Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Тревожная депрессия и паника по поводу сна


Сообщений в теме: 23

#11 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 28 Март 2021 - 07:39

Вы не сможете пережить первые дни усиления тревоги и депрессии.

 


Да, такое написано в интернете, как серьёзные побочные эффекты захода на СИОЗС
Не факт что будет, может просто прибить как 3 мг феназепама в течении недели.
 

Усиление тревоги скорее характерны для СИОЗСин. Неприятные препараты. Кстати про СИОЗС, говорят что Паксил жестковат и для него характерно усиление тревоги при заходе. Я пробовал и все было хорошо. 


  • 0

#12 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 28 Март 2021 - 07:41

Ого, спасибо, а откуда эта схема? Из личного опыта?

Да из личного опыта.  Тоже в своё время подсел на зопиклон, диазепам и даже барбитураты (Валокордин). Схема выведена мной с учетом знаний подчерпнутых из книги Основы психофармакологииТеория и практика Стивен Стал.

 

Если хотите узнать как это работает более подробно то тут я это немного подробнее расписал.

 

https://neuroleptic....аяние/?p=287448


  • 0

#13 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 28 Март 2021 - 08:45

[quote name="Вадим 78" post="288696" timestamp="1616939455"]

Это из за лирики. Она удлинняет фазу медленного сна.

Если бы удлинняла, то спала бы норм, нет разве?
  • 0

#14 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 28 Март 2021 - 09:09

[quote name="Вадим 78" post="288696" timestamp="1616939455"]

Это из за лирики. Она удлинняет фазу медленного сна.

Если бы удлинняла, то спала бы норм, нет разве?

При тревожной депрессии нарушаются фазы сна. Сам медленный сон состоит из 4х фаз. Фаза медленного дельта сна может значительно сократиться или отсутствовать совсем. Именно в этой фазе тело по настоящему отдыхает и происходит отчистка организма от продуктов дневного метаболизма. Если эта фаза сокращается или отсутствует то вы хоть и спали бы хоть 12 часов и даже видели сны но всё равно встали бы разбитой и не выспавшейся.  Да лирика возможно дала вам эту фазу сна. Это очень глубокая фаза поэтому вы почти не видели снов и вам показалось что прошёл час.  Но у вас тревожная депрессия а сон состоит не только из фазы медленного дельта сна.  Есть ещё фаза пародоксального рем сна и их поочерёдная сменяемость в течении ночи. Если фазы нарушены то вы не будите спать нормально пока не избавитесь от тревожной депрессии. Ни одно снотворное не даст вам правильного нормального естественного сна.


  • 0

#15 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 28 Март 2021 - 09:47

Ну вообще при разнообразных паниках затруднено засыпание. Сам сон же глубокий, весьма, что логично - устал за день паниковать и тревожиться. Да и утро в принципе ничего. Пока полностью не проснулся даже тревожность не включается. Это вот потом к вечеру совсем худо с состоянием психики. 


  • 0

#16 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 29 Март 2021 - 12:08

У меня паника и недовольство с утра и днём. Просыпаюсь с нецензурным словом. А под вечер гора с плеч... по типу «я не успею всё равно и сразу на душе легко и можно долго пить чаи и не искать чего надеть» Возможно, в этом причина сбитых биоритмов, не могу заставить себя спать, жалко долгую спокойную ночь.
  • 0

#17 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 29 Март 2021 - 12:15

Я вспомнил обострение заболевания своего. Уже очень давно, что утром, что вечером состояние стабильно


  • 0

#18 Izabella

Izabella

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 24 Апрель 2021 - 11:45

Как перестать пить таблетки? Пью прегабалин с труксалом, что-то какая то странная схема. Кажется, будто не засну если не выпью. Или как перейти на более легкие препараты? Отменять труксал лесенкой? Пью 25-50-75-100. (Иногда встаю среди ночи и пью ещё, т.к. кажется что мало). Меня это пугает
  • 0

#19 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 24 Апрель 2021 - 12:29

Чтобы перестать пить таблетки надо вылечить депрессию и восстановить сон. Восстанавливать сон можно в стационаре, там в 21 час дают таблетки, в 22 часа выключают свет и до утра остается только лежать.
Без таблеток сейчас вы не сможете спать, в остром состоянии отменять таблетки не получится.
Можете попробовать зайти на СИОЗС, но при неудачном заходе будет усиление тревоги и ухудшение сна.
Лучше обратитесь к специалисту, по моему опыту лучшие специалисты работают в стационаре.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#20 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Апрель 2021 - 02:49

Как перестать пить таблетки? 

Если расстройство носит хронический характер, и без таблеток становится хуже, то практически никак. Ну т.е. перестать их пить-то можно, но качество жизни и самочувствие ухудшатся.

 

Труксал не самый безопасный НЛ для сна для длительного приёма. Можно попробовать заменить на кветиапин или миртазапин.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру