Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16879

#10891 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Июль 2022 - 03:32

Как говорится у англичан "В этой драке нет моей собаки", но всё это очень напоминает Дом-2.
Там, емнип, часто собирались обсудить кого же они выгонят на этот раз. И критерии исключения были, ну, мягко сказать необъективны (хотя там вообще неадекватных только брали в передачу). Модерировала всё Ксюшадь. Очень похоже.
Мне тоже сначала не нравился стиль Нибера, и я даже разок высказался. Но потом я принял его таким как он есть, привык, и в общем-то проблемы не вижу. Всё дело в том что он никак не выбивается на фоне остальных, и белой вороной его делают скорее чем он делает себя сам.
Допустим некто рассказала что не рискнула съесть позавчерашнюю котлетку и отдала её собачке, а потом отчиталась как собачка покакала - это комильфо. А вот когда Нибер рассказал то же самое (только вместо собачки была крутая тачка, а вместо котлетки пусть будет ресторан ) - не комильфо, человек оказывается напрашивается. Вы пишите, по сути, такую же пургу как и он, просто у него она яркая, вызывающая, а у остальных (никого не хочу обидеть) она как та история про собачку и котлетку.

Хорошо сказал!
  • 0

#10892 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Июль 2022 - 03:38

Я тоже хожу по ресторанам, имею машину, много обуви, в сентябре в Болгарию собираюсь. Меня теперь тоже с форума выжмут? Хотя нет... Я на выпадки не реагирую. Нибер реагировал. Даже в мой адрес Нибер иногда неприятное писал. Мне пофиг было. Но без Нибера здесь скучно.
P.S. Чёт меня никто не жалел после операции и не поддерживал. Так, пару фраз... Да мне не особо-то и надо. Джонни же сопереживали. Он таким душкой первые дни после операции был...
  • 1

#10893 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 17 Июль 2022 - 04:04

Я тоже хожу по ресторанам, имею машину, много обуви, в сентябре в Болгарию собираюсь. Меня теперь тоже с форума выжмут? Хотя нет... Я на выпадки не реагирую. Нибер реагировал. 

Ну то что забанили это правильно и полезно скорее для самого Нибера. Неспроста он сразу второй аккаунт открыл - налицо зависимость. А зависимости нужно рвать. Я-то написал о том что не стоит зарываться тем кто (якобы) участвовал в его изгнании, потому что это просто сверхкомпенсация комплекса неполноценности. 

У человека есть два способа выделиться, а точнее поднять свой социальный статус и репутацию. Кратко:
Первый - это когда он демонстрирует более высокий уровень компетенции и моральных качеств, а в целом развития, нежели окружающие. Тут всё ясно. 
Второй - когда он опускает окружающих на уровень ниже себя. IRL это делается с помощью дезинформации и прочих способов снижения адекватности окружающих. Развиваться самому субъекту уже не нужно. Однако статус становится выше. 
Если что я сейчас не про форум, это чаще происходит в трудовых коллективах или рядовых компаниях. 
Основные критерии (и цели) обоих способов - эффективность, лидерство и успех (только в первом случае эффективность - фиктивная)
Нибер ходил по тонкой грани между Первым и вторым способами: да, это можно назвать шизоидностью, но не суть. Шизоидность скорее кроется в реализации упомянутых критериев IRL и online и баланса между ними. 
Поэтому остаётся единственная претензия, которую ему можно объективно предъявить - это оскорбления. Но тут как раз рыльце в пушку у изгоняющих - они сами многократно опускались до оскорблений,  делая вид что защищались. Право, господа, это просто смешно. 


  • 0

#10894 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Июль 2022 - 04:10

Поэтому остаётся единственная претензия, которую ему можно объективно предъявить - это оскорбления. Но тут как раз рыльце в пушку у изгоняющих - они сами многократно опускались до оскорблений, делая вид что защищались. Право, господа, это просто смешно.


Браво!
  • 0

#10895 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Июль 2022 - 04:11

Чёт я смотрю люди вообще не славливаются, что произошло.

 

Нибера забанили НЕ ИЗ-ЗА  ресторанов, машин, хвастовства и понтов. А совсем по-другим причинам. Да, понты не нравились некоторым пользователям, но за понты на форумах не банят. По крайней мере, на этом форуме в правилах ничего про хвастовство не указано.

 

Ну вы вот хоть иногда читайте внимательней, что пишут. А то читаете между строк и голову не включаете.

Так что не выдавайте свои фантазии за действительность.

 

Но без Нибера здесь скучно.

 

Сочувствую вам и ещё нескольким форумчанам. Очень жаль, что ваше состояние скуки так сильно зависит от наличия определённых людей. Причём таких людей, поведение которых абсолютно неприемлемо в общественных местах, которым является форум. И не забывайте, что он сам выбрал такой стиль поведения на форуме, и когда ему предложили шанс на исправление - он отказался. Так что Нибер самоликвидировался сам - собственной персоной.

 

Пребывание такого человека на форуме - это ежедневная головная боль для модераторов.


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Июль 2022 - 04:20

  • 3

#10896 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 444 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Июль 2022 - 04:18

Таки понятно, что за оскорбления забанили. Не сдержанный он.
Да, скучно. Нибер писал много и даже пустого. Но почитать интересно было. На форуме остались одни наблюдатели и молчуны зачастую.
  • 0

#10897 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 757 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 17 Июль 2022 - 04:19

А Вы то что, Джонни, в этом разделе делали?))) Мужское любопытство?

Я там главный вообще-то.


  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#10898 немного не такой

немного не такой

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:музыка в FL Studio

Отправлено 17 Июль 2022 - 04:30

Да, скучно. Нибер писал много и даже пустого. Но почитать интересно было. На форуме остались одни наблюдатели и молчуны зачастую.

я тоже могу писать много и даже пустого, хотите почитать моего бреда?


  • 0

хреновый музыкант


#10899 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 097 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 17 Июль 2022 - 04:30

 На форуме остались одни наблюдатели и молчуны зачастую.

На форум люди приходят за помощью - в первую очередь.

В интернете есть куча сайтов и форумов, где можно найти болтливых и здоровых людей.

Благо, интернет большой, и не ограничивается одним только форумом Нейролептик.

Ну и болтливость, конечно, не преступление. Нибер мог болтать здесь сколько угодно, если бы только вёл себя прилично.


Сообщение отредактировал Rush85: 17 Июль 2022 - 04:33

  • 1

#10900 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 757 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 17 Июль 2022 - 04:31

На форум люди приходят за помощью - в первую очередь.

В интернете есть куча сайтов и форумов, где можно найти болтливых и здоровых людей.

Благо, интернет большой, и не ограничивается одним только форумом Нейролептик.

Гиена здесь точно не за помощью.


  • 1

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру