Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Вакцинация от ковида19. "За" и "Против"


Сообщений в теме: 87

#41 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 20 Август 2021 - 11:31

Ребятки, список побочек от вакцин куда меньше чем любой из наших таблеток....


Список побочек "вакцин" неполон(точнее сказать, его вообще нет), так как вакцин как таковых пока нет, как нет и списка их побочек. За 1 год после появления болезни вакцина не разрабатывается.
  • 0

#42 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 20 Август 2021 - 06:08

Почему я тогда ещё жив?))
После прививки от гриппа воспаление лёгких подхватил, в прошлом году, а в этом ещё и ковидом переболел, судя по антителам. Почему же мои лёгкие не разрушились?

Тебе, дорогой Васькин, помогала твоя супер схема «всё по три, умножь на пять», изрядно уравновесившая твой иммунитет xD Ну и везения никто не отменял, у меня из знакомых тоже никто не умер, ттт, хотя есть трое знакомых знакомых...

Для создателей вакцин и чиновников ваши жизни и смерти просто статистика.
Я в русскую рулетку не хочу играть.
Как в песне Высоцкого:"Если слабый - сразу в гроб...";)

Это совсеем разные люди, создатели вакцин и чиновники. Ещё маркетологи между ними торчат. А так я тоже не поклонница русской рулетки, поэтому наблюдаю. Но возможно, скоро сделаю, есть примеры перед глазами вакцинированных и заболевших очень легко (буквально, например, один день температуры и неделя отсутствия обоняния), и очень тяжело болевших без прививки. Честно, стало страшновато, папа с трудом выкарабкался. А до этого несчастного ковида пневмониями никогда не страдал.
Я сама, если чё, удивительно как живу, иммунитет у меня хреновый)

... так как вакцин как таковых пока нет....

Вакцин с доказанной эффективностью?)
  • 0

#43 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 20 Август 2021 - 06:11

супер схема «всё по три, умножь на пять»,

 

лучше и не скажешь! Браво!


  • 1
Гойда!

#44 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 21 Август 2021 - 01:54

Добровольно за, выгоды не получила (официально не было работы на тот момент, коды отменили незадолго после). Разве что те кто советовал мне прививаца спят спокойнее )

А так..
Каждый принимает решение в силу своей информированности и характера)

Про тех кто не верит в то что причиной ухудшения может быть "слишком сильный" иммунитет - ну почитайте иммунологию штоле

Список побочек "вакцин" неполон(точнее сказать, его вообще нет), так как вакцин как таковых пока нет, как нет и списка их побочек. За 1 год после появления болезни вакцина не разрабатывается.

Побочки от ковида тоже ещё до конца неизвестны, по ходу исследований обнаруживается все больше подробностей и долговременных последствий ;)

Заражение вирусом в любом случае хуже (имеет больше последствий) чем заражение деактивированным этим же вирусом. Никакой магии или политики в вакцину не добавляют, никаких дополнительных компонентов, которые наносили бы более непоправимый вред здоровью
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#45 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 21 Август 2021 - 01:51

Добровольно за, выгоды не получила (официально не было работы на тот момент, коды отменили незадолго после). Разве что те кто советовал мне прививаца спят спокойнее )

А так..
Каждый принимает решение в силу своей информированности и характера)

Про тех кто не верит в то что причиной ухудшения может быть "слишком сильный" иммунитет - ну почитайте иммунологию штоле


Побочки от ковида тоже ещё до конца неизвестны, по ходу исследований обнаруживается все больше подробностей и долговременных последствий ;)

Заражение вирусом в любом случае хуже (имеет больше последствий) чем заражение деактивированным этим же вирусом. Никакой магии или политики в вакцину не добавляют, никаких дополнительных компонентов, которые наносили бы более непоправимый вред здоровью

И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца...
И там пропасть на дне колодца - как в Бермудах, навсегда...(с) Семёныч
  • 0

#46 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 31 Август 2021 - 12:11


не так давно в книгу гинеса попало исследование о прививках от ковида, в нем участвовали 15000 ученых. их вывод вкратце что надо прививаться. но антипрививочники все равно будут утверждать обратное.
сам прививался дважды, год назад (как доброволец) и месяц назад ревакцинировался. оба раза спутником, все разы сдавал на антитела к s-белку до и после. антитела в обоих случаях резко выросли.
очень много знакомых (или их родителей) умерло от ковида, особенно в мае-июне, кто-то инсульт словил, кто-то без пальцец из-за тромбоза и осложнений остался. многие в больнице с 39 лежали, тоже хорошего мало.
так что имхо лучше прививаться, хоть это и не 100% защита. но вреда особого быть не может, в худшем случае прививка не сработает и не создаст нужных антител. кто пишет что там непонятная жидкость оч ленивые люди. там ослабленный вирус орви, нужна 1 минута чтобы нагуглить. в самом худшем гипотетическом случае переболеешь орви которым и так все болеют регулярно, но и то мало вероятно, т.к. штамм вируса проверенный, просто в него вставили ген ковида, который отвечаешь за оболочку вируса.
все возможные побочки соответствующие, такие же как у орви.

у меня после первой прививки не было никаких симптомов, даже думал, что получил плацебо. после ревакцинации плечо покраснело, болело, и была слабость несколько дней. потом все прошло.


  • 1

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#47 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2021 - 12:27

не так давно в книгу гинеса попало исследование о прививках от ковида, в нем участвовали 15000 ученых. их вывод вкратце что надо прививаться. но антипрививочники все равно будут утверждать обратное.
сам прививался дважды, год назад (как доброволец) и месяц назад ревакцинировался. оба раза спутником, все разы сдавал на антитела к s-белку до и после. антитела в обоих случаях резко выросли.
очень много знакомых (или их родителей) умерло от ковида, особенно в мае-июне, кто-то инсульт словил, кто-то без пальцец из-за тромбоза и осложнений остался. многие в больнице с 39 лежали, тоже хорошего мало.
так что имхо лучше прививаться, хоть это и не 100% защита. но вреда особого быть не может, в худшем случае прививка не сработает и не создаст нужных антител. кто пишет что там непонятная жидкость оч ленивые люди. там ослабленный вирус орви, нужна 1 минута чтобы нагуглить. в самом худшем гипотетическом случае переболеешь орви которым и так все болеют регулярно, но и то мало вероятно, т.к. штамм вируса проверенный, просто в него вставили ген ковида, который отвечаешь за оболочку вируса.
все возможные побочки соответствующие, такие же как у орви.

у меня после первой прививки не было никаких симптомов, даже думал, что получил плацебо. после ревакцинации плечо покраснело, болело, и была слабость несколько дней. потом все прошло.

Я не понял, а в чем рекорд Гиннеса

не так давно в книгу гинеса попало исследование о прививках от ковида, в нем участвовали 15000 ученых. их вывод вкратце что надо прививаться. но антипрививочники все равно будут утверждать обратное.
сам прививался дважды, год назад (как доброволец) и месяц назад ревакцинировался. оба раза спутником, все разы сдавал на антитела к s-белку до и после. антитела в обоих случаях резко выросли.
очень много знакомых (или их родителей) умерло от ковида, особенно в мае-июне, кто-то инсульт словил, кто-то без пальцец из-за тромбоза и осложнений остался. многие в больнице с 39 лежали, тоже хорошего мало.
так что имхо лучше прививаться, хоть это и не 100% защита. но вреда особого быть не может, в худшем случае прививка не сработает и не создаст нужных антител. кто пишет что там непонятная жидкость оч ленивые люди. там ослабленный вирус орви, нужна 1 минута чтобы нагуглить. в самом худшем гипотетическом случае переболеешь орви которым и так все болеют регулярно, но и то мало вероятно, т.к. штамм вируса проверенный, просто в него вставили ген ковида, который отвечаешь за оболочку вируса.
все возможные побочки соответствующие, такие же как у орви.

у меня после первой прививки не было никаких симптомов, даже думал, что получил плацебо. после ревакцинации плечо покраснело, болело, и была слабость несколько дней. потом все прошло.

Я не понял, а в чем рекорд Гиннеса
  • 0

#48 Ei-Vene

Ei-Vene

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 103 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:ламо-3G'н
  • Интересы:Вся жизнь - эксперимент, а ты в ней и ученый и объект. Что может быть круче?!

Отправлено 31 Август 2021 - 12:33

zorg8000, я после второй прививки переживала что плацебо вкатили XD после первой хоть температура ощущалась вечером и рука болела, точнее, ощущения странные в этом месте несколько дней были, короче иммунная реакция идёт, все ок. А после второй ничего) хотя обычно всем после нее ещё веселее чем после первой
Хотя был один занятный момент - кололи мне в разные руки, и после второй дозы болела только рука куда кололи первую...
встретились блин две дозы вакцины XDD
  • 0
...На русском инструкция начинается со слов "Ну что, уже сломал?"

летящие в бездну не собьются с пути

#49 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 31 Август 2021 - 01:01

zorg8000, я после второй прививки переживала что плацебо вкатили XD после первой хоть температура ощущалась вечером и рука болела, точнее, ощущения странные в этом месте несколько дней были, короче иммунная реакция идёт, все ок. А после второй ничего) хотя обычно всем после нее ещё веселее чем после первой
Хотя был один занятный момент - кололи мне в разные руки, и после второй дозы болела только рука куда кололи первую...
встретились блин две дозы вакцины XDD

у меня кстати так же было при ревакцинации, что именно на первый укол была реакция, а на второй по нулям

Васькин рекорд в количестве ученых, принявших участие в исследовании


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#50 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Август 2021 - 01:04

у меня кстати так же было при ревакцинации, что именно на первый укол была реакция, а на второй по нулям

Васькин рекорд в количестве ученых, принявших участие в исследовании

А в чем исследование заключалась?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру