Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 13 Голосов

Свободное общение


Сообщений в теме: 16521

#9781 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 28 Июнь 2022 - 12:41

Я тоже не огородница. Иногда цветочки на балконе высаживаю. Но последние два года не хочется.
У знакомой дом с участком. Она меня водила на экскурсию по грядкам. Да ну на фиг, не моё это. Но клубничка у неё зачётная.)
  • 0

#9782 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Июнь 2022 - 03:16

Ого, упоминание черешни привело к огородному лобби, и Триша уже кого-то в личку заманивает :D
И все поделились на фанатов и хейтеров тыквы
Мне нравятся огороды и когда там растёт всякое красивое, но вот копать, сажать, поливать, полоть... (
Особенно учитывая моральных крах последних лет и что я даже не гуляю без собаки по факту. Увы. Ищу садовника.
  • 0

#9783 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 28 Июнь 2022 - 03:23

А, Ревива, вспомнила ваш праздник Лиго, у нас Ивана Купала похожий, скоро. Или в Латвии он тоже есть? Русские празднуют, наверное? Но у нас он не государственный, язычество потому что XD Хотя и притянули Иоанна Крестителя
  • 0

#9784 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 28 Июнь 2022 - 03:32

Таджики, узбеки недорого Гиена. Тем более там работы, если конечно у тебя небольшой сад с огородом немного. Полив, всполоть, стрижка кустов, обработка культиватором - раз в три дня, это максимум десять тонн в месяц.

Если там еще у тебя и фазенды, как у моего деда на Украине были это конечно осложняет дело. Вот там много работы. Чисто по времени и силам. Это дороже.
  • 0

#9785 Reviva

Reviva

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 206 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Rīga

Отправлено 28 Июнь 2022 - 03:55

А, Ревива, вспомнила ваш праздник Лиго, у нас Ивана Купала похожий, скоро. Или в Латвии он тоже есть? Русские празднуют, наверное? Но у нас он не государственный, язычество потому что XD Хотя и притянули Иоанна Крестителя

А разве эти праздники не в один и тот же день,23 июня? День летнего солнцестояния, самая короткая ночь в году. Нет, у нас только Лиго все отмечают и государственные выходные.
  • 0

#9786 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 28 Июнь 2022 - 04:01

Купала 30 июня, могу ошибаться. Конец июня, начало июля, где то там. Все ходят на речку или ставок, потом дискотека на открытой сцене в парке и все в гавно. Ну так у нас на Украине отмечали.
  • 0

#9787 Ables

Ables

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Горгород

Отправлено 28 Июнь 2022 - 04:39

У знакомой дом с участком. Она меня водила на экскурсию по грядкам. Да ну на фиг, не моё это. Но клубничка у неё зачётная.)

 

Тоже раньше так было. С ужасом думала, что огород это жесть, и что, нельзя купить на рынке фрукты и овощи, чтоле? Но вот так вышло, что теперь у меня есть огород и я за ним ухаживаю  :D  


 

Круто! Я про секту))

Пиши в личку, будем делиться дачными секретами)

а то сейчас, какие-нить бездельники прибегут и начнут возмущаться, что мы тему огородами засорили XDD

 

 

Спасибо) Пока не о чем особо писать, у меня только первый год. 

 

А вообще огород полезная тема для апатичных депрессантов навроде меня. Тяжело, но хоть так заставить потрудиться себя. 


  • 0

#9788 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 28 Июнь 2022 - 04:40

Купала 30 июня, могу ошибаться. Конец июня, начало июля, где то там. Все ходят на речку или ставок, потом дискотека на открытой сцене в парке и все в гавно. Ну так у нас на Украине отмечали.

7 июля
  • 0

#9789 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 28 Июнь 2022 - 04:42

7 июля


Спасибо за уточнение. В Москве такого праздника нет. Потому забылось. Я последний раз на Украине летом 2013 года был.
  • 0

#9790 Триша

Триша

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 479 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:***
  • Интересы:Психология, психиатрия детского возраста.
    Люблю рисовать и танцевать))

Отправлено 28 Июнь 2022 - 04:53

Ого, упоминание черешни привело к огородному лобби, и Триша уже кого-то в личку заманивает :D
И все поделились на фанатов и хейтеров тыквы
Мне нравятся огороды и когда там растёт всякое красивое, но вот копать, сажать, поливать, полоть... (
Особенно учитывая моральных крах последних лет и что я даже не гуляю без собаки по факту. Увы. Ищу садовника.

Да, я такая ))
А мне всё нравится в умеренных количествах, даже полоть)
Собака, конечно, расслабиться не даст), сколько раз гуляете?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру