Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16865

#331 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2021 - 04:13

У кого какие подвиги сегодня?

Я нашел, как лучше доставлять ксилометазолин в нос. Нужно не капать, а окунуть ватную палочку в бутылочку и ватной палочкой как можно глубже помазать в каждой ноздре. Я так сделал, дышится намного лучше, чем капать
  • 0

#332 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 17 Июль 2021 - 08:50

У кого какие подвиги сегодня?

Я уже второй день как белка в колесе, веду хозяйство (не замужем), смотрю за племянником, тренеруюсь с Колсановой(если кто не знает, она - онлайн фитнес тренер), устаю, как собака :D
  • 0

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#333 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 17 Июль 2021 - 09:19

А я весь день в кровати валялся, потом поесть ходили в ресторан. Вечерком думаю кодики пописать - два отчёта бухгалтерских для центробанка бекэнд и фронтэнд на движке сваять. На движке думать практически не надо, Ctrl c - ctrl v за два часа реально классов 16 фигануть. Но движок умный я писал.
  • 0

#334 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Июль 2021 - 09:21

Я была в армянском ресторане и на море. Для меня это подвиг. Т.к. не хожу на длинные дистанции. А тут дошла до моря! WOW!!!
  • 0

#335 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 17 Июль 2021 - 09:21

Ну а я грузинском с типа итальянской кухней. Лучше в эль патио сходили бы, там вкуснее. А счёт одинаковый, что там 5, что там 5.
  • 0

#336 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 17 Июль 2021 - 09:32

Весь день решал физику. Сначала смотрел видеолекции, потом задачи. Решил параллельно смотреть и школьное как повторение и вузовское уже изучая как положено (повторение школы (ютуб - Павел Виктор), раздел прошел далее - лекции МГУ и МФТИ по этой теме.

 

Знать физику какое то очень расплывчатое понятие. Если для инженеров задачи в задачниках в принципе несложные, то для инженеров-физиков уже сложнее, а есть ещё задачи МГУ и МФТИ за будущих учёных-физиков - вот там уже очень сложно. Как и программа различается. Где то дают формулу без вывода, где то кратко выводят, где то углубляются в сложные математические дебри, дифференцируя двойное векторное произведение (в казалось бы несложных вещах).

Решил 87 задач уровня поступления в вузы, теперь на очереди задачи уже вузовские. Пока решил 20 по Чертову, в списке из 61, ещё 75 по Иродову надо будет решить, и может если силы останутся 43 по Савельеву. И потом переходить к следующей теме.

 

Вот такая вот гиперкомпинсация от психики, что когда то не удалось получить высшее образование из-за болезни. Теперь учу сам и до сих пор не могу считать что знаю, разобрался досконально.

 

Параллельно учу высшую математику, линейную алгебру, аналитическую геометрию, программирование(c++), алгоритмы и структуры данных. Как разгребусь перейду к дифференциальным уравнениям и классической механике (теоретическая физика)

 

А хочется научиться рисовать...Но не умею.

И освоить Blender 3D.

И на рисование и на 3Д уходят на обучение годы, как и на точные науки.

 

Хочется искусства, выразить что то своё. Уникальное. В творчестве.

Наука интересно, но мне уже так подумать совершенно не нужна, работать я не смогу. Просто изменяется мироощущение когда лучше понимаешь как устроен мир, плюс самооценка выше


  • 0

К чему всё это?


#337 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 17 Июль 2021 - 09:39

Вот бы такого производительного ко мне в стажеры … 


  • 0

#338 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июль 2021 - 09:43

Вот бы такого производительного ко мне в стажеры …

А ты сам то кто? Страуструп что ли, что к тебе в стажёры идти?
  • 0

#339 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 17 Июль 2021 - 10:06

Я? Официально ведущий программист. Неофициально тим лид по клиентской части. Те кто работает со мной начальство обязует меня слушаться. Так как мои разработки, в том числе самописные фреймворки на двух языках программирования признаны стандартом. У меня сейчас нет помощников я в одну харю и движки и весь фронт энд с бек эндом тяну. 
 

Вот бы такого как void ко мне, был бы щщастлив.

А че думаешь к void надо в стажёры идти ? )


  • 0

#340 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 17 Июль 2021 - 11:05

Я нашел, как лучше доставлять ксилометазолин в нос. Нужно не капать, а окунуть ватную палочку в бутылочку и ватной палочкой как можно глубже помазать в каждой ноздре. Я так сделал, дышится намного лучше, чем капать

Так, думаете, не будет привыкания?
Ночью так не особо удобно. Я сплю с фунфыриком спрея и сопливчиком под подушкой.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру