Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16876

#4151 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 12:03

Вы все время забываете, что мозг это не только клеточные мембраны, для которых нужны растительные жиры. Без глюкозы мы резко тупеем. То есть фрукты необходимы, пирожные вредны (но очень вкусные). Я кондитерские изделия ем редко сейчас. Хотя люблю вафельные торты со сгущенкой. А также всякие брауни и Моцарта. Шоколадные торты - это очень вкусно же.

Гликоген синтезируется в печени из излишка белков и жиров и заменяет собой глюкозу. Народы севера фруктов никогда не видели, но живут нормально. До изобретения сахара фрукты были всего несколько месяцев в году, и все нормально жили.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#4152 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 01:06

Гликоген синтезируется в печени из излишка белков и жиров и заменяет собой глюкозу. Народы севера фруктов никогда не видели, но живут нормально. До изобретения сахара фрукты были всего несколько месяцев в году, и все нормально жили. 

Я бы на народы севера не ориентировалась, наверное едят корешки, в которых есть сахар.

А то, что фрукты не целый год - не беда, когда есть изюм, мед, прочие сухофрукты (например, яблоки). Если бы люди не научились их сушить на зиму - чем бы они вообще питались).

Гликоген — это накапливаемый в мышцах (и в печени) резерв углеводов, используемый в качестве первичного источника энергии при отсутствии поступлений глюкозы. Источником гликогена являются употребляемая с пищей (или со спортивными напитками) глюкоза.

 

Гликогена хватает дня на три, если отказаться от углеводов вообще, потом начинается расщепление жиров.


  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#4153 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 01:32

Народы севера не едят корешки, там промерзшая земля, которую невозможно копать. Виноград растет только в теплых странах, у нас куча северных стран где нет винограда.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#4154 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 01:33

Народы мясо кушали киллограмами. Было из чего делать. В принципе печëнка действительно делает что угодно из чего угодно, но обычно ограниченно, с трудом и не от хорошой жизни.

Пробовал из любопытства ограничить углеводы, гр до 200 чтоли. Гдето с неделю продержался. Слабость, то-сë. Хотя диетологи вроде обещают адаптацию и второе дыхание..
  • 0

#4155 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 01:59

Я вообще исключил сладкое (уже боле полугода), ухудшения нету. Начал худеть.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#4156 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 02:15

Народы севера не едят корешки, там промерзшая земля, которую невозможно копать. Виноград растет только в теплых странах, у нас куча северных стран где нет винограда.

Сушить можно что угодно, вообще всё;)
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#4157 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 441 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 02:37

Я кофе пью по несколько кружек в день. 2-4. И без сахара. Когда на заправке беру, то с молоком и с сахаром. Чай не люблю. Иногда пью травяной. Кстати для похудения хорошо следующий состав: зверобой, крапива, ромашка, полынь. Все в одинаковых пропорциях, полынь - половинка. На вкус горьковат из-за полыни. Но я читала, что такой отвар улучшает обмен веществ.
  • 0

#4158 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 756 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 02:50

 Начал худеть.

а зачем худеть? у тебя же нормальный вес.


  • -2

Мама, нас лечат не те врачи...


#4159 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 03:07

Я вообще исключил сладкое (уже боле полугода), ухудшения нету. Начал худеть.

Я видела ваше меню, там есть углеводы в виде яблок и гречки.
Если откажетесь от них - мозг вам сразу напомнит о себе.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#4160 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 12 Декабрь 2021 - 03:53

За эти пол года я ел яблоки и гречку всего 2 раза, уже отказался от них в пользу фасоли и баклажанов. Когда полностью отказался от сладкого единственным изменением было похудение. Чай пью со стевией.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру