Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16879

#5211 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:45

Я именно об этом говорю.
После ковидлы, когда пошло искажение обоняния, у меня произошла следующая вещь. Когда я стал чувствовать эти самые искажённые запахи, мне как в мозгах что-то помутилось и депрессия стала непрерывной. И теперь я не могу жить без антидепрессантов. Та же самая вещь происходит иногда у людей из-за кризиса среднего возраста. Обострение хронических болезней.
Там не разбираться надо, а как-то себя вытаскивать.

Не надо верить, что то, что является твоим контролем, так уж абсолютно.

ну, я понимаю о чем Вы, ковидла действиьельно странная вещь, но не существует ничего необратимого и ничего, что не возможно проанализировать. На мой взгляд, если есть психический опыт, то ты познакомился сам с собой и своими реакциями, поэтому можно смело выкинуть предрассудки о том, что чот должно пойти не так, т.к. мы знаем как все происходит, независимо от проявлений особенности психики, диагнозов итп. Наша психика - это полностью контролируемый нами аспект, просто нужно использовать свой опыт и не сомневаться в этом. Я 11 лет нащад думала, что из сумасшествия не возвращаются и это на всю жизнь, оказалось нет, вот я, я вернулась, сама. Т.е. к чужому восприятию и опыту я могу отнестись с недоверием, а к своему - нет. Это как не доверять самому себе или подозревать себя ) врачи тоже не все знают, ученые были только на другой стороне сумасшествия, поэтому я ставлю под сомнение ряд выводов о психике, птмчт я могу ее анализировать сама изнутри головы.
  • 0

#5212 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:48

Вообще, кстати, странно, что мы готовы поверить всем вокруг, а не подумать сами и поверить самим себе.
  • 0

#5213 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Январь 2022 - 12:56

Вообще, кстати, странно, что мы готовы поверить всем вокруг, а не подумать сами и поверить самим себе.

Ты не контролируешь свои голоса. Они могут принять императивнуб форму и приказать тебе совершить любое преступление. Тебя срочно надо лечить.
Это самый плохой симптом шизофрении.
  • 0

#5214 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Январь 2022 - 01:03

Нам умолчали (( Я то был уверен что он не спал и не ел (

Слушайте, а он все ещё в мавзолее?
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#5215 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 13 Январь 2022 - 01:05

Ты не контролируешь свои голоса. Они могут принять императивнуб форму и приказать тебе совершить любое преступление. Тебя срочно надо лечить.
Это самый плохой симптом шизофрении.

спасибо, но практика показала, что за 11 лет всего в купе и пару лет классическоно психоза, я все еще никого не убила ) а знаешь почему? ) потому, что у меня есть правило: не навредить себе и окружающим ) у меня есть длинный список правил, на ктр я опираюсь, они родились по ходу шизы аналитически-логическим путем.
  • 0

#5216 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Январь 2022 - 01:06

Ты не контролируешь свои голоса. Они могут принять императивнуб форму и приказать тебе совершить любое преступление. Тебя срочно надо лечить.
Это самый плохой симптом шизофрении.

Бро, она взрослая, не лишённая дееспособности, полноценный гражданин и сама разберётся что ей делать. 


  • 1

#5217 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Январь 2022 - 01:09

Слушайте, а он все ещё в мавзолее?

Конечно! 


  • 0

#5218 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 13 Январь 2022 - 01:10

ну, я понимаю о чем Вы, ковидла действиьельно странная вещь, но не существует ничего необратимого и ничего, что не возможно проанализировать. На мой взгляд, если есть психический опыт, то ты познакомился сам с собой и своими реакциями, поэтому можно смело выкинуть предрассудки о том, что чот должно пойти не так, т.к. мы знаем как все происходит, независимо от проявлений особенности психики, диагнозов итп. Наша психика - это полностью контролируемый нами аспект, просто нужно использовать свой опыт и не сомневаться в этом. Я 11 лет нащад думала, что из сумасшествия не возвращаются и это на всю жизнь, оказалось нет, вот я, я вернулась, сама. Т.е. к чужому восприятию и опыту я могу отнестись с недоверием, а к своему - нет. Это как не доверять самому себе или подозревать себя ) врачи тоже не все знают, ученые были только на другой стороне сумасшествия, поэтому я ставлю под сомнение ряд выводов о психике, птмчт я могу ее анализировать сама изнутри головы.

 

Всё-таки на мой взгляд это тупиковый путь только вечного сверяния самим с собой. Со временем, может за 5, 10, 15 лет(из-за внезапных событий возможно намного быстрее) - произойдёт спад в уровне или в разумности самоконтроля, а вы это даже не заметите, так как сверяетесь только сама с собой. Это не значит что вы полностью потеряете критику. Это значит, что уровень вашего функционирования в реальной жизни снизится ещё сильнее. А может даже и потеряется критика.

 

Дело, конечно, только ваше, просто моё мнение со стороны, как тоже мнение человека, не по наслышке знакомого с темой сборки своего внутреннего я. Путь нездоровый и ошибочный, в этом я уверен на 100%.


  • 0

#5219 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Январь 2022 - 01:14

Конечно!

Господи, 100 лет скоро. Нет слов
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#5220 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Январь 2022 - 01:23

Господи, 100 лет скоро. Нет слов

Да обычное дело. Я когда был в Сергиевом Посаде в резиденции патриарха на экскурсии, то толпа целовала ээээ труп. 
Тоже целовал со всеми, я не верующий, но я крещенный ещё при СССР. 
 

Ленин это тоже религиозный идол. Религии называемой коммунизм. 
 

А ваши кадавры в Печорской лавре ? Лежат тихо спокойно ? 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру