Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто как коротает жизнь на инвалидности?


Сообщений в теме: 26

#21 Medina

Medina

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 413 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Черкесск
  • Интересы:Разум инопланетян

Отправлено 22 Июнь 2021 - 05:23

Поначалу такое отношение было даже у матери. У всех трех врачей-психиатров, к которым обращался, гораздо большее понимание встретил.

++++. Давят на меня из-за того, что я ничего не делаю. Даже несмотря на то, что на депо-уколах я стала шустрее: убираю дом за 2 часа, хожу быстрее. Хорошо хоть универом не мозолят глаза. Говорят, зачем тебе корейский, тебя всё равно не отпустят из России. А мне наплевать, иду к цели, перешагиваю препятствия :D
  • 3

سبيلُ الدّموعِ سبيلٌ مريحْ
تنهّد أيا صاحِ كي تستريحْ
وبُثّ الدّعاءَ الخفيَّ الصّريحْ
يسعْكَ الفضاءُ الرَّحيبُ الفسيحْ

#22 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 22 Июнь 2021 - 05:26

Прокатит, но не у всех и не всегда
  • 0

#23 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 22 Июнь 2021 - 06:16

То, что колясочникам легче - самообман. Ни хрена не легче, как минимум. Тоже никому не нужны, в лучшем случае близким родственникам... Насчёт "стержня" и "негативки"  - прочитал у одного психолога, что если даже не хочется ничего делать, то необходимо предпринимать усилия и заставлять себя: помыть посуду, вынести мусор, приготовить обед. Мозг потихоньку начнёт получать от этого удовольствие- не сразу, но так уж он устроен. Я лично летом копаюсь в огороде, а осенью, зимой и весной - хожу в бассейн. Чтобы хер не обвис, как говорится. Под лежачий камень вода не течёт - начинайте делать что-то через силу, через не могу и всё постепенно получится. Хотя бы в квартире убраться - начните с малого. И не ожидайте хороших результатов сразу - это процесс, нужно набраться терпения.

 

Ну так то да. Правда пока что единственное в моей борьбе с негативкой, что удалось сделать - довести до автоматизма готовку риса (в пакетиках) с котлетами. Когда по многу раз уже это делал, можно как бы и мозги отключить, словно ничего и не делаешь. Расширить рацион уже негативка мешает) Так как проще то к чему привык. Надо что то ещё до автоматизма довести. Как бы ввести в обиход, чтобы не требовало энергозатрат.

Уборка - по расписанию (хотя бы раз в месяц), иначе махнешь совсем рукой на обстановку вокруг. Гигиена - наверно тоже посильное расписание выручает

Ответ на вопрос "почему?\зачем?" Ответ: По расписанию. Главное не скатывать и не махнуть рукой и на расписание, мол а кому какое дело. Ну наверно есть цель человеческий облик не потерять, можно так говорить.


  • 2

I love you %username not exists%


#24 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 22 Июнь 2021 - 06:25

Та гречка, макароны, рис 15-20 мин варятся просто же. Мясо пожарить минут 6, готовую еду можно в маркете купить. Если из пакетика подогреваешь, то и с этим справишься! Реально, даже я умею.
  • 1

#25 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 404 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 22 Июнь 2021 - 06:34

Та я и не говорю что не смогу.

Самое сложное тут - взяться. И так каждый раз "взяться" как штангу поднимать с рекордным весом.

Ну и повторять нужно побольше дней, чтобы уже делалось как бы на автомате


  • 1

I love you %username not exists%


#26 petet5

petet5

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:moscow

Отправлено 23 Июнь 2021 - 12:30

Я инвалидами колясочниками не вдохновляюсь. Лживо всё это. Вернее обманчиво. Да им тяжело, никто не спорит. Но все это видят и они хотя бы получают понимание и какую то объективную помощь (пандусы те же), а не стигму

Стержень в человеке остается. Способность к произвольному волевому усилию это первично. (Его и лишает негативка). Нет его, и всё остальное (руки-ноги) уже бесполезно. Ещё и чувство вины появится - вот у тебя руки-ноги есть, а ты ничего не можешь

 

 

   Что значит "лживо" и "обманчиво"?! А как же сила воли , как не скуриться и не спиться на нет , в том плане что если раньше ты бегал и прыгал и легко девчонок "клеил" , а теперь в коляске становишься никому не нужным человеком . К тому же автор повести "Паренек" человек упёртый и несмотря на все трудности сейчас возглавляет переводческую фирму . Это ли не поступок ??!


  • 0

#27 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 23 Июнь 2021 - 02:59

Блин ты бы его предисторию штоле почитал, со своей колокольни и опыта и пишет 


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру