Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16546

#15461 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 29 Июль 2023 - 11:59

Депрессия болезнь бездельников и тунеядцев. Какач может быть депрессия когда пардонипописать некогда сходить
  • -3

#15462 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Июль 2023 - 03:33

Депрессия болезнь бездельников и тунеядцев.

Чушь.

 

Если вы в чём-то совсем не разбираетесь, то зачем делаете громкие заявления? Вы - психиатр, и на основе своего опыта лечения депрессий сделали такой гениальный вывод ?

А какие громкие заявления можете сделать на счёт своих заболеваний?


Да, депрессия не резистентная.

не уверен, что это депрессия: кол-во и сила симптомов не дотягивают.


  • 0

#15463 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 29 Июль 2023 - 04:12

не уверен, что это депрессия: кол-во и сила симптомов не дотягивают.

 

Когда в 2018 я пришел к психиатрам в Сосновый Бор, они сказали, что по опроснику мне не хватает одного балла до депрессии, а по разговору, внешнему виду - депрессии нет. Были приступы сильнейшей усталости два-три дня после нагрузок (пробежка, прогулка), при этом был не в состоянии даже посчитать сумму печатных знаков в нескольких документах Word. 

В середине этого июля после отмены инсулина вдруг улучшилось настроение, но из-за вернувшихся тотчас же странных "сенестопатий" снова стал ставить микродозы инсулина, и вроде бы опять руминация и повышенная чувствительность к реакциям других людей стала развиваться. Впрочем, скорость перевода текстов так и не выросла, даже в те несколько дней, когда было хорошее настроение. Как и прежде, с момента ухудшения "депрессии" в конце 2020 года, избегаю открытия личных сообщений, писем - боюсь их открывать: ощущение усталости и неготовности в голове.

Вот с какой скоростью перевожу - буквально по два абзаца за весь день. Заставляю себя сидеть и пытаться переводить, иначе как проверить работоспособность. Летом 2013 года я зарабатывал $500 легко в месяц переводами и оставалось много времени. Сел, перевел, и пошел другие дела делать. Сейчас какая-то рассыпуха усталая, даже при хорошем настроении. 

image.png

 


  • 0
(я не врач)

#15464 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Июль 2023 - 04:21

это не депрессия, а дистимия как максимум. Или  возможно расстройство личности с преобладанием психастенических черт. Или и то, и другое


  • 0

#15465 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 974 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 29 Июль 2023 - 04:40

Я люблю что-нибудь конкретное. Мутации, гены, нарушения структуры белков, рецепторов, нарушения гормональных цепочек. Может, нарушения связей в мозге, сбой передачи сигналов или синхронизации и так далее. А расстройство личности.. это нечто неосязаемое, неизмеряемое, неизвестно от чего возникающее и неизвестно куда пропадающее.

Вообще я не верю в то, что какой-либо человек, имея только ручку, карандаш и лист бумаги на столе, может диагностировать "расстройство личности" у кого бы то ни было за один-два-пять приёмов. Если за прошедшие 23 года эндокринологи назначили мне добрую сотню анализов и тестов и не могут понять, что у меня за "диабет", и будут еще перепроверять через 2 месяца, то было бы абсурдно верить в способности психиатров/психотерапевтов понять хитросплетения 80 миллиардов клеток без каких-либо объективных методов.

Это всё равно, что поверить в такую вещь: в соматической медицине преобладают врачи с посредственными способностями, они не могут провести диагностику, хотя есть МРТ, КТ, эндоскопия, УЗИ, анализы крови; а вот в психиатрии и психотерапии странным образом происходит концентрация гениальных людей. Ну вот привлекает психотерапия гениев. 

Эти "расстройства личности" вроде задела на будущее, когда можно будет создать реальные тесты и действительно попробовать понять, что там происходит с психикой. Временная попытка систематизации разных особенностей поведения/реагирования разных людей. 

 


  • 0
(я не врач)

#15466 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 057 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 29 Июль 2023 - 04:58

Я не знаю, какие у вас диагнозы и чем вызваны. Но по описанию симптомов, если брать чисто психиатрические диагнозы, больше всего подходят дистимия и/или расстройство личности. Вызвано это мутациями или ещё чем-то - мне это никак не дано узнать, да и не нужно, т.к. я описываю всего лишь то, что могу увидеть и понять через текстовое общение.

 

Симптомокомплекс укладывается в психиатрию неплохо.

Существуют более чем чёткие критерии расстройств личности. Для этого психиатру не нужно разбираться в хитросплетениях миллиардов клеток в вашем организме.

Ваш опыт и опыт ваших врачей с постановкой диагноза диабет, никаким образом не влияет на критерии расстройств личности или дистимии, которые давно описаны в психиатрических руководствах многих стран. Единственное значимое изменение, которое произошло за последние годы: теперь РЛ не делят на подтипы.

 

Да, может быть, дистимия/РЛ вызваны каким-то соматическими нарушениями, но тем не менее сами конечные/видимые симптомы укладываются в эти диагнозы хорошо.

 

В любом случае, это лишь моё дилетантское мнение. Спорить и убеждать не собираюсь. Вам виднее.


  • 1

#15467 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 29 Июль 2023 - 05:21

А расстройство личности.. это нечто неосязаемое, неизмеряемое, неизвестно от чего возникающее и неизвестно куда пропадающее.

Ну не колупайся в пабмед, займись собой и не будешь не измеряемым и неосязаемым. 

..вот можно подумать гены и митохондрии это что то более реальное.


  • 0

#15468 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 391 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 29 Июль 2023 - 08:36

Пробовал.Что-то субъективно ощущалось,но мне не понравилаль изжога от него и либидо заметно снижает.


У меня изжоги никогда не было. Возможно, какая-то индивидуальная реакция или такой производитель.
Либидо да, может снижать в больших дозах. Но это можно компенсировать кордицепсом.
  • 0

#15469 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 29 Июль 2023 - 08:40

У меня изжоги никогда не было. Возможно, какая-то индивидуальная реакция или такой производитель.
Либидо да, может снижать в больших дозах. Но это можно компенсировать кордицепсом.

 

У просто меня сам по себе желудок не совсем здоровый . Кордицепс тоже пробовал,как-то совсем ни о чём ).Не проникся в общем.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#15470 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 29 Июль 2023 - 08:55

Чушь.
 
Если вы в чём-то совсем не разбираетесь, то зачем делаете громкие заявления? Вы - психиатр, и на основе своего опыта лечения депрессий сделали такой гениальный вывод ?
А какие громкие заявления можете сделать на счёт своих заболеваний?

не уверен, что это депрессия: кол-во и сила симптомов не дотягивают.

я не делаю заявлений я предполагаю и рассуждаю
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру