Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16557

#7491 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Март 2022 - 01:30

Если будет водка ,всё остальное уже пох...)


Если есть в кармане пачка сигарет , значит ффсе неплохо на сегодняшний день :)
  • 1

#7492 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Март 2022 - 01:35

ПВО комплекс «Сельский рагуль»

https://t.me/opersvodki/1553

Давите Беккеров и Бандер!
  • 1

#7493 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 13 Март 2022 - 01:40

Определение у ребёнка идёт с появлением осознанности и овладевания языком, и с того момента, как он заметит различия в одежде. Это года два... и дальше он беспрерывно самоопределяется XD И «предложения определиться» тоже идут ребёнку с самого начала, только в диктаторской форме «тыжедевочка», «тыжемальчик». Ну, в современных Европках решили отклонится от диктата и дать выбор. Ну, как всегда, перегибы на местах, как это на заре коммунищма у нас говорили.
Я, кста, в школе всё секспросвещение прогуляла. А то, что учителя частенько несут чушь, дети с первого класса знают.


Мне всё-таки кажется лишнее это

Одно дело рассказывать детям "как оно бывает", другое - требовать от них определиться, получается ребенок сам на себя вешает лишний ярлык и получается "самосбывающееся пророчество" порой)

Хотя вот просто объяснить, что все имеют право быть собой - круто и хорошо. Но это не соответствует человеческой природе, в итоге кто-то кого-то будет непременно угнетать (может, неявным, хитрым способом, не обязательно грубой силой)).

Может, единственный вариант - сместить акцент с важности самоопределения, важности ориентации итд. Там, где внимания меньше, свободы больше и все такое)
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#7494 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 13 Март 2022 - 02:13

Мне всё-таки кажется лишнее это

Одно дело рассказывать детям "как оно бывает", другое - требовать от них определиться, получается ребенок сам на себя вешает лишний ярлык и получается "самосбывающееся пророчество" порой)

Ну, я так же считаю, что нечего акцентировать, и без этого определится сам)
Но - я сомневаюсь, что там прямо требуют, испорченный телефон может получится - подруга рассказала Тутси (причём на эмоциях, как я понимаю), Тутси передала нам, так, как поняла))
Понятно, что где официально разрешили однополые браки, приходится разъяснять детям, что и так можно и почему (#><)
  • 0

#7495 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Март 2022 - 02:18

В любом случае однополые браки не несут угрозы безопасности. Мой кумир биссексуал Фредди Меркьюри, вначале было тяжело слушать эту музыку, однако она мне нравилась и пришлось решить для себя где останавливается гомофобия. Собственно границы нашёл и точно вам говорю, за этой границей нет опасности. Но если там за этой границей будут кричать «москалей на ножи», то они должны быть без церемоний уничтожены.
  • 0

#7496 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 13 Март 2022 - 02:22

Ого, ты сначала узнал, что Фредди не совсем гетеро, а только потом услышал Queen?

пришлось решить для себя где останавливается гомофобия. Собственно границы нашёл.


+
  • 0

#7497 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Март 2022 - 02:25

Да, я знал что он того, да и медленно начал слушать музыку. Сначала я стоял на позиции - послушаю пару раз и сотру эти трэки так как это культурально неадекватно, но потом подумал - да плевать на чужое мнение, мне нравится. Вот так я постепенно мирился с тем что бывают не такие как основная масса людей, но среди них есть очень талантливые и гениальные люди.
  • 1

#7498 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 13 Март 2022 - 02:28

Мне они довольно долго уже нравились, когда я узнала подробности. Но любимых не бросаем )), да и не повод, имхо
  • 1

#7499 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 13 Март 2022 - 02:29

Мне они довольно долго уже нравились, когда я узнала подробности. Но любимых не бросаем )), да и не повод, имхо


Согласен !
  • 0

#7500 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 13 Март 2022 - 03:52

Я считала, что мини «сенатор«(теперь «собрание«) нашего производства, а вот теперь сомневаюсь... надо выяснить. Л&М раньше с ментолом любила, и Салем))
Йодированная точно не хуже, наверное.
Я думала почему-то, ты родилась в России, потом уехала, тогда понятно.

С ментолом сиги давно у нас запрещены. Вредят здоровью, наверное. Только айкос стики есть с ментолом.

Родилась я в СССР. Вернее в ЛССР. Папа из Чернигова, мама из Ленинграда. Учились оба в Ленинградском ЛИИЖТе (инженеры). Работали на Рижском электромашиностроительном заводе. Стиралки "Рига" помните? Центрифуги, двигатели для электричек... Папа попал в Латвию по распределению. Мама раньше. Дед мой был военным, тоже Родина семью в Латвию направила. Я вообще генеральская внучка. Только связи с Питером давно потеряны. Все умерли. Искала в одноклассниках как-то двоюродного брата из Питера, так и не нашла.
В детстве каждое лето с мамой в Питер на поезде ездили. 8 рублей билет стоил. В 1980, когда олимпиада была, помню всякие интересные олимпийские вкусняшки продавали.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру