Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16303

#2421 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 04:03

Друзья! Кто-то имеет повышенный холестерин? Как боретесь?

Помогают ненасыщенные жирные кислоты, омега-3, льняное масло.
  • 0

#2422 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 04:17

О, так ты не куришь

Да, бросил. Зато раньше, примерно 100 тысяч сигарет тому назад курил как паровоз, по две пачки в день. Порой одна заканчивается прикуриваешь от нее вторую и в путь.)

  • 0

#2423 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 04:56

С такими необузданными делами я бы тоже бросила.
  • 0

#2424 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 05:19


У меня был в свое время повышен холестерин, врач сказала, что основными факторами является, жаренная, жирная и сладкая белковая пища, в результате чего главной опасеостью является образование в дальнейшем холестреиновых бляшек. Главное диета конечно. Ну и курение второй основной фактор бляшек и закупоривание сосудов.
Отчасти из за этого бросил курить и на диете как бы уже давно, но и не только из за этого правда, поджелудочная с печенью тоже беспокят зараза. Но в шашлыке не могу себе отказать. Польза от костра и вкуса жаренного мяса, атмосферы пикника несравнимо больше, как в гастрономическом, так и психологическом плане, чем вред жирного жаренного мяса.)

Диета мне не помогает от холестерина. Сидела на ней два года. Назначал мне доктор лекарства - статины. Холестерин упал, но и состояние ухудшилось. Сейчас принимаю БАД Атеролип. Немного снижает холестерин, но не до нормы. Сосуды сужены, но бляшек нет. Делала доплер недавно. Курить бросить вообще не вариант.
  • 0

#2425 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 05:40

Потому что он знает что это пострашеее наркотиков

забавно, когда участвовал в исследовании вакцины, то делали тест на наркотики) чему я был удивлен. сказали, что наркоман с бОльшей вероятностью соскочит с последующего наблюдения.
про антидепрессанты и транки я ничего не сказал. т.к. по-любому отвод получил бы.


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#2426 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 05:54

Диета мне не помогает от холестерина. Сидела на ней два года. Назначал мне доктор лекарства - статины. Холестерин упал, но и состояние ухудшилось. Сейчас принимаю БАД Атеролип. Немного снижает холестерин, но не до нормы. Сосуды сужены, но бляшек нет. Делала доплер недавно. Курить бросить вообще не вариант.

Понимаю вас Reviva.) Сейчас бы уже тоже не бросил наверное курить с расшатанной психикой.   

Вот не знаю может ли как то изменятся от приема лекарств метаболизм и влиять на усвояемость жиров и повышать тем самым холестерин? Если даже диета не помогает. Может увеличение физических нагрузок может как то подкорректировать это .хз 

  • 0

#2427 SkyRus

SkyRus

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:У моря
  • Интересы:Легок на подъем лишь для совместного падения

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 05:56

забавно, когда участвовал в исследовании вакцины, то делали тест на наркотики) чему я был удивлен. сказали, что наркоман с бОльшей вероятностью соскочит с последующего наблюдения.
 

А если бы они запаслись наркотиками, то замучились бы выгонять нариков, и исследования могли даже затянутся.)                           


  • 0

#2428 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 06:03

забавно, когда участвовал в исследовании вакцины, то делали тест на наркотики) чему я был удивлен. сказали, что наркоман с бОльшей вероятностью соскочит с последующего наблюдения.
про антидепрессанты и транки я ничего не сказал. т.к. по-любому отвод получил бы.

А зря, лоханулись исследователи, заодно провели бы исследования сочетания вакцины и наркотиков. Ну соскочит и соскочит, не зависимый мнительный человек ещё быстрее соскочит)
  • 0

#2429 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 06:07

А если бы они запаслись наркотиками, то замучились бы выгонять нариков, и исследования могли даже затянутся.)

На днях видела грандиозную в своём идиотизме картину, аж четверо кренделей неопределённой расы потеряли секретик и грустно копались в кустах. Моя псинка хотела им помочь, но они отказались. Тогда она нагадила рядышком, и мы пошли домой.
  • 0

#2430 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 28 Октябрь 2021 - 08:18

Понимаю вас Reviva.) Сейчас бы уже тоже не бросил наверное курить с расшатанной психикой.

Вот не знаю может ли как то изменятся от приема лекарств метаболизм и влиять на усвояемость жиров и повышать тем самым холестерин? Если даже диета не помогает. Может увеличение физических нагрузок может как то подкорректировать это .хз

У меня повышенный холестерин уже лет 15. Ещё до начала приёма псих фармы. Даже подозреваю, что это у меня генетическое.
Но статины-это бяка.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру