Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кто то смог создать семью?


Сообщений в теме: 217

#161 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 22 Июль 2021 - 05:52

Какой ты молодчина.


  • 0
Гойда!

#162 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 24 Июль 2021 - 10:06

«Источник отчаяния» - эксперимент на обезьянах, выросших в социальной изоляции

 

ac9eaae1d1c1dba787e6549c691345ac_XL.jpg

 

«Яма отчаяния» - один из самых жестоких в истории психологии экспериментов, доказавших, что высокоразвитое живое существо не сможет психологически выжить в одиночестве.
 
Автор этого опыта известный американский психолог Гарри Харлоу. В 70-х годах прошлого века, исследуя проблему депрессии, он помещал подопытных обезьян в вертикальную клетку в форме конуса, напоминавшую яму.
 
Единственный контакт с внешним миром для обезьяны был в виде отражения в небольшом зеркале рук экспериментатора, приносивших еду и менявших подстилку.
 
Хотя техническим названием новой клетки было «вертикальная камера», сам Харлоу настоял на том, чтобы назвать изобретение «яма отчаяния». Сначала он хотел назвать это «темницей отчаяния», а также использовал такие термины, как «колодец отчаяния» или «колодец одиночества». Писательница Дебора Блум пишет, что коллеги пытались убедить Харлоу не использовать такие описательные термины, так как, с политической точки зрения, менее визуально-резкое и менее откровенное название было бы проще.
 
Охарактеризовав депрессию как «состояние полной беспомощности и безнадёжности» или «погружение в пучину отчаяния», Харлоу и его коллега Стивен Суоми разработали устройство, которое воспроизводило такой «колодец отчаяния» как в физическом, так и в психологическом отношении.
 
Само устройство представляло собой небольшую камеру из металла, похожую на перевёрнутую пирамиду, со скользкими скошенными стенками. Верхняя часть камеры была закрыта решёткой. Обезьяны помещалась на самое дно камеры. Первые несколько дней они делали попытки пробраться по скользким стенкам к решётке наверх, но из-за конструкции камеры это было невозможно. Через несколько дней обезьяны сдавались и теряли волю к сопротивлению, забившись в угол.
 
Харлоу писал: «Большинство субъектов, как правило, предпочитают забиваться в угол нижней части аппарата. Можно было бы предположить, на данный момент, что они находят своё положение безнадёжным».
 
В своей докторской диссертации коллега Харлоу Стивен Суоми упоминал некоторые исследования, проводимые в «Яме отчаяния». Как писал Суоми, «камера изменила каждую обезьяну, которая входила в неё, в худшую сторону: пребывание в ней может сделать нормальных обезьян ненормальными, а ненормальных обезьян — патологически ненормальными».
 
Даже когда животных возвращали в общество сородичей они были медлительны, отрешены, крайне редко и с нежеланием реагировали на других обезьян.
 
Своим экспериментом ученый доказал, что социальная изоляция становится причиной депрессии у всех высокоразвитых живых существ, даже если изначально они были психически здоровы, росли и развивались в благоприятных условиях социума   
 
Источник любви
Гарри Харлоу разработал обширный инструментарий для исследования интеллекта обезьян. Для начала он выяснил, что интеллектуальные способности макак-резус гораздо выше, чем принято было считать ранее. Они были способны успешно решать сложные задачи. Но затем исследования приняли неожиданный оборот. Ученый решил изолировать новорожденных детенышей обезьян от их матерей и сверстников, чтобы посмотреть, что из этого выйдет.
 
Он заметил, что маленькие обезьянки питали привязанность к махровым полотенцам, которыми устилался пол камеры. Они сопротивлялись, когда их пытались отнять, обнимали их и прижимали к себе.
 
Сам Гарри кормил обезьянок молоком из маленьких бутылочек с соской. Однако, они не воспринимали его как мать и отворачивались тут же, как только насыщались. А вот полотенце вызывало гораздо более сильные эмоции. Это навело Харлоу на мысль, что теория любви к матери как источнику питания может оказаться неверной.
 
Он решил проверить свою идею и соорудил для обезьянок две модели «суррогатной матери». Одна представляла собой проволочный каркас с закрепленным на нем «молочным соском», из которого обезьянки могли поесть. Вторая была мягкой, сшитой из пушистой махровой ткани. Харлоу обнаружил, что малыши забирались на «проволочную мать», только если хотели есть, а все остальное время проводили с «мягкой матерью», сидя на ней или обнимая ее. Он модифицировал конструкцию «мягкой матери», снабдив ее механизмом, который периодически сбрасывал детенышей с ее живота. Следующая модификация включала время от времени выступающие иглы. Несмотря на неудобство и боль, детеныши ждали, когда иглы уйдут, и продолжали прижиматься к «мягкой матери». И в последнем опыте «мягкая мать», вначале имеющая нормальную температуру, внезапно сильно охлаждалась, как бы демонстрируя материнское отвержение. По свидетельству Харлоу, это вызывало у животных «психологическую смерть».
 
Если он помещал обезьянок в отдельное помещение с проволочной фигурой, дающей еду, они забивались в угол и плакали, несмотря на наличие еды. И наоборот, с мягкой игрушкой они даже в отсутствие еды вели себя спокойно и были расслаблены. По итогам эксперимента Харлоу выдвинул смелое предположение: главная функция кормления у млекопитающих — обеспечение частого физического контакта младенца и матери. Его открытие произвело настоящую революцию в психологии и практике воспитания детей. Даже производители детских вещей сменили ассортимент, выпуская теперь удобные слинги для ношения младенца. Роддома и больницы изменили свою политику, обеспечивая возможность частого контакта матери с ребенком.
 
Последствия нарушения привязанности
Вскоре Харлоу заметил, что выросшие подопытные обезьянки были не совсем психически здоровы. Они избегали общения с сородичами, проявляли агрессию, многие имели признаки аутизма: раскачивались, кусали себя, даже отгрызали собственные пальцы. У них напрочь отсутствовал инстинкт размножения: самки не подпускали к себе самцов. Ученый был раздосадован, но признал очевидное: для психического здоровья обезьянам необходимо общение с сородичами, не менее получаса в день. Он был весьма заинтересован в том, какое потомство дадут самки, побывавшие в изоляции. Для очередного эксперимента он придумал жестокое приспособление: «раму для изнасилования». Самки обезьян фиксировались этим устройством, и их беспрепятственно могли оплодотворить самцы. Результаты опыта были печальны: многие самки убили свое потомство, другие не обращали на детенышей никакого внимания. Лишь отдельные особи вели себя как настоящие матери, что было больше похоже на исключение из правила.

Источник: https://psychosearch...ed-in-isolation


  • 0

I love you %username not exists%


#163 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 25 Июль 2021 - 10:40

Пикап больше похож на религию, как секта свидетелей Харизмы.

Деньги не имеют значения, внешность мужчине не важна. Решает уверенность в себе, только настоящие мачо и бруталы трахают баб благодаря своим стальным яйцам.

Неопытные молодые парни начинают вестись на эту чушь и покупают треннинги которые не помогают.
Пикап такая же секта как веганы и воздержанцы которые боятся потерять свое "драгоценное семя"

Сколько же долбоебов нас окружает
  • 0

#164 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 25 Июль 2021 - 10:49


Решает уверенность в себе, только настоящие мачо и бруталы трахают баб благодаря своим стальным яйцам.

 


от неимения лучше на горизонте может и дают, но в сторону горизонта посматривают. Стальными яйками сыт не будешь. Красавцы, надёжность, доброта и забота нужна. 


  • 0

#165 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 25 Июль 2021 - 10:50

Ну я х. з. ребят. В принципе то что здесь сплошь пессимистичные и негативистские отзывы это конечно закономерно и ожидаемо.

Но лично у меня получилось семью создать, и недавно даже ребёнок родился.

Конечно есть сложности в отношениях, но се ля ви - вся жизнь полна сложностей, фактически она из них состоит.

Просто такие как мы, грубо говоря, сенситивные граждане принимаем эти сложности слишком болезненно.

Но факт остаётся фактом - эту боль от сложностей можно устранить с помощью прекрасных психотропных обезболивающих.

Да и со временем, когда получается подобрать нормальную комбинацию медикаментов и поведенческих и ценностных стратегий, то сложности становятся даже интересными.

Да что тут говорить про жизнь - даже чтоб нормально скомбинировать лекарства, мы проходим через тысячи сложных поворотов, и привыкаем к ним и даже увлекаемся этим процессом.

Так и с семьёй, и с добычей материальных ресурсов.

Конечно, людям с психозами и с тяжёлыми личностными расстройствами всё это несопоставимо тяжелей, чем "аффективным" больным, но тем не менее достижимо. Есть ведь реальные примеры тех, у кого всё получилось.

Я сам изучал и пикапы и хренапы, 10 лет целенаправленно двигался по теме отношений. Вот в итоге нашёл то что сработало.


Ты тут не прав, людям с психрастройствами с хорошей внешкой секс будет всегда.

Вот только на этом придурке с смазливой рожей никто не захочет выходить замуж. Женщины такого мужчину будут расматривать не в качестве "мужа" а в качестве "любовника".
  • 0

#166 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 25 Июль 2021 - 10:53

с хорошей внешкой секс будет всегда.

 

если будет завален соц. статус и не сможет обеспечивать надёжность максимум редкий секс с прошмандовками. Примеры видел. 
 


  • 0

#167 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 25 Июль 2021 - 10:56

от неимения лучше на горизонте может и дают, но в сторону горизонта посматривают. Стальными яйками сыт не будешь. Красавцы, надёжность, доброта и забота нужна.


Вот и нхибернейт припарковался:)
Ты у нас старый и опытный ловелас, учи этих зеленых уму разуму.
  • 0

#168 Ksardas

Ksardas

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Поесть и поспать.

Отправлено 25 Июль 2021 - 10:59

Странно что бигги нет, обычно он всегда появляется в темах где идет речь о трахе.
  • 0

#169 Nhibernate

Nhibernate

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 136 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Глубокий писец

Отправлено 25 Июль 2021 - 11:09

Вот и нхибернейт припарковался :)

Я старенький уже. Суставы болят, все болит. Какой из меня ловелас  :rolleyes: Чисто теоретически поддержать беседу могу. Если конечно зелёное поколение будет слушать … 


  • 0

#170 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 03 Сентябрь 2021 - 08:44

Странно что бигги нет, обычно он всегда появляется в темах где идет речь о трахе.

Какое ценное наблюдение, однако. Бигги раньше октября в эфире не ждите. Он передал приветы всем.


  • 0
Гойда!



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру