Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16876

#10231 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:50

У нас с направлением врача к любому специалисту 4 евро. Но долго ждать и тоже очередь ожидания. Те же врачи также принимают платно. Ждать пару недель. 45 евро. Направление не надо.
Частные врачи от 60 до 100 евро за визит. Но тоже по записи. Но такие врачи не могут выписать компенсируемые государством лекарства. У меня, например, статины выписывает семейный врач после бумажки от кардиолога. Государство компенсирует 75%.
Помните, как я к психиатру за 100 евро сходила, надеясь на спасение? А он ни чем не лучше моего бесплатного в поликлинике. В поликлинике врач у меня молодой, но толковый. На обследования отправляет, на анализы. Денисочка!)))
  • 0

#10232 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:54

Я в ЕМИАС никакого кардиолога не вижу. Только врачи первого звена

Я в ЕМИАС никакого кардиолога не вижу. Только врачи первого звена

Так, погоди. Я записываюсь через электронную регистратуру по номеру полиса и дате рождения. Там действительно сначала вылезает список, где кое-кого не хватает, а потом надо финт сделать. Пять минут, скину фото
Точнее, финты это у них, а надо тупо гнуть свою линию
  • 0

#10233 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:59

Зачем к платному, по электронной карте, к кардиологу легко. Единственно, если ты до этого три раза записался и не пришёл, тебя временно лишают этого удобства, записывайся по телефону (Войд, ты записывался по телефону? Через мфц)
И всегда есть вариант припереться без записи и любезно спросить у врача, примет ли он. Принимают, как правило, я у невролога так была последний раз, потому что по записи уже на 2 месяца вперёд все расписано
А многие редиски не приходят и заранее не отменяют. И в лист ожидания можно. Это все знают, конечно, но напоминаю Войду.

А, ну вот, я не в курсе)

У нас в ЦРБ немножко другая система, мы к узким специалистам по записи, с направлением терапевта, в областную больницу едем.

Долго и муторно.

А платно можно без всякого направления, потому народ особо не заморачиваясь в частные клиники обращается. 


  • 0

#10234 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Июль 2022 - 08:59

У нас с направлением врача к любому специалисту 4 евро. Но долго ждать и тоже очередь ожидания. Те же врачи также принимают платно. Ждать пару недель. 45 евро. Направление не надо.
Частные врачи от 60 до 100 евро за визит. Но тоже по записи. Но такие врачи не могут выписать компенсируемые государством лекарства. У меня, например, статины выписывает семейный врач после бумажки от кардиолога. Государство компенсирует 75%.
Помните, как я к психиатру за 100 евро сходила, надеясь на спасение? А он ни чем не лучше моего бесплатного в поликлинике. В поликлинике врач у меня молодой, но толковый. На обследования отправляет, на анализы. Денисочка!)))

Денисочка) Интересно, у всех разные нюансы и все друг друга стоят) Но в целом меня пока все устраивает, не налетала на треш. И с терапевтом договорится насчёт направлении проблемы не видела, ну чтот никогда не отказывали.
Ну а спасение пришло потихоньку, или как?)
  • 0

#10235 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 04 Июль 2022 - 09:04

Не, мне приходит, конечно, в голову, что в окрестностях демократичней, чем в Москве, в Москве олень креативный активничает, может и действительно только через направление от терапевта. Но сомневаюсь
  • 0

#10236 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 04 Июль 2022 - 09:04

 В поликлинике врач у меня молодой, но толковый. На обследования отправляет, на анализы. Денисочка!)))

))) Ревива, а вы озорная, однако  :D


  • 0

#10237 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 04 Июль 2022 - 09:13

Ну, Войд же не Нибер платно то.

«Принципы ООН в отношении защиты лиц, страдающих психическими расстройствами», принятые в 1991 году, подчёркивают, что «Никто не может быть объявлен психически больным, быть диагностирован в качестве такого исходя из политических, экономических, социальных, культурных, расовых или религиозных причин, по причинам семейного конфликта или любых иных причин, которые не имеют непосредственного отношения к состоянию его психического здоровья».

Да, социальных и экономических причин. Это только вы втроём Войд, ты и Гигиена меня объявили, просто ни за что. Я к содержанию ваших постов никогда не цеплялся, а наоборот поддерживал. Так за что ? За то что вкалываю ? Может быть вам обратиться туда где вы лечитесь и спросить, а сфигале я в ассенизаторной яме ? Вопрос то не ко мне, а к вашим психиатрам в форме СС. Это они вас в это дерьмо засунули, а не я. Они, и только они причем, вот на них и агритесь. А на меня не надо, я не причем к вашим проблемам.
  • 0

#10238 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 04 Июль 2022 - 09:14

Странно что ты не знала Гиена. Это не в Москве такая мода а вроде по всей России

Есть врачи первого звена - фельдшер, терапевт, уролог, хирург, офтальмолог, лор. Ко всем узким специалистам (врачам второго звена) запись не напрямую, а через врачей первого звена (по их направлению). Но это когда уже всё совсем плохо будет как правило. Скорее уже после больницы.

Давно уже такая система. Здрастье приехали. Я оторван от социума и то знаю...


  • 0

К чему всё это?


#10239 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 04 Июль 2022 - 09:16

:rolleyes: передумала)


  • 0

#10240 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 04 Июль 2022 - 09:25

Да, социальных и экономических причин. Это только вы втроём Войд, ты и Гигиена меня объявили, просто ни за что. Я к содержанию ваших постов никогда не цеплялся, а наоборот поддерживал. Так за что ? За то что вкалываю ? Может быть вам обратиться туда где вы лечитесь и спросить, а сфигале я в ассенизаторной яме ? Вопрос то не ко мне, а к вашим психиатрам в форме СС. Это они вас в это дерьмо засунули, а не я. Они, и только они причем, вот на них и агритесь. А на меня не надо, я не причем к вашим проблемам.

Тебе в тему к этому товарищу

https://neuroleptic....й-угроза-конст/

 

https://neuroleptic....бой-как-в-лада/


  • 0

К чему всё это?




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру