Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#15471 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 29 Июль 2023 - 09:52

Что же это за тракторист такой? Такая конкуренция за 50 летних женщин, это мы оказывается оборзевшие и 18-20 летних подавай. Как я вижу жизнь кипит на форуме.
Ребенку дай имя Васькин.
  • 0

#15472 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 722 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 29 Июль 2023 - 10:12

Кроме мухоморов есть ещё другие интересные грибы)
Попробуйте зерномицелий ежовика гребенчатого для настроения + зерномицелий шиитаке для спокойствия.
Ежовика можно столовую ложку с горкой (15 грамм) с утра. Шиитаке пол чайной ложки (2 грамма).
+ Они ещё помогают нейрогенезу. Дополнительно для нейрогенеза надо принимать лецитин (5-10 грамм в сутки вечером), либо есть яйца, в яичном желтке очень много лецитина.


Может это эффект плацебо?
  • 0

#15473 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 824 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 29 Июль 2023 - 10:17

Может это эффект плацебо?

Китайцы  проводили исследование.Выяснялось,что мол "лвиная грива" ежовик    благотворно влияет на когнитивку...

 

Правда я не знаю ,насколько эти исследования можно назвать "нормальными". 

 

https://etnoorganika...rebenchatyj.pdf

 

Что-то там увидели у животных,про людей-не доказанно...


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#15474 Sofia1975

Sofia1975

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 076 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Болезнь паркинсона, шизофрения, психозы, люблю музыку, кошек.

Отправлено 29 Июль 2023 - 10:56

Странные вы, а что тракторист не человек? Да и я весьма интересна внешне.
  • 1

#15475 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 30 Июль 2023 - 01:39

Может это эффект плацебо?

Были всякие исследования, на крысах и на людях
https://pubmed.ncbi....icium erinaceus
  • 1

#15476 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 30 Июль 2023 - 04:26

Я люблю что-нибудь конкретное. Мутации, гены, нарушения структуры белков, рецепторов, нарушения гормональных цепочек. Может, нарушения связей в мозге, сбой передачи сигналов или синхронизации и так далее. А расстройство личности.. это нечто неосязаемое, неизмеряемое, неизвестно от чего возникающее и неизвестно куда пропадающее.

Вообще я не верю в то, что ____________

Забавно что вы этого не видите, а ведь всё написанное тут вами - это свойства вашей личности, а не клеток головного мозга. 


  • 0

#15477 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 30 Июль 2023 - 04:55

Существуют более чем чёткие критерии расстройств личности. 

 

Я был бы рад, если бы это было так.


Забавно что вы этого не видите, а ведь всё написанное тут вами - это свойства вашей личности, а не клеток головного мозга. 

 

Личность это эмерджентное свойство, возникающее благодаря взаимодействию мозга с множеством других мозгов. Так что без клеток головного мозга в любом случае не обойтись. 


  • 0
(я не врач)

#15478 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 30 Июль 2023 - 05:07

 

Ваш опыт и опыт ваших врачей с постановкой диагноза диабет, никаким образом не влияет на критерии расстройств личности или дистимии, которые давно описаны в психиатрических руководствах многих стран. 

 

Нельзя адекватно описать критерии, не зная механизмов. "Расстройства личности" это временное и очень приблизительное/туманное понятие, за неимением знаний о механизмах. В качестве основы для исследований может сгодиться. Читать про "пограничное расстройство личности" интересно, потому что позволяет находить такие же симптомы у себя - хотя бы можно знать общепринятые названия тех вещей, которые чувствуешь. :) Но я бы никогда не взялся "диагностировать" ПРЛ, или сделал бы это с оговоркой, что могу ошибаться. Мозг эволюцией не приспособлен к тому, чтобы адекватно оценивать личности других людей, как и свою личность; у мозга множество искажений восприятия. 

Например, я следил за сайтом Schizophrenia Research Forum, когда он существовал. Последнее живое обсуждение на сайте, на которое я зарегистрировался, чтобы почитать, было посвящено генетике, и ученые пришли к выводу, что нет "шизофрении" как единого заболевания, иначе генетические сигналы были бы сильнее. Это временно существующий синдром, который будет разбит на множество подтипов, согласно механизмам, и который может пересекаться с другими диагнозами. Там были обмены фразами вроде: "Может, стоит уже сейчас переименовать её в 'набор синдромов такой-то'? - "Не имеет смысла, ведь диагностировать и лечить их все будут так же. Нужно еще поисследовать." 

 


  • 0
(я не врач)

#15479 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 30 Июль 2023 - 02:06

А расстройство личности.. это нечто неосязаемое, неизмеряемое, неизвестно от чего возникающее и неизвестно куда пропадающее.

Ни разу не видел, чтобы у кого-то РЛ куда-то вдруг "пропадало"


 

Вообще я не верю в то, что какой-либо человек, имея только ручку, карандаш и лист бумаги на столе, может диагностировать "расстройство личности" у кого бы то ни было за один-два-пять приёмов

 

Моей знакомой врач после одной онлайн-переписки поставил диагноз РЛ. В дальнейшем диагноз подтвердился.

 

--- Существуют более чем чёткие критерии расстройств личности.

Я был бы рад, если бы это было так.

 

Ну вам ещё предстоит многое узнать о психиатрии и о себе - всё впереди. На это могут уйти годы. Но может быть, что психиатрия/психология - это просто "не ваше", и вам лучше разбираться в хитросплетениях триллионов клеток.

То, что вы отрицаете существование диагностических критериев РЛ - это лишь ваша особенность, а не психиатрии.

 

"Может, стоит уже сейчас переименовать её в 'набор синдромов такой-то'?

 

Можно поменять названия у всех псих.расстройств, сделать их более громоздкими и наукообразными - но от этого их симптомы/клиническая картина не изменятся.


  • 0

#15480 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 30 Июль 2023 - 04:55

Странные вы, а что тракторист не человек? Да и я весьма интересна внешне.


Скинь фото. Заценим.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру