пью примерно недели 2, улучшений нет, а может эта схема помочь при апато-абулии и мучительной пустоты в мыслях и действиях, просто лежу и ничего не делаю.
Бывают ещё панические атаки и изменённые состояния сознания(деперсонализация?)
  • 0

#32 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Май 2021 - 09:42

А как Вы могли успеть сменить так схему с 29 апреля? Тогда ещё было все по другому...
  • 0

#33 Nata1976

Nata1976

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Барнаул (Алтайский) (Сибирский)

Отправлено 15 Май 2021 - 06:31

С 30 апреля, сейчас уже увеличела венлафаксин до 5 таблеток.
  • 0

#34 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 18 Май 2021 - 08:08

Не знаю такую схему перехода, чтобы так быстро сменить и повысить, это занимает больше месяца, Вы меняете схемы без контроля точного врача? Сменили неверно, очень быстро. Эффект ждать за такое время не стоит, 4 недели надо для оценки.
  • 0

#35 Nata1976

Nata1976

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Барнаул (Алтайский) (Сибирский)

Отправлено 27 Май 2021 - 08:31

Здравствуйте Артём Андреевич, я не знаю что мне делать и доктор не знает что мне ещё назначить, пью венлафаксин 300-375мл,арипризол 15мл, миртазапин 30мг, ламотриджин 200мг. Состояние моё всё ухудшается, в голове пустота, апатия, ни одна эмоция в голове не шелохнется. Целый день я только лежу, не могу воспринимать ничего, внутри страх от бессилия и отсутствия эмоций, время идёт бесконечно, улучшений в течение дня нет, только после 8 вечера чуть лучше, потому что знаешь что скоро сон. Разговаривать трудно, не знаешь что сказать, потому что пусто в голове.
  • 0

#36 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Май 2021 - 09:07

Делать курс ЭСТ
  • 0

#37 Nata1976

Nata1976

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Барнаул (Алтайский) (Сибирский)

Отправлено 30 Май 2021 - 12:51

А если предположить, что у меня шизофрения апато-абулический синдром, то есть ли смысл делать ЭСТ?
  • 0

#38 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июнь 2021 - 08:03

Да
  • 0

#39 Nata1976

Nata1976

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г. Барнаул (Алтайский) (Сибирский)

Отправлено 14 Март 2022 - 05:26

Артём Андреевич здравствуйте! Скажите пожалуйста чем мне может помочь ЭСТ,если у меня истощенная психика,пустота в голове, отсутствуют эмоции, не ощущаю удовольствие,бедность речи, апатия?
  • 0

#40 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 14 Март 2022 - 05:57

Да
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру