Перейти к содержимому

 


Фотография
Сообщений в теме: 67

#11 leila11113

leila11113

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Май 2021 - 03:55

Как бы мне не хотелось верить в то, что вы написали, но то, что у меня был психоз - это правда.

Был бред. И он был совершенно разный: мания величия, бред преследования, галлюцинации, что это не мне плохо, а людям вокруг.

Все то, что беспокоило меня до этого, на протяжении года ( неразделенная любовь), что я сдерживала в себе все это время - вырвалось наружу так остро и пугающе. И фраза "поехала крыша"- идеально подходит. Ощущение что все пазлы жизни перемешались и собрались в этот бардак.

Таблетки мне помогли, по-другому врятли можно было бы прийти в себя. И такой долгий прием, видимо, оправдан- на случай рецедивов.

Но факт, что они невыносимы в долгосрочном использовании, остается фактом. Это был ад. Мне кажется, так можно пытать людей и они все скажут, лишь бы не испытать на себе их действие.

Как писала выше, сейчас я уже три месяца их не пью и разницу состояния отчетливо вижу. Но хочу вернуть себя ту, которой была раньше ( Очень хочу.
  • 0

#12 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 02 Май 2021 - 04:04

Был бред. И он был совершенно разный: мания величия, бред преследования, галлюцинации, что это не мне плохо, а людям вокруг.

Очень и очень плохо! Тогда я скажу все тогда уныло и печально. Снижать дозы нейролептиков нужно только под контролем врача. Что касается восстановления, все зависит от типа болезни. Возможно приступо-прогредиентная шизофрения и/или коморбидная депрессия/негативные симптомы.

Но факт, что они невыносимы в долгосрочном использовании, остается фактом. Это был ад.

И в краткосрочном периоде это чистилище. Это самый жуткий опыт, который я переносил в жизни. Это насилие над личностью, надругательство и уничтожение. Это смерть.

Остаётся надеяться что дозировки ваших препаратов были адекватны и ваше состояние контролировали. Я думаю минимальные последствия у вас. Должны были уже пройти.

Сообщение отредактировал Nhibernate: 02 Май 2021 - 04:19

  • 0

#13 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Май 2021 - 04:17

Как ни странно, нейролептики же и могут помочь от таких симптомов. Тот же Флюанксол, если не завышать дозу, может снижать негативку. Ну и АД группы СИОЗСиН.


  • 1

#14 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 02 Май 2021 - 04:22

Милки, ты уже в сторону шизотипического РЛ/простой шизофрении мне кажется заходишь. На твоей болезни да, будет вероятно какой-то эффект.

Тут вообще вопрос в другом - убирать нейролептики так быстро было неправильно. Непонятно что дальше будет. Тут не с негативкой бороться, тут х.з какая форма и что делать, чтобы второй раз не улететь. А уже потом когда первый вопрос будет закрыт думать о негативке.
  • 0

#15 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Май 2021 - 04:29

Ну я когда экспериментировал с дозами Флюанксола, пробовал до 5 мг в сутки. На этой дозе активирующий эффект сохраняется, при этом по инструкции антипсихотический эффект у него начинается уже сверх 3 мг в день. Наверное и с другими нейролептиками можно найти подобный баланс. Это учитывая, что Флюанксол - типик, который, если я не ошибаюсь, потентнее галоперидола.

 

И АД здорово помогают. Не до конца, конечно же, но все-таки.


  • 0

#16 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 02 Май 2021 - 04:34

Ну да, ты прав. Классику против негативки излагаешь. Мне кажется рано, а там не знаю, так вижу ситуацию. В ее положении не до негативки.
  • 0

#17 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Май 2021 - 04:42

Если врачебные предписания выполнены, то может и пронесет. Беспокоит наличие негативки в отсутствие НЛ - ведь если психоз был реактивным, то может ли после него образовываться "своя" негативка? Это лучше у кого-то кто разбирается в вопросе уточнить. (т.е. соглашусь, что возможна шиза)


Сообщение отредактировал Milky: 02 Май 2021 - 04:44

  • 0

#18 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 02 Май 2021 - 04:47

Да нет там вроде никакого дефекта. К психотерапевту ей нужно, прорабатывать чувства и вырабатывать защитные механизмы от стресса. Но такие диагнозы как реактивный психоз очень редки. Маловероятно все это.

Я сейчас обдумываю вероятности. И никак достоверная картинка не всплывает. Наверное нужно спать идти.
  • 0

#19 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 730 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 02 Май 2021 - 04:52

Не дефект, но некоторый уровень негативки после психоза при шизе часто бывает. Она даже со временем сама уменьшиться или вообще пройти может.


  • 0

#20 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 02 Май 2021 - 04:53

Вот, а она нейролептики убрала.
  • 0



Ответить



  



Темы с аналогичным тегами Нейролептик, Восстановление, Последствие нейролептиков, Восстановление дофаминовых ре, Психоз




Copyright © 2024 Нейролептик.ру