Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Cinema&Cinema


Сообщений в теме: 987

#681 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 23 Февраль 2022 - 08:33

Я тоже скатилась сначала до одних хорроров, потом до ничего... перечитаю кучу аннотаций и до свидания. А вот эта тема странным образом пробудила дисциплину), так что я стараюсь её поддерживать.
Если энергия на нуле, организму неохота её на кино расходовать (как вариант) Музыка туда же.
  • 0

#682 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 23 Февраль 2022 - 08:53

Я тоже скатилась сначала до одних хорроров, потом до ничего... перечитаю кучу аннотаций и до свидания. А вот эта тема странным образом пробудила дисциплину), так что я стараюсь её поддерживать.
Если энергия на нуле, организму неохота её на кино расходовать (как вариант) Музыка туда же.

экс ударник, конструктор красного цвета, убийство по кускам, люди позади солнца, свадебная ваза. я раньше такое смотрел, может поэтому и поломался мозг


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#683 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 23 Февраль 2022 - 08:56

еще в детстве смотрел много видео, как отрезают головы солдат на кавказе. наверное от этого и мрачный какой то стал


  • 0
кветиапин 50мг
F21

#684 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 23 Февраль 2022 - 09:07

У вас, видимо, кромсалово, а у меня мистика) Сайлент Хилл там..
И к шок-контенту даже не приближаюсь.
  • 0

#685 TryppaTrypov

TryppaTrypov

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Покойное

Отправлено 23 Февраль 2022 - 09:18

У вас, видимо, кромсалово, а у меня мистика) Сайлент Хилл там..
И к шок-контенту даже не приближаюсь.

Всю жизнь нравилась депрессивная музыка и кино. Там не очень много кромсалово. На игле, реквием по мечте, особенно саундтрек Клинт мэнселла
  • 0
кветиапин 50мг
F21

#686 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 24 Февраль 2022 - 02:55

Вчера вечером назрела-таки мысль.

 

Закатать в асфальт / Dragged Across Concrete (2018)

реж. S. Craig Zahler

 

MV5BMjE1MTk5NDQ5Ml5BMl5BanBnXkFtZTgwODUx

 

Неторопливая криминальная драма в смеси с боевиком и триллером. В главной роли неподражаемые Мэл Гибсон и Винс Вон. Фильм местами напоминает творчество Тарантино и "Старикам здесь не место" Коэнов.

 

Фильм идёт 2 с половиной часа, но если вас зацепит, смотрится на одном дыхании.

История о двух копах старой школы - суровых и жёстких. Их уличили в грубом обращении с подозреваемым, и за это отстранили от работы. Они отчаялись: повышения на работе нет, ЗП низкая, скоро пенсия. И решили подзаработать на стороне, обратившись в криминал, а именно: ограбить преступников. Постепенно события закручиваются, и главным героям будет непросто из неё выпутаться.

 

В фильме много интересных диалогов, а также хватает своеобразного юмора и иронии. Взять хотя бы сцену в начале фильма в кафе, где они не смогли определить, кто поёт по радио - мужчина или женщина, что грань эта уже стёрлась тогда, когда мужчина стал говорить "Мы беременны", имея в виду свою жену. Или сцену в машине, когда персонаж Винса Вона смачно кусает и жуёт какой-то гамбургер, а Гибсон с постным лицом это наблюдает и делает пару едких замечаний.

 

Или же сцена в середине фильма, где женщина долго не может собраться на работу - эта сцена сделана исключительно "для развлечения" зрителя, потому что реальной сюжетной нагрузки не несёт.

 

Великолепная режиссёрская работта - взрослая, зрелая, с авторским почерком. Фильм захватывает внимание и не отпускает до конца. История показывается с двух углов - как со стороны копов, так и преступников. Удастся ли героям выбраться сухими из воды и увеличить свой пенсионный фонд? Смотрите до конца, и узнаете.

 

Оценка на ИМДБ и кинопоиске, по моему мнению, заметно и незаслуженно занижена - 6,9 и 7,0 соответственно. Видимо, слишком консервативные персонажи и сам фильм, современная молодёжь не оценила.

(Русский дубляж - отличный)


  • 0

#687 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 25 Февраль 2022 - 01:06


Что-то старому Гибсону с критиками не везёт в последних фильмах) «Охота на Санта Клауса» 2020 тоже была обругана. Мне, кстати, очень понравилось, молодой человек, с которым мв смотрели, нелестно отозвался) Не врубился в приколы и красоту.


Или же сцена в середине фильма, где женщина долго не может собраться на работу - эта сцена сделана исключительно "для развлечения" зрителя, потому что реальной сюжетной нагрузки не несёт.

...(Русский дубляж - отличный)


О, это прямо про меня.
А насчёт «мы беременны» - ну нормально, общее дело) Матери же говорят про мелких «мы такие красивые», «мы покушали», «мы обгадились» :D
Ок, посмотрим.
  • 0

#688 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 05 Март 2022 - 11:35

Надо было честно в среду признаться, что досмотрела только до момента, как отстранённые от работы дядьки едут на подпольное дело, Риджман спит, я тоже заснула ) Не могу сосредоточиться и что-то посмотреть, кроме сводок новостей, крыша едет, в общем XD
Начало мне понравилось, снято, как показалось, в винтажном старом добром стиле, что могло напрячь критиков. Смотрела с переводом и одновременно субтитрами, что доставляло дополнительно), в субтитрах было «японский городовой», а в озвучке «анчоусы». Лучше перевод то тут, то там, по очереди. Усатый Гибсон похож на старого хищного кота)


Или же сцена в середине фильма, где женщина долго не может собраться на работу - эта сцена сделана исключительно "для развлечения" зрителя, потому что реальной сюжетной нагрузки не несёт.


Мне показалось, что она весь фильм будет собираться в плане «надо бы устроиться», или там другое?
ps похоже, клуб снова на чрезвычайных каникулах? Или можно в среду передать эстафету желающему, который изволит посмотреть (или хотя бы скажет пароль «осилил начало, норм, нигга крут» :D
Или вы предлагайте пароль, Раш.
  • 0

#689 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 095 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 06 Март 2022 - 01:14

Мне показалось, что она весь фильм будет собираться в плане «надо бы устроиться», или там другое?

 

Нет, только в середине сцена. У женщины явно невроз или ОКР какой-нибудь, т.к. она не могла уйти на работу, пока ещё раз не попрощается и  не коснётся (или что-то такое) своего маленького ребёнка (младенца). Муж при этом остался сидеть дома с ребёнком, а жену выгонял на работу после её декрета ). В итоге она всё же доберётся до работы (банк), и в этот день банк ограбят )

 

Я думаю, не имеет смысла сейчас киноклуб, т.к. по сути тут осталось два человека )


Сообщение отредактировал Rush85: 06 Март 2022 - 01:16

  • 1

#690 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 07 Март 2022 - 04:27

т.к. по сути тут осталось два человека )

Предлагаю обменяться орденами стойкости.
Upd Предложения вносятся только по средам :)
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру