Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16537

#8191 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 09 Апрель 2022 - 03:13

Кстати, и бромкамфорой :D
  • 0

#8192 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 10 Апрель 2022 - 03:59

Откуда инфа? И для какого региона?

Сорока на хвосте принесла. Гарантии не дам. Однако вероятность велика. 
Насчёт регионов - да все что участвовали в предыдущей акции. Невойнушка к 12 мая фсё, и опять начнётся пандемия. 6-я волна Стел(л)с-Омикрон (ТМ). На этот раз ей будут прикрывать отсутствие реальных побед над врагами, обвал национальной валюты, дефицит некоторых (или многих) товаров.


  • 0

#8193 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 10 Апрель 2022 - 06:33

Сорока на хвосте принесла. Гарантии не дам. Однако вероятность велика.
Насчёт регионов - да все что участвовали в предыдущей акции. Невойнушка к 12 мая фсё, и опять начнётся пандемия. 6-я волна Стел(л)с-Омикрон (ТМ). На этот раз ей будут прикрывать отсутствие реальных побед над врагами, обвал национальной валюты, дефицит некоторых (или многих) товаров.

Вероятность велика, согласна.
Но всё от вида зависит. Согласитесь Омикрон, после Дельты прошёл незаметно и почти радостно) Летальность была единичная, кому уж очень не повезло.
Про регионы имела ввиду, если с конца весны традиционно в Европе начнётся, к нам( в Сибирь) к началу осени придёт, есть время подготовиться.
  • 0

#8194 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 10 Апрель 2022 - 01:21

Мне сегодня приснилось во сне, что соль и сода в магазинах появились. Дожили!)))
  • 0

#8195 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 10 Апрель 2022 - 01:52

Мне сегодня приснилось во сне, что соль и сода в магазинах появились. Дожили!)))

У вас до сих пор дефицит?
Странно куда они делись? Не то чтобы в огромных объёмах потребляемые продукты.
У нас всё восстанавливается более-менее, сахар уже лежит мешками в магазах, никому не нужный. «Магниту» и «пятёрочке» прилетело за то что создавали искусственный дефицит.
Про бумагу написали, что в течение месяца восстановят поставки. Что-то переоборудовали и смогут обходиться без импортных отбеливающих средств.
Зато, я прокладками до самого климакса, наверное, запаслась)))
  • 0

#8196 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Апрель 2022 - 05:51

Кстати, и бромкамфорой :D

У меня есть доброкам, может его вы пьете?
  • 0

#8197 Тутси

Тутси

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 449 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 10 Апрель 2022 - 05:55

«Магниту» и «пятёрочке» прилетело за то что создавали искусственный дефицит.
Зато, я прокладками до самого климакса, наверное, запаслась)))

Наш Григорьевич настращал сети, все боятся этих дефицитов. А вообще все просто подорожало на 20-40% и всего делов.
  • 0

#8198 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 213 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 10 Апрель 2022 - 06:48

И у нас все подорожало. Те же очки... Я платила в 2020 году 136 евро. А сейчас заплатила 295. Продукты питания все подорожали, топливо, энергоресурсы. Соль и соду почему сгребают, мне не понятно. С сахаром и туалетной бумагой дефицита нет
Одно время гречки не было. Ааа...ролтонов тоже нет. Ну эти, сухие макароны, которые кипятком заливают.
  • 0

#8199 fenetilamin

fenetilamin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поволжск

Отправлено 11 Апрель 2022 - 04:14

Вероятность велика, согласна.
Но всё от вида зависит. Согласитесь Омикрон, после Дельты прошёл незаметно и почти радостно) Летальность была единичная, кому уж очень не повезло.
Про регионы имела ввиду, если с конца весны традиционно в Европе начнётся, к нам( в Сибирь) к началу осени придёт, есть время подготовиться.

Однако сегодня мне вот попалась инфа, вносящая ещё больше непоняток в сценарий по ковиду именно в РФ. 
Позволю себе перепостить. 

 

ТГ «Седьмая печать»
В структурах, ответственных за идеологию в российских СМИ, явно что-то происходит. Сначала Коммерсант выпустил статью с упоминанием о том, что привитые от модного вируса могут его распространять.
Теперь РИА Новости, два года ураганившее за "сидим дома", маски и вакцины, хотя и со ссылкой на недавно созданный Всемирный совет здравоохранения, но написало: "COVID-19 использовали для массовых социальных экспериментов (прежде всего в Европе, но не только там), аккуратно проталкивая хорошо забытую нацистскую идею: здоровье — штука не индивидуальная, а коллективная, за него человек отвечает перед рейхом".
В статье упоминается глобальный договор, работа над которым началась в рамках ВОЗ, и возможность появления в связи с этим вакцинного паспорта.
"Паспорт, о котором идет речь, должен стать чуть ли не главным документом любого землянина и быть привязан к глобальным информационным сетям, в том числе финансовым. То есть без него любой может лишиться своих денег", - говорится в материале агентства, которое ещё недавно пропагандировало введение QR-кодов и паспортов вакцинации в России.
Осуждается и идея тотальной цензуры на распространение какой угодно медицинской информации. "теперь всем, по сути, жителям планеты будет предписано получать правильную информацию о здоровье только от тех, кто это здоровье им будет продавать за хорошие деньги", - констатирует агентство.
То есть упомянуты почти все реперные точки, на которых строилась двухлетняя пропаганда идей ВОЗ. Это совсем не означает, что при возвращении в клуб признанных, позиция агентства вновь не изменится на прямо противоположную. Тем не менее пока она работает на развенчание мифов вокруг пандемии. И возвращаться к ее нарративам будет куда сложнее, чем ещё полгода назад.

  • 0

#8200 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 11 Апрель 2022 - 08:14

здоровье — штука не индивидуальная, а коллективная

В условиях эпидемии, абсолютно согласна с цитатой. 

Если мне двадцать, и я знаю, что заболев ковидом, отделаюсь максимум лёгким насморком.

И поэтому буду делать что хочу, потому что плевать мне на более старшее поколение- это говорит, только о моей моральной ущербности, и рейх тут ни при чём.

 

В статье упоминается глобальный договор, работа над которым началась в рамках ВОЗ, и возможность появления в связи с этим вакцинного паспорта."Паспорт, о котором идет речь, должен стать чуть ли не главным документом любого землянина и быть привязан к глобальным информационным сетям, в том числе финансовым. То есть без него любой может лишиться своих денег", - говорится в материале агентства, которое ещё недавно пропагандировало введение QR-кодов и паспортов вакцинации в России.

 

А что Вас удивляет? Работа СМИ всегда была "куда ветер дунет". А те кто не совпадал по мнению...их уж нет с нами.

 

Пугает, то что начнётся новая волна, а финансирования на неё не дадут. Потому, что "секса в СССР нет".

А ещё слишком реальны воспоминания о прошлом ноябре, когда в больницах кислорода не хватало на всех. 

И его втридорога покупали у сварщиков.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру