Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16879

#5171 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 12 Январь 2022 - 03:09

Ну насколько я видел, лечили таких с голосами и фиг помогало.
Но голоса это очень, очень дезорганизованное поведение, человек ежеминутно может менять направления своей деятельности.
Это нарушение видно невооружённым глазом даже неспециалисту.

ну а ты представь, что ночью, в темной, пустой комнате, тебе говорит голос из ниоткуда: хаюшки. А ты такой думаешь: ух ты, наверное он хочет меня убить, хоспати иисусе, но не понимаешь, что ты сам думаешь это. И голос вдруг говорит: я хочу тебя убить. Потом голос становится более разговорчивым, птмчт ты все больше и больше реагируешь и пытаешься понять чо ему нужно. Затем он появляется везде, знает все, что ты делаешь, и ты не понимаешь, что ты анализируешь собственные действия, ты просто не понимаешь, что происходит. Сперва ты перестаешь спать совсем, потом ты спишь только когда можешь не думать, птмчт голоса есть всегда, когда ты реагируешь сам на себя, но и этого ты тоже не понимаешь, поэтому процесс переходит в годы. Как бы ты после этого себя вел 0_о

у меня просто сработала логика и я создала в самом начале правило о том, что звук это просто слова (его мне подсказал сам звук) и что я не совершаю действий до того момента, пока не смогу держать в руках или видеть каких-либо физических доказательств. Конкретно я не бегала и не нападала на окружающих, но я сама боюсь общаться с людьми с голосами вживую, птмчт понимаю как они реагируют на собственную фантазию.
  • 0

#5172 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 12 Январь 2022 - 03:14

Не, я как-нибудь сама, не зря ж я столько лет в голове своей ковырялась. Ни в коем случае не призываю отказываться от лечения или бросать таблетки, просто я замечаю разницу в процессе шизы у тех, кто под лекарствами и собой.

Так если не были к врача то и диагноза нет, почему тогда сразу шиза.
Но вообще если на самом деле шиза, то вряд ли ее можно контролировать силой воли и самоанализом, просто у вас удачное течение болезни
  • 0

#5173 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Январь 2022 - 03:17

Моим компаниям не нужен аудит. Я веду несколько. Годовой отчёт мы сдаём в апреле.
А зачем клиническая специализация?

Да просто нравится психология.
Это интересно, это про людей)
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#5174 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 12 Январь 2022 - 03:19

Так если не были к врача то и диагноза нет, почему тогда сразу шиза.
Но вообще если на самом деле шиза, то вряд ли ее можно контролировать силой воли и самоанализом, просто у вас удачное течение болезни

Голоса не могут быть не шизой ) я сразу понимала, что я псих, а голоса это доказательство того, что я псих, но я не была уверена, что это точно не угроза. Поэтому и не смогла пойти в больницу.
  • 0

#5175 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 12 Январь 2022 - 03:23

ну а ты представь, что ночью, в темной, пустой комнате, тебе говорит голос из ниоткуда: хаюшки.

Я бы включил свет, за 5 минут собрал пакетик со шмотками и через час был бы возле платного дурдома не связанного с ПНД.
  • 0

#5176 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 12 Январь 2022 - 03:23

Но это только кажется, что все радужно в моем восприятии, я верю в теории заговора все равно, птмчт часть звука я не могу себе объяснить и его природу.
  • 0

#5177 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Январь 2022 - 03:25

Ну насколько я видел, лечили таких с голосами и фиг помогало.
Но голоса это очень, очень дезорганизованное поведение, человек ежеминутно может менять направления своей деятельности.
Это нарушение видно невооружённым глазом даже неспециалисту.

В смысле?
Галоперидол не справился?
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#5178 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 12 Январь 2022 - 03:25

Нет, я совсем не обращалась к врачу. Совсем ничего не принимала. Ровно 1 раз сходила к платному психологу. И еще, от бессонницы раз или 2 в год принимаю корвалол форте. Я на логике и самоанализе вернулась в себя после неконтролируемого состояния, вызванного сильным испугом и состоянием шока в медицинском значении этого слова. Под неконтролируемым состоянием я имею в виду произведение действий наоборот. Например, боюсь я высоты, вижу окно открытое и иду в него выходить, опоминаюсь, закрываю, быстренько бегу в комнату без окон и пережидаю это состояние с телефоном в руке, чтобы, в случае чего, позвонить в 03. Если кто-то есть в неконтролируемом от испуга, могу со своей колокольни, рассказать как на уровне психики происходит процесс, вдруг поможет. И что его провоцирует могу рассказать, заодно про анализирую только у меня так или нет.

Ну, я боюсь всего на свете. Гулять, походы в магазины, холод, жару, телефонных звонков.
  • 0

#5179 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 12 Январь 2022 - 03:35

Ну, я боюсь всего на свете. Гулять, походы в магазины, холод, жару, телефонных звонков.

это не совсем то, что я имела в виду под неконтролируемым состоянием, но, могу предположить то, что Вы сами выбираете бояться всего, т.к. мы сами выбираем состояния, действия, мысли, все, что угодно. Мы управляем этим аспектом. Негативные ощущения, состояния, эмоции, действия, чувства - нам не комфортны, поэтому смысла в них нет.
  • 0

#5180 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 12 Январь 2022 - 03:48

В смысле?
Галоперидол не справился?

Нет и через два месяца нет. Этот парень выпивался и приезжал ко мне в гости, точнее денег занять - все тоже самое.

Лечили начальство Артёма Гилева в ПБ Алексеева, фиг вылечило.

Насколько читал это далеко не единичные случаи, их очень много.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру