Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#16471 August2005

August2005

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Москва
  • Интересы:symphonic metal, электронная музыка, хороший вокал, Rust, Starcraft2, фитнесс

Отправлено 13 Июнь 2024 - 09:56

Не знаю зачем раковым больным трава и грибы, если им морфин дают и они от него ловят эйфорию. А вот эвтаназию неплохо бы было разрешить. 


  • 0

#16472 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 13 Июнь 2024 - 09:56

Вообще святая убеждённость психиатров что они делают для людей (пациентов) (а не для общества которому служат) что то хорошее - поражает...

Так...глумление над убогими...и ещё большее издевательство, что не возьми из лекарств

Ну дофаминовых и норадреналиновых антидепрессантов точно не хватает. А лучше сразу по трём направлениям и серотонин туда же. Но степень ингибирования не большую, чтоб не эйфорило и зависимость вызывало минимальную. А то все со своими сиозс носятся, от которых у кого либидо на ноль, у кого апатия и слабость... и это при депрессии то. 

 

Есть же мезокарб, вроде не плохая штука...


  • 0

#16473 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 13 Июнь 2024 - 10:23

она закрыта для всех. Потому что она провоцирует Тони Дарко и других на нецензурную лексикику и ругательства, что запрещено правилами форума (и создаёт напряжённую атмосферу на форуме). Теория разбитых окон в действии

Ок. Понятно. Спасибо за ответ!
  • 0

#16474 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 13 Июнь 2024 - 10:39

Мне помог эсциталопрам, дал целых два года, в которые я еще мог переводить тексты примерно на 70% от той скорости, что была до 20 апреля 2018. Не знаю, за счет чего, но сработал. Так что с одной стороны я закатываю глаза при мыслях о "диагностике" в психиатрии, с другой стороны, какая-то польза лично для меня есть. В нашем ебуржском Сосновом Бору, в клинике неврозов, назначили в августе 2018-го. 


  • 1
(я не врач)

#16475 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 13 Июнь 2024 - 10:41

Ну...благо АД это не нейролептик...


  • 0

К чему всё это?


#16476 maxz

maxz

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таллин

Отправлено 13 Июнь 2024 - 10:49

Теория разбитых окон в действии

Эта тн "теория" - бред.

Когда идёшь по кварталу и где-то нассано то что получается - то-же надо нассать?

Или если видишь какого-нибудь бомжа с подбитым глазом то что, надо второй ему подбить?

Это логика каких-то социопатов.

Иногда просто удивляешься людям, как об этом вообще можно серьёзно рассуждать.

Приводящиеся примеры типа если наказывать за мелкие проступки, то и серьёзных станет меньше порочна.

Идиоту понятно, что в полицейском государстве, где царит произвол властей, порядка больше.

Но это очень опасная доктрина.

Как-нибудь общество взбунтуется и появятся уже действительно проблемы, глобального характера.

 

Это так, мысли в слух.


  • 0

F31.8, F31.2.


#16477 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 13 Июнь 2024 - 11:07

Тем более который ты даже не имея судимости и АДН не можешь не пить (взвесив плюсы и минусы не слишком эффективного и идеального средства), ибо начнутся проблемы со стороны этих ментов

Насилие да и только.

Помочь не могут, а только издеваются. 

 

Не знаю будь у меня власть что бы я сделал с теми "врачами", которые "лечат" в ПБ рисполептом 12 мг\сут или азалептином (400+ мг\сут) и считают это помощью.


  • 0

К чему всё это?


#16478 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 13 Июнь 2024 - 11:16

Не знаю будь у меня власть что бы я сделал с теми врачами, которые лечат в ПБ рисполептом 12 мг\сут или азалептином (400+ мг\сут) и считают это помощью.

Лечат или применяют?

Просто если применяют при психозе или на пике маниакальной фазы, то может это и оправдано? 


  • 0

#16479 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 13 Июнь 2024 - 11:18

Кстати, вот наглядно, мат и переход на личности в сетевом общении - далеко не одно и тоже. 
Мат может не касаться лично никого. А вот оскорбить собеседника можно и без мата. 
Так что на теме мата можно не зацикливаться, предлагаю узнать что такое эвфемизмы, в таких случаях ими обычно и пользуются. Все с детства кричат "блин", "на/фиг" и т.п. - это типичные эвфемизмы матерных слов.


  • 2

#16480 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 13 Июнь 2024 - 11:19

Или выписывают на таких дозировках домой в качестве поддерживающей терапии. А не будешь пить - отправим обратно в больницу. И хер ты чего докажешь. Ты псих бесправный, а мы врачи и нам виднее. Достаточно чтобы родственники в три короба что то наплели, чего и близко нет в действительности.  Там в законе размыто написано и оставлена лазейка в последнем пункте когда упечь могут, по принципу "у тебя тяжелое расстройство", делаем с тобой что хотим значит, ото |***| тебя знает, что от тебя ожидать

 

Не уверен что это когда либо оправдано. Просто привыкли с советских времен не лечить а карать. Можно постараться придумать что то более гуманное. 


  • -1

К чему всё это?




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру