Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16863

#12431 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 Август 2022 - 11:28

ЖТ не спутать ни с чем. ФП и НЖТ это деццкий сад, с отличным самочувствием. Пока ЖТ не пройдёт в течении 30-60 секунд, ты ничего вызвать не сможешь, так как куда - то завалишься, а вот потом на адреналинчике может и вызовешь.

Посмотри видео с Эриксоным, у него пробежка шла секунд 15 прежде чем он приземлился. Она у него позлобнее будет, похоже там минут пять были. Либо группа пробежек была секунд по 40 с паузой при которой синус восстанавливается. Она и так умеет падла. Там явно успели его током лечить. Автоматическим дефом похоже. Думаю что все таки там была группа пробежек с восстановлением синуса, потому что он еще чего-то там бычил на поле медикам, прежде чем током ударили. Сознание держалось, оно сохраняется при группе пробежек. 40 секунд ЖТ, 60 секунд синус, потом 20 секунд ЖТ, потом синус. Оно тогда держится, просто в глазах темно-темно.


А адреналинчик потом топовейший, это физиологическая реакция организма на давление по 0. Синус бешеный, прямо топ.

Короче это не ПА и спутать это состояние с ними нельзя. ПА может быть сразу после, но это обычное дело и обычная реакция. Потому что чето в организма автоматически заставляет выбросить надпочечники тьму гормонов. Ты можешь даже не испугаться разумов, подсистема автоматическая (не знаю как называется( дернет эти надпочечники и заставить выбросить много гормонов сразу. Сразу после приступа сознание этим процессом не управляет.


Ну а после всей этой куйни уже будут управляемые сознанием ПА. Я хочу жить, почему я, откуда это у меня, наверное возле больницы у меня будут шансы если эта штука вернётся и будет более злостной и захочет уже действительно убить. Вот тогда будут управляемые сознанием ПА, себя можно накручивать до полного пи-ца.

Я знаю что Эриксону даже по прошествии года, с ку-ней железной очень не просто. Может быть лучше было бы если она сразу убила, чтобы не мучаться потом. Она еще к нему зайдет. Если ЖТ хоть раз появилась, она еще придет. Сердце запоминает фатальную дорожку, еще станцуют от Москвы до Ленинграда, или че там в Дании.
  • 0

#12432 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 12:05

Ну вообще ЖТ это обычное дело, когда раньше на метро катался, каждый день труп накрытый и не старого мужчины или женщины. И ведь не собирались умирать в этот день, ехали в метро по делам. А она пришла, внезапная смерть.
Это и есть смерть ЖТ/ФЖ -> асистолия -> закапывают. Так мы все умрем, лишь малая часть из нас умрет переходом в асистолию сразу. И это угрожает любому. Кардио так устроено, увы. Это угрожает любому, просто вероятность очень маленькая, но она есть.
  • 0

#12433 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 12:16

Ну а как скоро он с ЖТ танцевать будет зависит от диагноза, есть бругада, есть lqt синдром, идиопатическая снизу левого желудочка, идиопатическая с правого желудочка, аритмогенная дисплазия правого желудочка. Практически ничего засечь обычным и углубленным обследованием, ну кроме яркого АДПЖ нельзя, потому Эриксона пропустили, несмотря на то что их смотрят врачи как перед полетом в космос.

Проблема диагностики таких кадров, способных откинуть копыта мгновенно это серьёзная проблема медицины и аритмологим на данный день. Именно поэтому Эриксона и пропустили и это нормально.

От АДПЖ погиб в Италии защитник ночью, его сватали в Спартак. АДПЖ микро, эхо кг не диагностировало это. Просто участок небольшой в сердце переродился на что-то типа жира, замкнуло и exitus letalis, судмедэксперты само наличие кардиомиопатии потом установили. Там микро изменений достаточно чтобы создать условия, когда эта ЖТ может появиться на фоне полного здоровья и полного благополучия.
  • 0

#12434 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 09:03

Вообще Эриксону повезло очень, что не при психиатрах подобное выдал, не где - то дома. А выдал пробежку перед нормальными врачами, с фиксацией пускай автоматическим дефом ЭКГ
Почему, потому что очень сложная диагностика. Потом фиг че докажешь, что странный приступ у тебя иногда бывает. Психиатры быстро это или эпилепсией объявят или шизофренией, либо истерическим чем - то. Ну или ПА.

В свое время выдирали кардиологи больных lqt из ПНД. Психиатры настаивали шо это их больные.
Кстати, Гоголь жаловался «что сердце останавливается» это может быть нарушением ритма и даже максимально серьёзным - пароксизм ЖТ полиморфный. У меня кстати, полиморфная жт - она считается самой злоиб…ей. Не знаю почему, триггеров несколько с разных участков миокарда там несколько, наверное. Когда пишется экг по приступу, видно с одного участка миокарда чухня идет или участвует много разных участков.


Проблема еще в том что пробежки ЖТ они очень и очень редкие, на них надо попасть хм экг или ЭКГ 12 отведений, а в первые сутки после приступа у меня лично на себя обращает частичный паттерн бругада и по отведениям альтернация зубца T жесткая. Я как то заехал сразу после приступа, в больничку. Там вопль да у тебя инфаркт, потом разобрались, врача напугали эти стрейндж альтернации, они иногда показывают уровень ишемии миокарда. А вообще они показывают что электрическая система сердца находится в нестабильном состоянии. Альтернации T считаются микропредикторами наступления аритмических событий на текущий момент по их науке.

А паузы между пробежками ЖТ зачастую колоссальные. Игрок Аякса с ИКД поймал только через 7 лет. Я подтверждаю, так себя ведет. Они в Мясникова/Бакулева читали западные гайды, тоже подтверждают в подавляющем большинстве случаев так себя ведет. Главное в лесу не оказаться в момент когда придет особо злостная побежка, выживание 0%. При дефе рядом выживаемость под 100%.
  • 0

#12435 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 09:17

это распространено, такое есть, есть наличие в статистике смертей от сердечной недостаточности ежегодно молодых людей. Далеко не у всех структурная патология. Пишут сердечная недостаточность и все. Благодаря тому что футболисты откидывают копыта в ТВ мы видим что проблема есть.
Это существует, это не фантастика. Шёл на полном благополучии, раз и на земле. Вот так это и работает- пароксизм ЖТ, всем привет.
  • 0

#12436 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 09:38

На западе в курсе, они перешли от теории к практике. Вот в самолет Turkish airlines я обратил внимание на нишу с автоматическим дефом. Если кому то поплохеет резко в воздухе стюардесса быстро поциэнта полечит. Говорят они там везде суют на западе эти гаджеты - в метро и так далее. Люди важны, заботятся, в курсе проблемы. Это хорошо, людей капиталисты любят, обращает внимание, возможно не все так плохо в этом злобном ЕС и странах НАТО.

А у нас еще лет 20 назад в поликлинике при жалобе на странный приступ вполне могли выдать - а на показаться ли вам психиатру )) психиатр быстро найдет в описании приступа свое родное и главное чтобы сонопаксу не назначил ))) Вон Гоголю на жалобу «сердце останавливается» уже быстро притянули на правильный психиатрический диагноз ) увы, не все так просто.
  • 0

#12437 Natler

Natler

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 498 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:РФ

Отправлено 26 Август 2022 - 09:53

В том то и дело, что ПА от сердечного приступа фиг отличишь. Кажется, что подыхаешь. А скорая приезжает, замеряет основные показатели и говорит, что все ок. А когда реально будет сердечный приступ, подумаешь, что ПА и скорую не вызовешь. Непонятно мне, что делать в таких ситуациях. Но скорая хоть успокаивает, объясняя, что не сдохнешь сегодня.


Как вспомню в 20г была постоянным клиентом кардиологии. Один врач мне сказал, я так понимаю вы не первый раз у нас, вам не к нам, голову надо лечить. Последнее было, когда меня врач женщина отчитала, сказала прекратите пугать свою дочь идите к врачу подберите себе ад и живите спокойно. После этого я решилась наконец-то на ад, боялась их, как черт ладана.
  • 0
Велаксин 75мг

#12438 Spring80

Spring80

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2022 - 11:06

Да собственно правильно сказали. Когда придет настоящий сердечный приступ, вы его не спутаете ни с чем, это не ПА, ПА страх, мнительность и когнитивные ошибки. Головой понимаете абсурдность, а ничего сделать не можете - страшно.
  • 1

#12439 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 26 Август 2022 - 12:22

Была у психиатра. Так, за таблами заходила. А он мне выписал справку на провоз медикаментов.
Мой выпил все молоко и не сказал. У меня кофе без молока сегодня. Утро испорчено.
С кошачьим наполнителем полный провал. Выбросила. Обоссан и обосран весь диван. Спала сегодня в вони.
  • 0

#12440 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 26 Август 2022 - 12:58

Как вспомню в 20г была постоянным клиентом кардиологии. Один врач мне сказал, я так понимаю вы не первый раз у нас, вам не к нам, голову надо лечить. Последнее было, когда меня врач женщина отчитала, сказала прекратите пугать свою дочь идите к врачу подберите себе ад и живите спокойно. После этого я решилась наконец-то на ад, боялась их, как черт ладана.

И как, с антидепрессантами прошли ПА? А почему сейчас бросаете антидепрессанты?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру