Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 67

#1 leila11113

leila11113

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2021 - 04:54

Подскажите пожалуйста, те кто перестал принимать нейролептики - восстановились ли у вас эмоции? Любовь к музыке? Желание развиваться и вообще что-либо делать? Желание жить и двигаться дальше!

Если да- сколько на это потребовалось времени и какие препараты для восстановления вы принимали?

Обо мне: на фоне сильного стресса был психоз, назначили нейролептики на год. Чем дольше их пила, тем было тяжелее - время тянулось, мыслей не было, только лежала. Пришлось бросить работу. Антидепрессанты тоже были назначены - но они не помогали.

Как только уменьшалм дозировку становилось легче- то есть дело в препарате, а не в болезни.

Курс пропила. Нейролептики не пью уже три месяца, но вернуться к себе той- жизнерадостной, общительной, творческой личности не могу до сих пор.

Стало заметно лучше, более менее интересно смотреть фильмы, удовольствие от красоты природы, иногда приятно слушать музыку, немного восстановилось либидо, могу читать книги, не теряя смысл предыдущих глав- что раньше было невозможно.

Но на этом все, уже месяц ничего больше не меняется, по-прежнему лежу на кровате днями, даже не выхожу на улицу. Общаться не хочется, становится грустно от того, что мои друзья веселяться, а я нет. Не хочу жалости к себе.

Хочется как раньше, гулять с друзьями, веселиться, получать удовольствие от жизни, путешествовать- ведь раньше я так любила эту жизнь. Вообщем получать весь спектр эмоций, которые бушуют внутри.

Надеюсь, что кто-то меня поймет и уже разобрался с подобной ситуацией, ведь так печально и грустно, если жизнь теперь будет всегда такой.

Спасибо, за удиленное время.
  • 2

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Май 2021 - 07:06

У вас был психоз, а это значит, с большей вероятностью, на ваше текущее состояние в основном повлияло расстройство, а не нейролептики.

Обычно при расстройствах шизофренического спектра рекомендуются атипичные нейролептики и антидепрессанты - для длительного приёма.

 

Препаратов "для восстановления после нейролептиков" не существует, потому что сами по себе нейролептики в адекватной для каждого человека дозировке ничего страшного с психикой не делают.

 

Ваше описание типично для пациента с депрессией или негативной симптоматикой при шизо-расстройствах. НЛ могли ухудшить ваше состояние (временно), только если дозировка была чрезмерной или этот НЛ вам не подходил, а врачи не хотели заморачиваться с подбором подходящего лекарства.

 

Желательно обратиться к врачу-психиатру для подбора схемы лечения


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 SerBor

SerBor

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Иваново
  • Интересы:F20

Отправлено 01 Май 2021 - 08:41

Как правило, если был психоз, значит здравствуй психическая болезнь. А это у 80% таких больных это на всю жизнь (неизлечимо). Нейролептики не лечат болезнь, а нейтролизуют нервные рецепторы от избытка дофамина. Если прекращаете принимать нейролептик, значит через некоторое время здравствуй новый психоз. Нейролептики надо принимать пожизнено. Если не хотите в ПБ.


  • 0

Галоперидол деконат, модитен  


#4 Alex123467

Alex123467

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mosku
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 01 Май 2021 - 08:45

А в чём выражался психоз? Какие и в какой дозировке НЛ вы принимали?
Вы пережили, психотравмирующию ситуацию? Какие АД, какой диагноз?
  • 0

#5 leila11113

leila11113

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Май 2021 - 09:00

Диагноз шизофрения мне поставлен не был. У родных шизофрении нет.

Диагноз : острый реактивный психоз. И лечение назначали на год. Я его пропила. Поэтому принимать препараты дальше без назначения врача и без наличия симптомов смысла не вижу.

Врач проводит со мной психотерапию, но результатов нет. Словами тут не поможешь.

Вывод, что это действие именно НЛ был сделан, потому что при снижении дозировки- мне становилось намного легче. И сейчас мне гораздо легче, нежели с ними.

Вопрос в том, как вернуть эмоции до конца, или восстановить эти рецепторы?

Назначали рисполепт 5 мг, далее было снижение дозы и смена на флюанксол. АД - селектра, затем анафранил - результата от их приёма не было. Препараты не принимаю уже три месяца.
  • 0

#6 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 009 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 01 Май 2021 - 09:29

Поэтому принимать препараты дальше без назначения врача и без наличия симптомов смысла не вижу.

 

В первом сообщении вы описали множество симптомов, присущих для депрессии и/или негативной симптоматики расстройств шизофренического спектра.

 

Из антидепрессантов для вас, на мой взгляд, предпочтительны АД из группы СИОЗСН (венлафаксин).

 

Вопрос в том, как вернуть эмоции до конца, или восстановить эти рецепторы?

 

Надо лечить имеющееся расстройство психики, тогда станет лучше


Сообщение отредактировал Rush85: 01 Май 2021 - 09:31

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#7 Alex123467

Alex123467

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Mosku
  • Интересы:Лечение шз

Отправлено 01 Май 2021 - 09:35

Вы ходили к частному психиатру?
В чём выражался психоз?
И если у вас нет "состаяния отмены", то вы вполне здоровый человек.
А лежать-это уже привычка)
  • 0

#8 leila11113

leila11113

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2021 - 01:41

Да, я ходила к частному психиатру. И не к одному. Они не были против отмены нейролептиков. И последний, видя мои симптомы депрессии - как вы говорите - АД мне не назначил вновь. Тем более, почему АД, который я пила во время приёма НЛ, мне никак не помогал? Почему он поможет сейчас?

Психиатр проводил со мной беседы, задавал домашние задания. Они мне, к сожалению, не помогли. Это не тот случай, когда нужно взять волю в кулак и заставить, а дальше как по маслу.

Лежание на кровате не от лени. Я помню какого было лениться и лежать, и то что происходит эти 1.5 года - небо и земля. Раньше мне вообще не свойственно было лежать, я постоянно чем-то была увлечена.

Здесь я читала подобные истории у людей и они описывали похожее после применения НЛ. Почему тогда идет такое резкое отрицание побочного действия этого лекарства на организм? И говорится о заболевании, а не о вреде? Ведь есть истории, где нейролептики принимали не от психозов, а результат тот же.

Я понимаю, что другого выхода купирования симптомов нет, но должен же быть какой-то выход от этого разрушающего действия?
  • 0

#9 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 02 Май 2021 - 01:47

Девушка, это не нейролептики. Через три месяца вы будете сами собой. А через полгода вообще норм. Даже если их вводили гипотетически неправильно и предположительно вызвали неврологические нарушения. Как-то так. Мозг очень трудно сломать, это саморегулирующаяся система. Он берет и нормализуется вопреки. 
 

 


острый реактивный психоз.

 


это вообще какая то ересь.
 


  • 0

#10 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 02 Май 2021 - 02:01

Зная как диагностируются «психозы» могу сказать что есть вероятность что у вас его не было. Интересно посмотреть как вы без нейролептиков будете существовать. Если лет через 10-20 ничего не будет, а если и будет, то адекватными врачами будет расценено как «другое заболевание» не имеющее отношение к психозу я буду долго смеяться. Уже диагноз навевает мысли что какие-то колхозники кормили нейролептиками )) 

 

Шиза возвращается, это подавляющая статистика. Сидят на нейролептиках и залетают все равно с настоящими психозами. Поэтому очень даже любопытно что будет без нейролептиков, есть очень глубокий шанс что мне придется запастись попкорном надолго  :rolleyes:


  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Нейролептик, Восстановление, Последствие нейролептиков, Восстановление дофаминовых ре, Психоз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру