Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия средней тяжести либо ТДР.


Сообщений в теме: 255

#91 Void_ptr

Void_ptr

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 474 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Москва
  • Интересы:Аниме, рисовать, 3д моделировать

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 10:30

Не настраивай на плохое, вдруг будет хорошее.

Ну никто и не против. Вдруг будет

 

Просто я уже давно не верю в деда мороза. 

 

Лучше реалистично смотреть на вещи. Свыкаться с новой действительностью. Может что то с психологом проработать, чтобы свыкнуться.

Нет иллюзий - нечему разрушаться


  • 0

К чему всё это?


#92 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 23 Декабрь 2021 - 10:44

Ну я тоже реалистично.

Мне знаешь какие исходы прогнозировали, страшно вспомнить.


  • 0

#93 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 26 Декабрь 2021 - 06:18

Не напугал а сказал правду. Не всё же только приятное говорить что человек хотел бы услышать?
 
Временное лечение крайне редкое явление. В психиатрии практически всё лечится всю жизнь. Симптоматически. Так как точные причины не известны.
Или не лечиться вовсе или если уж лечиться то всю жизнь. То лечусь то не лечусь - это ещё хуже часто бывает
 
Это психиатры вам скажут полечитесь чуток, потерпите, потом глядишь отменим и всё будет как раньше. И соврут в глаза. Как раньше уже не будет
Без таблеток чаще всего (попробовав) человек уже не может справляться


Понимаю. Просто скажу откровенно, положа руку на сердце: Я морально не готов на отрицательный поворот. Согласен, что надо быть готовым ко всему, быть реалистом и не летать в облаках, однако и в пессимизм скатываться нельзя - это только навредит лечению. Хрен его знает, если второй и последующие эпизоды(после возможного рецидива) переносятся легче, чем первый, то ещё пол беды. В любом случае, надо продолжать лечение, жить в настоящем времени, опустошить ум и плыть по течению, а дальше видно будет.

U.P.D: Тебе желаю излечиться окончательно и безповоротно...В принципе, как и всем остальным здесь.
  • 1

#94 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 12 Февраль 2022 - 08:13

Состояние улучшилось. Сейчас чувствую себя ещё лучше, чем было до появления депры. Где-то неделю идёт лёгкая эйфория и подъём тонуса. Даже вчера также был кайф днём, при котором слегка закружилась голова. В общем своим состоянием сейчас Я доволен. Недавно мне поменяли схему лечения, вместо золофта назначили амитриптилин и к существующей схеме добавили сульпирид по 50мг 4 раза в день. И кветиапин также остался, который пью на ночь по 200мг. Выписали мне по группе бесплатно препараты, но золофта бесплатного нет, потому изменили схему, так как: сульпирид бесплатный, кветиапин бесплатный и амитриптилин бесплатный.
  • 0

#95 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 03 Март 2022 - 09:43

Тринадцать дней без золофта/серлифта(вместо него 13 дней на амитриптилине и на сульпириде, кветиапин также принимаю по старой схеме, изредка(примерно один раз в неделю) принимаю фенибут), изменений в худшую сторону нет. Наоборот чувствую себя даже на порядок лучше, чем до того, как меня накрыла депра. Некая эйфория и бодрость, несмотря на то, что часто приходится работать по 3-4 дня подряд по 12 часов и почти всю смену проводить на ногах. Однако изредка появляется какая-то безпричинная раздражительность, кажется, что натянут как струна и вот-вот взорвусь и оторвусь на кого-нибудь - такого не было не при депрессии ни до неё. А также какой-то странный блеск в глазах появился.
  • 0

#96 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 03 Март 2022 - 09:55

....Кое-что вспомнил ещё, о чём забыл написать(у меня ощущение, что это важно). Сама депра начала у меня развиваться даже не в марте, а в январе-феврале 2021-го года, мне начало казаться, что я полный ноль и ничего не добился в жизни(и не добьюсь), плюс полное ощущение, что всё вокруг бессмысленно и в чёрно-белом цвете. Я тогда даже подумал, что у меня кризис среднего возраста, я начал судорожно искать информацию о нём в интернете, ибо много симптомов совпадало. Особенно сильно эти ощущения проявлялись при пробуждении. При этом тревоги не было. Однако затем, где-то в конце февраля - в начале марта у меня в голове родилась мощная руминация, которая не давала мне покоя, начав доводить до сильнейшей тревоги, почти до ПА - это была навязчивая мысль, что умрёт моя мать - эта мысль приводила меня в дикий ужас,заполняя всё моё сознание, я просто не мог больше ни о чём думать и прогнать эту мысль никак не удавалось - вот вроде как после этого и начали меня посещать остальные тревожные мысли(о которых я написал в этой теме) и моя тревожность начала стремительно возрастать, а вместе с ней начался усиливаться и депрессивный фон.
  • 0

#97 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 24 Апрель 2022 - 05:26

Привет всем. У меня есть несколько вопросов. Я лечу ТДР уже год. С мая 2021-го по февраль 2022-го принимал золофт и кветиапин(на ночь). С февраля мне изменили схему лечения на бесплатную и назначили амитриптилин(вместо золофта) 25 мг вечером, сульпирид(50 мг) четыре раза в день по одной таблетке и также оставили кветиапин 200 мг - одну таблетку на ночь. В феврале-марте часто местами становилось плохо в одно и то же время - где-то с 18:00 до 22:00 - накрывала тревога средней степени тяжести, при этом возникало ощущение, что все вокруг ко мне очень враждебно настроены, казалось, что вот вот мне нагрубят/нахамят либо обсмеют, даже в ВК немного боязно было заходить. Эта тревога была парализующей, даже по интеллекту била, становился каким-то туповатым. Но два раза в апреле было и обратное состояние - накрывала лёгкая эйфория, тоже в это же время, которая длилась где-то с 18:00 до 23:00, при этом возникал приятный холодок в верхней части спины и чувствовалось состояние, похожее на лёгкое опьянение. Также заметил, что когда приходится рано вставать, в 5:30/в 6:00 утра(по работе), то первую половину дня хожу в состоянии полной опустошенности, ничего не интересно, всё в чёрно-белом цвете, мучает какая-то грёбаная ангедония, которая чувствуется почти физически - возникает напряжение внутри, даже крепкий кофе толком не помогает от этого. И только в 5 - 6 часов вечера ангедония уходит и я чувствую себя бодро. С чем это связано?

Второй вопрос. Ещё до тревожной депрессии, меня почти три года мучал термоневроз - была повышенная температура от 37.2 до 37.5 градусов, температуру сбивал только эглонил, правда когда переставал пить эглонил температура опять возвращалась. И вот спустя месяц после того, как я начал лечить ТДР, температура полностью исчезла - поэтому вопрос: Могла ли тревожная депрессия изначально маскироваться под повышенную температуру? Либо это длительный термоневроз вызвал депрессию? Или это просто совпадение?

И ещё одна проблема есть. Дело в том, что я кофеман, походу у меня зависимость от кофе/кофеина. Сейчас мне 36 лет, а крепкий кофе по нескольку чашек в день я начал пить ещё в 17 лет, итого мой стаж кофемана - 19 лет. Летом я пытался бросить пить кофе, пару дней было нормально, но потом появилась жуткая апатия и ангедония - это походу абстинентный синдром проявился. Кофе у меня, слава Богу, тревогу не повышает, иногда даже помогает погасить апатию, однако чувствую, что он может навредить лечению. Наверное кофе надо отменять постепенно, а не резко, во избежание абстиненции?
  • 0

#98 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 24 Апрель 2022 - 05:39

И амитриптилин всего одну таблетку в день выписали. Не маловато ли?
  • 0

#99 ***Dimetrius***

***Dimetrius***

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сочи

Отправлено 24 Апрель 2022 - 06:01

О, что-то мою тему с общего раздела перенесли сюда О_О. Ну да ладно...
  • 0

#100 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Апрель 2022 - 06:21

Нет необходимости создавать новые темы, если она у вас уже есть.

Обе темы - в общем разделе - объединены


  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру