Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16557

#6581 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 20 Февраль 2022 - 02:44

Второй день просыпаюсь в 6 утра, странно странно.
  • 0

#6582 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 20 Февраль 2022 - 02:51

У меня сестра двоюродная выпала из окна 3 этажа в детстве. У нее эпилепсия, и раньше, долго, не помню точно до какого возраста - стояла трубка в шее, чтобы дышать. Потом ее убрали. Она от эпилепсии пила таблетки, не помню название, но они прозрачные такие. Светлые, прозрачные. Вроде бы у нее эпилепсия сейчас, когда она волнуется. Т.е., в каком-то смысле контролируемая или более управляемая, чем раньше. Но у нее приступы когда происходят, она совершает действия какие-нибудь, о которых не помнит совсем и потом у нее припадок сам. О приступах (припадках) она тоже не помнит. Она живет так ориентировочно около 40 лет.

Мне кажется, что эпилепсию тоже что-то провоцирует психически. Т.е., возможно, она может быть обратимой.
  • 0

#6583 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Февраль 2022 - 03:39

Как нам говорил один невролог кмн , проблема в позвоночнике что то пошло не так, работает с перебоями. Цель же не только подобрать таблетки, цель пить их несколько лет, добиться стабильной ЭЭГ и снизить дозу до мизера или отказаться.
Гигиена сна, если не выспался, или наоборот много спал жди помутнения. Ложиться и вставать в одно и тоже время всегда.
Ещё очень рекомендовал аутотренинг по Шульцу, настойчивыми практиками можно добиться контроля что-ли
Ну и контрастный душ, которым сейчас занимаюсь я))) стала прямо наркоманом
  • 0

#6584 Karamba

Karamba

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Клин

Отправлено 20 Февраль 2022 - 04:24

А я наоборот со сном практикую, это влияет положительно на мою психику, как дополнение. Я стараюсь, по возможности, спать, когда захочу, правда сейчас работа мешает, нет возможности. Но моя цель со сном заключается в том, что я хочу убрать совсем все то, что мешает спать и добиться полного расслабления, которое мне позволит спать по желанию. Мы не просто так не спим, нам мешает что-то (реакции, мысли, чот еще). Смысл в том, чтобы успокоить все то, что не дает спать, и я это стараюсь делать принудительно.
  • 0

#6585 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Февраль 2022 - 09:59

Да, было бы интересно посмотреть эту тему.
Вы не рассматривали вариант кетогенной диеты? А может полегчает, по крайней мере от психотиков не так будет организм страдать.
https://www-psycholo...=ru&_x_tr_hl=ru

У нас тема эпилепсии, я в это дело не верила, да и у меня взрослый сын уже был при дебюте какая там диета. Но общалась с мамами по этой теме. У девочки сын лет 7 ему, дебют рано, соответственно развитие задержка, я не очень знаю про маленьких детей. Она перепробовала все что можно в Германию возили ребенка. Решилась на кето диету, приступов нет год, она даже плевать боится.
Но это целое дело, вводить или в больнице , но она онлайн это делала,и это муторно и дорого, одно масло кбд чего стоит

 

Тема осталась, я её не удаляла. В разделе Детская психиатрия, называется "Кофейная гуща"

 

С сыном кето не практиковала.

Некоторое время на БГБК его вела, выдержали полгода. Усилилась негативка, настроение просто в ноль упало. Хотя вообще он очень позитивный всегда.

Для себя сделала вывод, что если нет целиакии, то эта диета мимо 

 

На Кето-лайт в прошлом году подсела сама. 

Там не полностью углеводы убираются, просто сокращаются и даются только на завтрак. 

В принципе неплохо. В сочетании с физнагрузкой, привела в порядок фигуру. 

Но слетела, потому что во-первых задалбывает готовить себе отдельно, а семье отдельно. 

И во-вторых постоянный металлический привкус во рту. 

Кому-то он не причиняет неудобств но меня от него тошнить начинает, а тошноту я вообще не выношу.

 

И да, я не представляю каким образом дома ввести можно ребёнку

Когда на смену нейролептиков у сына жор начался, он сметал всё что есть, не только в холодильнике,

но и вообще в кухне. До того доходило, что ел приправы из пакетиков и сухие макароны. 


  • 0

#6586 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Февраль 2022 - 10:41

Да, ЭЭГ делали и по результатам невролог-эпилептолог назначил, но он же и сказал понаблюдать сначала. Понаблюдали и у парня был второй приступ. Немеет язык, рука, верхняя часть тела с одной стороны...

Это смотря как часто приступы повторяются. 

Есть вариант доброкачественной детской эпилепсии, если очень повезёт. Она и без лечения может потом сойти на нет.

Но там и приступы крайне редкие, несколько раз за год.

Остальное требует лечения  и черевато последствиями.

 

http://vmede.org/sai...2009_t2&page=16


  • 0

#6587 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Февраль 2022 - 11:18

Это смотря как часто приступы повторяются.
Есть вариант доброкачественной детской эпилепсии, если очень повезёт. Она и без лечения может потом сойти на нет.
Но там и приступы крайне редкие, несколько раз за год.
Остальное требует лечения и черевато последствиями.

http://vmede.org/sai...2009_t2&page=16

Это точно. В любом случае поведение мамы немного инфантильно, хотя я сама потеряла год торгуясь с врачами. Побочка от окса вообще не разговор в этом случае
  • 0

#6588 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Февраль 2022 - 11:24

Триша обязательно посмотрю. Так вроде не на смену,а вместе с НЛ. Сама хочу попробовать для похудения.
Триша вы такая рассудительная спокойная как вы это делаете
  • 0

#6589 Кассандра

Кассандра

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Февраль 2022 - 01:41

Я от кетодиеты чуть не сдохла((( так плохо было
А кбд масло это вещь
  • 0
БАР1
Квет пролонг 300
Реагила 4.5

#6590 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 20 Февраль 2022 - 02:14

Ну там все трудно, вводят в кето осторожно с анализами, долгая история, первые результаты 3-6 месяцев, все отдельно вплоть до хлеба.
Но результат того стоит. Вообще это дорого, то же масло сами знаете, нужно не работать
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру