Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Витамин D (D3, Д3, Д)


Сообщений в теме: 86

#41 People123

People123

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск

Отправлено 16 Январь 2023 - 08:59

People123, стало интересно, хоть и не по теме. 
Не могли бы вы уточнить - (1) повышенные кальций и магний являлись следствием длительного приёма ибупрофена и парацетамола ? И (2) это ваше мнение или мнение врачей ?

А вы видели хоть одного врача который признает что препараты могут вызывать какие то проблемы дольше чем на сутки? 

Нет конечно, врачи такое не фиксируют. Врачи даже позднюю дискинезию у большинства не ставят, у кого она появилась.

 

" повышенные кальций и магний являлись следствием длительного приёма ибупрофена и парацетамола ? "

Это результат того что данные симптомы (сердцебиение и дерганья мышц) пошли на спад после прекращения употребления НПВП, и причем данная ситуация повторялась не раз, не раз я возвращался к НПВП и появлялись эти симптомы, после прекращения употребления они или проходили или шли на спад с разной скоростью (в зависимости от принимаемого препарата который их спровоцировал). Эти симптомы точно провоцировались НПВП. Одно не точно - что сердцебиение и дерганья мышц зависят от кальция и витамина Д. Но это самая предположительная причина, большое количество консультаций в интернете все пишут что мышцы дергаются из за дисбаланса кальция и витД. Кальций и магний анализ мне прописал кардиолог когда я обращался с сердцебиением. НПВП вполне могли повлиять на кальций и магний или витД. На органы они точно повлияли, почки, поджелудочная. Органы вероятно отвечают за эти вещества.


  • 0

#42 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 27 Февраль 2023 - 11:11

Кому то при недостатке этого витамина помог его приём? Если да то как, в чем проявилось?
  • 0

#43 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 27 Февраль 2023 - 11:14

Сейчас почитаю ветку, а пока озвучу пару вопросов. Был у эндокринолога. Отправила сдавать ттг и витамин Д. Так как сейчас не работаю,то пытаюсь экономить при каждой возможности. Тест на витамин D стоит где то 1300. Отдавать их не очень охота,а потому есть 2 вопроса.

1) Кому то при недостатке этого витамина помог его приём? Если да то как, в чем проявилось?

2) Чем отдавать 1,3 рубля не лучше ли сразу купить в аптеке этот витамин, попить его и посмотреть на ощущения. Если что то изменилось то работает. Если нет, ну и хорошо что на анализ не тратился. В любом случае хуже же не будет...

Я за п.2. Потому что в наших широтах в это время года у всех находят дефицит вит. D. 
И не важно, маркетинговый это тренд, мода или истинное положение дел. 
Сам же препарат стоит копейки. 


  • 1

#44 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 27 Февраль 2023 - 11:17

Я за п.2. Потому что в наших широтах в это время года у всех находят дефицит вит. D. 
И не важно, маркетинговый это тренд, мода или истинное положение дел. 
Сам же препарат стоит копейки.


А какой именно стоит копейки? Какой посоветуете?
  • 0

#45 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 248 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 27 Февраль 2023 - 11:20

Я последний раз брал Вигантол. Потому что немецкий. Капельница. 

Мне кажется его хватит на пару лет, если человеческие дозы употреблять. 

160 р.


  • 1

#46 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 28 Февраль 2023 - 02:20

Кому то при недостатке этого витамина помог его приём? Если да то как, в чем проявилось?

В наших широтах в несолнечное время года рекомендуется принимать вит.Д3 2000 МЕ, независимо от диеты и образа жизни. Анализы сдавать не надо. 

По поводу эффекта - не знаю, почувствуете ли что-то. 

Я уже давно почти постоянно принимаю вит.Д3, и уже не помню, как было без него. Единственное (но это строго субъективное ощущение), мне показалось, что на витамине Д3 зимы стало повеселее проживать )  Т.е. раньше было примерно так: "блин, зима опять, ждать весны...". А с вит.Д - "ну зима и зима. Не супер, конечно, но и ничего страшного".

 

В некоторых источниках указывалось, что витамином Д3 можно усилить действие АД, но это не точно. Информацию эту я не проверял


  • 2

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#47 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 28 Февраль 2023 - 05:20

Я принимаю рецептурный Boncel. Остальные меня не берут в любых дозах. Boncel раз в неделю принимать надо. Сдавала анализы, немного уровень повысился.
  • 0

#48 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 28 Февраль 2023 - 07:52

Анализы сдавать не надо.

Уже сдал. И на ттг тоже, благо последний хоть не дорого. Завтра по идее должны быть результаты. Аж самому интересно. Особенно ттг.

Я принимаю рецептурный Boncel. Остальные меня не берут в любых дозах. Boncel раз в неделю принимать надо. Сдавала анализы, немного уровень повысился.

А изменения в состоянии есть какие-нибудь?)
  • 0

#49 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 01 Март 2023 - 02:21

А изменения в состоянии есть какие-нибудь?)


Неа)))
  • 0

#50 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 01 Март 2023 - 07:50

Витамин D - 5 нг/мл. Я так понял мало.
______________
Дополню. Купил Детримакс 1000 МЕ. Но уже после почитал и видимо при выраженном дефиците нужно брать хотя бы в дозировке 2000 МЕ. Завтра к врачу, узнаю.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру