Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 14 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16863

#9401 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Июнь 2022 - 05:47

Гиена

Шоколад строго противопоказан при хроническом панкреатите. Диарея по 7 раз на дню или чаще (буквально) мне ни к чему. Уже испытано на себе любимом. Знаем, плавали...
Шоколад Я обожаю. Но это в прошлом. Се ля Ви.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#9402 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Июнь 2022 - 06:08

Мне тоже кажется считать каллории делом сложным. Это ж все взвешивать надо. А, если блюдо из многих составляющих, например суп, как тогда считать? Надо просто меньше жрать. Но и это сложно)))

Одно дело, когда тебя форма попы не устраивает (вернее, то устраивает, то нет)), то да-лениво.

И другое когда тебе светит куча сложных операций с неизвестным исходом и возможность склеить ласты от осложнений (извини Джонни, что резко),

тогда мне кажется, можно, и посчитать, и поголодать и ещё много чего.

 

 

Спасибо Ревива! Чего то расклеился. Худел худел и сегодня сорвался. Прихожу к выводу что полезнее для здоровья стабильно высокий вес (без роста или падения) чем худеть и потом набирать на таблетках его снова

Нет, Войд, вы не правы. Для здоровья полезно сбалансированное питание. Без голодовок, а потом зажоров.

Я понимаю Джонни, он гуманитарий, его цифры и подсчёт калорий пугают. А вы то что?

Можно было бы, кстати, даже составлением программки какой-нибудь прикольной, типа игры, озаботиться.

С подсчётом калорий во вкусных и полезных блюдах. 

Вот согласна тут с Ревивой, суп считать крайне муторно. А была бы игруха, другое дело ;)

Это и полезно, для человечества (гуманитариев)) и самому пригодится. 

А то что расклеились-понятно. Поедание одной гречки с грудкой (ну или чего-то подобного), на завтрак, обед и ужин, кого хочешь в депрессию вгонит)

 

 

Шоколад строго противопоказан при хроническом панкреатите. Диарея по 7 раз на дню или чаще (буквально) мне ни к чему. Уже испытано на себе любимом. Знаем, плавали...
Шоколад Я обожаю. Но это в прошлом. Се ля Ви.

Я вообще не поняла, а почему тебя с хроническим панкреатитом больничная диета пугает?

А дома, ты только шашлыки, шоколад и колу исключил?))


  • 0

#9403 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Июнь 2022 - 06:21

Меня испугали. Точнее, шокировали двое суток голодания. А меню здесь по сравнению с моим домашним уступает значительно. Дома я часто срываюсь на вредности. Но шоколад меня реально убивал своими последствиями в виде кошмарной диареи. Не ем его. Ещё жаренное не ем и острое.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#9404 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Июнь 2022 - 06:33

А давайте создадим темку с  блюдами и сразу подсчётом ккал и БЖУ, которые самим испробованы?

Можно с фото процесса приготовления или готовым блюдом)

Блюда не обязательно диетические (диеты разные потому что, кому-то жиры категорически нельзя, а кто-то на кето сидит)

Просто потом можно сразу считать БЖУ на день и готовить, то что укладывается в калораж)

 

Мне, правда, ой как некогда пока. Но в конце июня у меня английский в группе заканчивается и обучение в начале июля тоже, и реабилитация у Яна. 

И я почти совершенно свободна )))

Но может кто-то начнёт, а я потом подключусь? ;)

 

 

Меня испугали. Точнее, шокировали двое суток голодания. А меню здесь по сравнению с моим домашним уступает значительно. Дома я часто скрываюсь на вредности. Но шоколад меня реально убивал своими последствиями в виде кошмарной диареи. Не ем его.

Не, ну голодать по двое суток это точно не полезно, просто у тебя ситуация была не типичная (операция)

"Срыв на вредности" дома вреден, только когда он неконтролируемый, вызывает чувство вины и приводит к РПП.

А когда он запланированный-это "читмил" и он полезен )))


  • 0

#9405 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 755 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Июнь 2022 - 06:37

Срыв по идее не может быть контролируемым иначе это не срыв. Я очень люблю майонез, например, но по идее мне его нельзя. Но если нельзя а очень хочется, то можно. Так
я рассуждаю дома. И ещё: очень непросто жить и питаться из одного холодильника с теми, кто не на диете. Это испытание мне не всегда по силам.
  • 0

Мама, нас лечат не те врачи...


#9406 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Июнь 2022 - 07:05

Срыв по идее не может быть контролируемым иначе это не срыв. Я очень люблю майонез, например, но по идее мне его нельзя. Но если нельзя а очень хочется, то можно. Так
я рассуждаю дома. И ещё: очень непросто жить и питаться из одного холодильника с теми, кто не на диете. Это испытание мне не всегда по силам.

Ну да, но ты устраиваешь себе читмил раз в неделю например, заранее продумываешь его, ждёшь, и удовольствие он тебе гораздо больше принесёт, чем зажор всем что нашёл в холодильнике.
Майонез вообще не проблема, чем плох магазинный, там консервантов всяких много, а вообще это яйца и растительное масло. Взбить блендером 10 минут.
Встраиваешь его в свой калораж и трескай на здоровье )
Я почему-то думала, что ты один живёшь. А домашние, точно не поддержат тебя в диете, может им тоже похудеть не мешает))?
Пс: особенно если ты готовку на себя возьмёшь)
Вот если бы меня от кухни освободили, я бы могла одними отрубями питаться или даже опилками ))) честное слово)
Пусть бы их только готовил кто-нибудь, не я.
  • 0

#9407 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 20 Июнь 2022 - 07:30

Я о том что на нейролептиках не толстеть уже за подвиг (обмен веществ нарушается, пролактин повышен, цепочка эндокринологических побочек)

Ну помучаешь себя хорошенько, похудеешь. А потом бросишь мучать (и так жизнь не сахар, а тут даже не поешь) и быстро за пару месяцев всё вернешь назад.

 

Я как то уже худел на 25кг, примерно месяцев за 8 потом за 3 года почти всё обратно вернулось

 

Пока решил не бросать, просто завтра взвешиваться не буду. Взвешусь послезавтра


  • 0

К чему всё это?


#9408 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 20 Июнь 2022 - 07:44

Спасибо Ревива! Чего то расклеился. Худел худел и сегодня сорвался. Прихожу к выводу что полезнее для здоровья стабильно высокий вес (без роста или падения) чем худеть и потом набирать на таблетках его снова

Я тоже хочу похудеть. И чем больше я этого хочу, тем больше я хочу есть, особенно хомячить по ночам. Забила! Главное, не толстеть ещё больше. Мне бы 5-8 кг сбросить, не получается.
  • 1

#9409 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 20 Июнь 2022 - 07:49

очень непросто жить и питаться из одного холодильника с теми, кто не на диете. Это испытание мне не всегда по силам.

Вот согласна! А себе отдельно готовить что-то силенок нет. Поэтому питаемся с мужем одинаково. Только хлеб и картошку исключили. А шоколадки точу периодически. Моему мозгу глюкоза нужна, чтоб работа думалась!)))
  • 0

#9410 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 20 Июнь 2022 - 09:25

Я о том что на нейролептиках не толстеть уже за подвиг (обмен веществ нарушается, пролактин повышен, цепочка эндокринологических побочек)

Ну помучаешь себя хорошенько, похудеешь. А потом бросишь мучать (и так жизнь не сахар, а тут даже не поешь) и быстро за пару месяцев всё вернешь назад.

 

Я как то уже худел на 25кг, примерно месяцев за 8 потом за 3 года почти всё обратно вернулось

 

Пока решил не бросать, просто завтра взвешиваться не буду. Взвешусь послезавтра

Я понимаю, Войд, что с нейролептиками сложнее. 

Но вы формулируете неправильно) не "помучить хорошенько", а "постараться хорошенько"

Можно же и вкусно питаться и правильно одновременно. 

На макаронах с полуфабрикатами не похудеешь, хоть обзанимайся спортом.

 

Я тоже хочу похудеть. И чем больше я этого хочу, тем больше я хочу есть, особенно хомячить по ночам. Забила! Главное, не толстеть ещё больше. Мне бы 5-8 кг сбросить, не получается.

Потому что нужно не худеть, а переводить жир в мышцы. 

Ну похудеете вы сейчас, мышцы "сгорят", жирок останется, кожа обвиснет. И нафига это нужно спрашивается.

Если правильно питаешься и тренируешь мышцы параллельно, то будет меняться рельеф.

 

И пять кг, кстати, сбросить, сложнее чем пятьдесят )

 

 

Вот согласна! А себе отдельно готовить что-то силенок нет. Поэтому питаемся с мужем одинаково. Только хлеб и картошку исключили. А шоколадки точу периодически. Моему мозгу глюкоза нужна, чтоб работа думалась!)))

Я тоже шоколадки точу) Хлеб и картошку не исключаю) И готовлю на всех.

Вешу 47-49 кг. При росте 154 см. ИМТ- 19,8-20,7 кг\м2

Правда, занимаюсь фитнесом по мере возможности и не взвешиваюсь))) просто знаю, что это мой диапазон. 

Периодически делаю замеры ОГ, ОТ, ОБ, и объёмы бедра и голени (хвастаться не буду XD)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру