Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Компьютерные игры, кто во что играет


Сообщений в теме: 300

#291 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 29 Июнь 2024 - 10:25

Поиграл в Songs of Conquest. Реально похоже на Heroes of Might and Magic. Но решил не продолжать, так как и так провожу много времени за компом по работе.

 

Выглядит очень красиво. Я массу времени потерял на HOMM в свое время


  • 0
(я не врач)

#292 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 29 Июнь 2024 - 02:42

Я в танки-онлайн сейчас играю)


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#293 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 30 Июнь 2024 - 07:56

Последнее время играю в Lineage 2 на сервере астериос. Линейка вышла в 2003 году, в 2009 вышло последнее нормальное обновление и игра была полностью переделана в совсем другую, значительно худшую версию.
Но любители написали эмулятор последней нормальной версии 2009 года и сейчас в него играет в разы больше людей чем в официальную версию. Нормальный пинг, не нужно покупать подписку, не нужно покупать игру, нету ежедневных квестов - можно играть сколько хочется и когда хочется. Из минусов - старый клиент игры.
Мне нравится что можно зайти в игру в любое время суток, без всяких обязательств, и увидеть несколько сот человек занимающихся своими делами.
05P5mbi.png
  • 0

#294 Саныч

Саныч

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 827 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М

Отправлено 30 Июнь 2024 - 02:10

Такой вопрос :хочу проапгрейдить ноут (Dеll Lаtitudе 5480) .

Интересует возможна ли замена видеокарты(Intel HD Graphics 530) на более скажем так "игровую" и какая видеокарта подойдёт?

Заранее всем спасибо.


  • 0

Не люблю педерастов,которые рвутся научить меня понимать педерастов.Педерасты-оставьте моё гетеросексуальное эго в покое.


#295 АлексейД

АлексейД

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Фармакология, компьютеры и всё иже с ними.

Отправлено 30 Июнь 2024 - 07:46

Игру запилил свою.

Вернее, не свою, а по гайду в Game Maker.

 

Заметил, что силы работать появляются после приема Тералиджена на ночь, когда все, кто дома, уже отходят ко сну.

Я уже пытался чем-то интенсивно заниматься до позднего вечера, но программирование слишком затягивает, и сложно сказать STOP самому себе, чтобы на следующий день проснуться не с ошалевшей головой, а хотя бы в удовлетворительном состоянии.

Наверное, правильно Void сделал, что перешел от программирования в 3d-моделирование и фотографию. В этих занятиях, хотя бы, можно регулировать свою вовлечённость и продолжить завтра, например. + Общение с природой.

 

https://disk.yandex..../huD39JMqfIOOBw

Вот, кому интересно - потыкать.
Вирусов нет, мамой клянусь.


  • 1

.


#296 АлексейД

АлексейД

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 98 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Фармакология, компьютеры и всё иже с ними.

Отправлено 30 Июнь 2024 - 07:54

Такой вопрос :хочу проапгрейдить ноут (Dеll Lаtitudе 5480) .

Интересует возможна ли замена видеокарты(Intel HD Graphics 530) на более скажем так "игровую" и какая видеокарта подойдёт?

Заранее всем спасибо.

Intel HD 530 - это вроде встройки от интела?
Посмотрел, у этого ноута есть еще версия с внешней картой.
Вопрос хороший.

Вот что я нашел от малайзийского техника в комментариях к разбору:

 

Sadly not as it's integrated into the motherboard along with the CPU, but you can improve performance by upgrading the RAM and SSD as they are removable.

Так что, кажется, что нет :(


  • 1

.


#297 ixthUA

ixthUA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 01 Июль 2024 - 12:39

Такой вопрос :хочу проапгрейдить ноут (Dеll Lаtitudе 5480) .

Интересует возможна ли замена видеокарты(Intel HD Graphics 530) на более скажем так "игровую" и какая видеокарта подойдёт?

Заранее всем спасибо.

Дискретную скорее всего не поставить, особенно без специалиста. Ноутбуки нельзя апгрейдить как обычные компьютеры.


  • 0

#298 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 01 Июль 2024 - 01:43

Последнее время играю в Lineage 2 на сервере астериос. Линейка вышла в 2003 году, в 2009 вышло последнее нормальное обновление и игра была полностью переделана в совсем другую, значительно худшую версию.
Но любители написали эмулятор последней нормальной версии 2009 года и сейчас в него играет в разы больше людей чем в официальную версию. Нормальный пинг, не нужно покупать подписку, не нужно покупать игру, нету ежедневных квестов - можно играть сколько хочется и когда хочется. Из минусов - старый клиент игры.
Мне нравится что можно зайти в игру в любое время суток, без всяких обязательств, и увидеть несколько сот человек занимающихся своими делами.
05P5mbi.png

 

А в чём суть игры?


  • 0

#299 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 01 Июль 2024 - 02:15

https://disk.yandex..../huD39JMqfIOOBw

Вот, кому интересно - потыкать.
Вирусов нет, мамой клянусь.

 

Посмотрел. Продолжай в том же духе! Я вот так хотя бы до прототипа так и не дошёл. Там сделай интерфейс к примеру - набранные очки там, виды снарядов, замени наброски графики спрайтами (их можно попробовать дать нагенерить нейросетке), уровни которые проходишь с боссом в конце итп. 

 

Я как то забросил свои попытки в gamedev. Понял что с моим здоровьем не вывезу. Не для моей слабой силы воли и слабой самодисциплине. Больше пары недель (в лучшем случае) не могу чем то заниматься, наступает истощение и отвращение. А потом после перерыва сложно вернуться к начатому, вплоть до омерзения, только начинай заново.  Как прикинешь сколько работы...этак лет 100500...и руки совсем опускаются. Тяжело чем то заниматься, когда подсознательно считаешь что занимаешься совершенно безнадёжным занятием. Ну так то есть неплохие работы одиночек, я не спорю...Но это здоровые энергичные люди, а не инвалиды по психике со снижением энергетического потенциала. Ту же Legend of Grimrock всего вчетвером ребята сварганили, в принципе учетверив время разработки можно и до одного человека сократить...

На одного долбанного монстра (3Д модель + скелет + анимация) может уйти с месяц каждодневный работы, а таких может надо штук 50 разных (как минимум), и это только органика, а ещё 100500 элементов окружения, и оформление интерфейса...

есть конечно всякие метроидвании, платформеры, пиксель-арт игры...Ничего не имею против, пусть будут, молодцы ребята, но сам бы в них я играть бы не стал честно говоря. Мне как самый минимум хотелось бы Legend of Grimrock

 

Сейчас иногда захожу играть на Turtle Wow 1.12.1. Vanila Classic+ Server. Международный сервер ванилы. Интернационал со всего мира) Английский большинство знают хреново но при этом все как то друг друга понимают. Игровой язык интернациональный)

Поиграю 1-2 недели, докачаюсь до 30-40 уровня (из 60) и забрасываю...чтобы через месяц другой вернуться снова и снова начать всё с нуля...


  • 0

К чему всё это?


#300 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 582 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, фотографировать, 3д моделировать

Отправлено 01 Июль 2024 - 02:34

Последнее время играю в Lineage 2 на сервере астериос. Линейка вышла в 2003 году, в 2009 вышло последнее нормальное обновление и игра была полностью переделана в совсем другую, значительно худшую версию.
Но любители написали эмулятор последней нормальной версии 2009 года и сейчас в него играет в разы больше людей чем в официальную версию. Нормальный пинг, не нужно покупать подписку, не нужно покупать игру, нету ежедневных квестов - можно играть сколько хочется и когда хочется. Из минусов - старый клиент игры.
Мне нравится что можно зайти в игру в любое время суток, без всяких обязательств, и увидеть несколько сот человек занимающихся своими делами.

 

 

По мне так золотое время этой игры было в период с конца C3 и до Interlude включительно. Потом крафт практически убили, в той же HF всё сводится к одному пвп, и максимум фарму 80+ лвл кусков шмота. К чему всё это...когда 90% игры и игрового мира ты просто быстро пробегаешь....А как раньше делали квест на 4лвл клана...а осады кланхолов когда все ещё максимум в Б грейде...спойл рецептов на ресурсы...эх...времена. Но так уже никогда не будет. Бывает делают серверы интерлюда - но получается в итоге всегда помойка. Чтобы было как тогда - это надо и время как тогда назад открутить обратно к 2004-2007 году...


  • 0

К чему всё это?




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру