Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 5 Голосов

Рекуррентная депрессия, опыт болезни, лечение

Депрессия Рекуррентная Периодическая Меланхолическая Тоскливая Апатическая Психотическая

Сообщений в теме: 83

#61 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 11 Июнь 2021 - 03:39

Но ведь его даже в XR форме пытаются для депрессии юзать. Точнее не пытаются, а есть факты, успешные РКИ.
П*издец, я бы днём терпеть, даже ослабленный эффект, не смог. Реально чернь.
  • 0

#62 Марина 55

Марина 55

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашнее хозяйство,чтение,животные,растения

Отправлено 11 Июнь 2021 - 03:59

Пробовала для сна 12,5мг.Да, спала 12 часов ночью и 4 часа днем.Через три дня настроение упало,аппетит пропал.Бросила эту бяку.И стало норм.Он от мании наверно,или черт его знает от чего.


Это я про сераквель.


  • 0

#63 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 11 Июнь 2021 - 04:00

А рисперидон для сравнения не пробовали? Вот там наверное вообще жесть)))


  • 0

#64 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 11 Июнь 2021 - 04:57

Друзья, думается, если препарат наяву вызывает нехорошее, мутное чувство, то на ночь пить его тоже не стоит, потому что муть никуда не девается, просто спящая часть вас этого не чувствует. А по факту плохо даже во сне, что не улучшит самочувствия в перспективе.

Пробовала,но мне менее комфортно.Период не укорачивается,но легкая депрессия присутствует.И норматимик ламотриджин тоже пью.Как-то стабильнее все.Можно планировать жизнь. Реккурентная все-же эндогенное заболевание.

Ясно, спасибо
  • 0

#65 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Июнь 2021 - 05:26

Кстати, Васькин, в какой то теме видел среди упоминаний неудачных назначений препаратов кроме пророксана еще и дифенин. А что, пробовал его? Если да, какие ощущения, и для чего его вообще назначают "такие врачи"?

По дифенину там интересная история. Ещё в середине прошлого века одному крупному американскому бизнесмену он так понравился, что он стал его всем продвигать от невроза. Даже книгу написал, которую я с трудом, но отыскал на английском языке.
А изначально про дифенин я прочитал у Беккера, заинтересовало, что у него анксиолитические свойства он писал.
Короче, я его сам себе назначил. Пропил в разных дозах несколько курсов. Максимум что ощутил это плацебо эффект. А в целом даже хуже от него только стало
  • 0

#66 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:21

Просто интересно знать бы, с чем эти приколы квета связаны, что кому то норм заходит, и по тревоге, и по настроению, а у кого то обратный эффект.

Не знаю, кому заходит. Не забуду после приема примерно 200, когда не уснул а был вынужден ходить по городу. Очень горькое состояние какой-то отрешённости.

Причем я для себя не могу понять механизм эффекта. Квету в дозе 200 до сильной блокады d2, как ... короче, далеко. Может комплекс антигистаминного, 5ht1a агонизма.
На Арипе было такое же чистое, состояние ясной, по печальной головы-сознания. Пил что-то около 2,5 или 5 мг, не помню.
  • 0

#67 Gilmour

Gilmour

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:С прозрачными дорогами

Отправлено 11 Июнь 2021 - 11:40

Граждане, а если от Анаприлина (пропранолол) в моно становится легче, "отпускает", это ли не показатель, что у меня в корне сидит тревожный генез?
АД временно принимать не могу.
  • 0

#68 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 12 Июнь 2021 - 12:20

А от прегабалина/габапентина в моно становилось легче? Алпразолама или чего-то подобного? У меня в юности реланиум в моно хорошо шёл.
А годность анаприлина в моно может какие-то кардио проблемы обозначать (предположение)
Хотя душа на проблемы с сердцем и сосудами вполне может тревогой отвечать.
  • 0

#69 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Июнь 2021 - 12:28

Граждане, а если от Анаприлина (пропранолол) в моно становится легче, "отпускает", это ли не показатель, что у меня в корне сидит тревожный генез?
АД временно принимать не могу.

Чё там с транилципрамин?
  • 0

#70 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 740 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 12 Июнь 2021 - 01:32

Граждане, а если от Анаприлина (пропранолол) в моно становится легче, "отпускает", это ли не показатель, что у меня в корне сидит тревожный генез?
АД временно принимать не могу.

Возможно. На мою "тревогу" Анаприлин очень эффективно действует. Гилев считает, что это у меня скорее всего акатизия, но вместо потребности двигаться она проявляется наоборот как оцепенение плюс тревога.


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Депрессия, Рекуррентная, Периодическая, Меланхолическая, Тоскливая, Апатическая, Психотическая




Copyright © 2024 Нейролептик.ру