Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Надоело


Сообщений в теме: 146

#1 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 17 Май 2021 - 10:59

Надеюсь не сильно захламляю ветку, но хочется выговориться.
Три года лечусь от тревоги, уже почти четыре.
Как, что и чем лечусь не так важно, потому что проблемы больше психологические, чем таблеткозависимые
К паническим атакам уже, ну не то, что привыкла, но как то могу держать под контролем.
Больше всего меня бесят эти все побочные явления моей неуверенности в себе и внутренних проблем, с которыми я свыкнуться никак не могу. Первое самое бесячее это походка. Меня частенько так кроет дереал, настолько кроет, что вокруг все в тумане и я впадаю в дезориентацию. Мне становится тяжело идти, точнее кажется, что иду как то не так, криво косо и нелепо. Головой своей понимаю, что это бред, да даже если и иду я как то не так, то остальным людям на это глубоко плевать. Но все равно, сбивается походка, начинаю об этом думать, походка ещё больше сбивается и начинается кошмар в моей голове.
Есть у кого нибудь такие проблемы? Так же все, касаемое внешности и вообще мысли, что «я выгляжу нелепо, смешно, некрасиво»
Как вы боритесь с такими явлениями? Помимо психотерапии, помимо колёс. Именно работа над собой?
  • 0

#2 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Май 2021 - 11:10

Нужно начать петь песни в людном месте.
  • 1

#3 Азазелло

Азазелло

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:СПБ

Отправлено 18 Май 2021 - 12:04

Нужно начать петь песни в людном месте.

Это из личного опыта?)
Не, я такое не смогу.
  • 0

#4 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Май 2021 - 12:26

Помимо психотерапии остаётся только самопсихотерапия - чтение соответствующих книг и выполнение заданий/упражнений из них.. Лучше сразу выбирать книги из направления КПТ (когнитивно-поведенческая терапия) - наиболее доказанный метод психотерапии. "Выгляжу нелепо" - автоматическая мысль. Работа с автоматическими мыслями - всё это есть в КПТ

 

Петь песни в людном месте - это действительно такого рода упраженение, которое могло бы помочь. Однако большинству людей это слишком сложно. Поэтому можно подобрать для себя простенькие микроупражнения, которые хоть и вызывают дискомфорт, но в принципе для вас выполнимы.


Сообщение отредактировал Rush85: 18 Май 2021 - 12:28

  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#5 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Май 2021 - 01:44

Это из личного опыта?)
Не, я такое не смогу.

Из личного: я пел рюмку водки в автобусе
  • 0

#6 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 18 Май 2021 - 09:22

В ПНД советую. We are the champions, We will rock you, I,m going slightly mad репертуар, разбавленная народным хитом - во поле береза стояла. Эффект будет колоссальный.
  • 0

#7 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 739 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 18 Май 2021 - 09:37

Так же все, касаемое внешности и вообще мысли, что «я выгляжу нелепо, смешно, некрасиво»

Тоже было такое, но постепенно прошло. Уже не помню, прошло ли это до или после того, как начал лечиться.


  • 0

#8 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 18 Май 2021 - 02:13

.


  • 0

#9 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 18 Май 2021 - 04:49

... К паническим атакам уже, ну не то, что привыкла, но как то могу держать под контролем.
. ...Мне становится тяжело идти, точнее кажется, что иду как то не так, криво косо и нелепо...
Есть у кого нибудь такие проблемы? Так же все, касаемое внешности и вообще мысли, что «я выгляжу нелепо, смешно, некрасиво»
?


Проблем третьего пункта обычно нет, пушто я почти нарцисс( Но один из приёмов в таком случае - «выгляжу нелепо -смешно-некрасиво, а другие ещё хуже, отличная вечеринка... а вообще, так ли нелепо я выгляжу?» Ну и так далее, вы же научились как-то справляться с пан.атаками? Можно (особенно если дискорд накрыл с походкой) можно тупо купить мороженое и посидеть на лавке, придти в равновесие. Или вообще леденец в сумке носите на такой случай)
С походкой прекрасно понимаю вас, сама некоторое время назад охромела, оглохла и раскоординировалась, одно время с тростью ходила, пока кошмар не приснился, что я в центре города, бодро топаю, пока не осознаю, что в пижаме и без трости. Тут я впадаю в ужас, теряю все силы, падаю и не могу подняться. Во сне это вообще было ужасно, какие-то нереально усиленные эмоции. Ну, проснулась и поняла, что хватит этих подпорок и тростей, выползла впервые за год так. Ну и ничего, расходилась, иногда даже незаметно. Вот удивляюсь, есть придурки, которые спрашивают, девушка, а почему вы хромаете?(рукалицо). Тут у меня оочень много вариантов ответа, от настроения зависит. Так что плевать на всех, Азазелло, тем более что по большей части люди своими мыслями заняты, а это вот всё ваши проекции...
Можно выискивать взглядом реально милых и забавных людей, обращать внимание на их одежду, на собачонок встречных, птиц. Отвлекаться, просто отвлекаться. И спросите себя - почему нелепо и некрасиво? Неудачно оделась? Завтра оденусь лучше... или не буду, внезапно поняла, что и так хорошо xD
Думать постоянно, что поломаете все указующие персты, как вам посоветовали.... ну, иногда можно, конечно, в случаях особо плохого настроения, но я бы не увлекалась, путь к агрессии.
Ну и простыня вышла...
Ник у вас необычный для девушки)
  • 0

#10 Вадим 78

Вадим 78

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kостанай
  • Интересы:Окружающий мир и свои интересы.

Отправлено 18 Май 2021 - 05:17

Думать постоянно, что поломаете все указующие персты, как вам посоветовали.... ну, иногда можно, конечно, в случаях особо плохого настроения, но я бы не увлекалась, путь к агрессии.
Ну и простыня вышла...
Ник у вас необычный для девушки)

Посмотрел. что это не мужчина а девушка. Этот совет не для девушек.

Женщинам свойственна зависимость от мужчин. от мнения окружающих, от общества.  Они чувствуют себя беззащитыми и ищут помощь.  Это не лечится. Это генетически запрограмированно в свете полового диморфизма представителей нашего вида.

Могу лишь дать один совет. Во всём в жизни полагайтесь на только на свои силы, не ищите у окружающих помощи и не заискивайте перед ними.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру