Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Cinema&Cinema


Сообщений в теме: 987

#691 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 07 Март 2022 - 04:39


  • 0

#692 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 14 Март 2022 - 11:49

Upd Предложения вносятся только по средам :)

Среда ПОСЛЕЗАВТРА
  • 1

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#693 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 14 Март 2022 - 03:15

Среда ПОСЛЕЗАВТРА

Вас ПОНЯЛ )

 

Получается, что будет называть Гиена (если захочет, ибо времена щас нелёгкие), потому что она единственная, кто хотя бы одним глазком посмотрела названный мной фильм.


  • 1

#694 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Март 2022 - 03:14




Правильней будет «Апокалипто», 2006, режиссёр Мел Гибсон, ненавязчивое крушение цивилизации майя на фоне злоключений главного героя. Герой лапа (Ягуара):D
Выживут только везучие и только те, кому действительно надо вернуться. Урывками смотреть не советую, вау-эффект получается, если погрузиться (это не сложно, оно затягивает и уносит), очень стремительное пешее роуд-муви, туда и обратно.
Проникаешься мистическим мировоззрением этих людей, начинаешь понимать, почему
отец не позволил Лапе Ягуара подойти к беженцам, чтобы не «заразиться страхом»

В конце очень интересный, на мой взгляд, вопрос выбора.
Nb на кадрах со съёмок вождь Гибсон всегда впереди, но в конце допрыгался xD, позже вставлю.
В фильме его нет, все актёры потомки майя, владеющие местным диалектом, общение в основном на языке тела, жестов и взглядов.
Премии Бафта и Золотой Глобус как лучший фильм на иностранном языке 2007, и три Оскара, за монтаж, звук и грим.
Старейшины потомков майя возмутились и подали жалобу за перевирание их культуры, но Гибсон не сдался.

Upd. Для тех, кто не в состоянии больше смотреть на воинов, можно поговорить о «Вики, Кристина, Барселона» Вуди Аллена.
  • 1

#695 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 Март 2022 - 03:16

"Новобранец"(сериал) начал смотреть.
  • 0

#696 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 16 Март 2022 - 03:22

Ну этот тоже гляньте, не пожалеете)
  • 0

#697 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Март 2022 - 03:41

Коляда1980

Эта тема о кино работает определённым образом. Условия написаны в первом сообщении.


  • 0

#698 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 16 Март 2022 - 09:22

Правильней будет «Апокалипто», 2006

Гиена решила ударить тяжёлой артиллерией ) Мне фильм понравился, но смотрел аж в далёком 2014-м году. А как будто на прошлой неделе дело было )

Совершенно ничего не обещаю, но есть маленькая вероятность (20%), что таки пересмотрю его или хотя бы начало гляну, чтобы освежить память. Если возникнет импульс. Но фильм крайне серьёзный, да ещё и довольно длинный (это не минус, а просто факт :) ).

 

Сами понимаете, что после восьми лет воспоминания у меня не столь свежи, и в обсуждении будет трудно участвовать ) Помню лишь общую атмосферу и обрывки кадров. Ну и примечателен тот факт, что Гибсон, кроме хорошего актёра (пусть и невостребованного сейчас), стал хорошим режиссёром, что смог снять такой монумент.

И забавный момент, что в предыдущем фильме ("Закатать в асфальт") он был в главной роли )

 

Для тех, кто не в состоянии больше смотреть на воинов, можно поговорить о «Вики, Кристина, Барселона» Вуди Аллена.

 

По счастливому совпадению, этот фильм я смотрел тоже в 2014-м году. И тоже понравился. И возможно, это был тот самый фильм, после которого я заинтересовался творчеством Аллена, и затем посмотрел ещё несколько его фильмов. До "Вики" к нему скептически относился, потому что зачастую у него своебразное кино. Но вот внезапно он стал мне нравится (не все фильмы, но всё же).

 

О, там же ещё красотка Скарлет Йоханнсен снималась )

По воспоминаниям, это лёгкий, приятный для просмотра фильм. Кто не смотрел - могу посоветовать. Впрочем, как и "Апокалипто". Что из них выбрать - зависит от настроения и целей зрителя.

 

Сейчас подумал, что всё-таки вряд ли я заставлю себя что-то пересматривать повторно. Но если посмотрю, отпишусь, конечно )

Ну в общем вы поняли, Гиена: совпадение два из двух в этот раз. В смысле - оба понравились )

 

***
Главный вопрос - это вопрос жизни, вселенной и всего такого ) Шучу.

Главный вопрос - это... всё-таки нас в этой теме осталось двое с Гиеной, или всё-таки ещё кто-то присоединится ) luvly вот что-то там недавно ВЫРАЗИТЕЛЬНО ГОВОРИЛА )


Сообщение отредактировал Rush85: 16 Март 2022 - 09:39

  • 1

#699 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Март 2022 - 05:38

Забавно, похоже, под вас афишку подобрала))
Но Апокалипто действительно меня вречатлил, три раза пересматривала. Майя, с’ка, эффектные! (извиняюсь, выражение из древнего репертуара камеди клаба)
Даже не знаю, куда кадр с принцессой и ее толстым сыном выложить, сюда или в «девочки великолепны»))
ps и я очень ценю, когда человеку везёт, действительно везёт. Особенно когда он этого достоин. Даже солнечное затмение на него сработало.
Ну а ВКБ солнечный, сочный такой, я почему-то подумала, может, Кассандра его смотрела или посмотрит, как антистресс. У меня и моей подруги был в юности похожий треугольник, жаль, не в Барселоне, а подмосковном гетто)

VLQxCgSAM_w.jpg?size=1136x639&quality=96
  • 0

#700 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 19 Март 2022 - 05:47

PodE5ZQIgQs.jpg?size=650x391&quality=96&

4CGw4_RA2bM.jpg?size=1134x565&quality=96

MrxvE9axr88.jpg?size=584x400&quality=96&

Не помню, говорила я, что вот такого интересного кадра с девочкой не было

U0MDjvzVFUw.jpg?size=853x640&quality=96&
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру