Перейти к содержимому

 


Фотография

Нефармакологические способы борьбы с апатией


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2022 - 08:06

Принимаю от бессонницы.
Большое спасибо за ответы!

Это не снотворный препарат, требует контроля крови постоянно, может вызвать тяжелые осложнени без контроля.
  • 0

#22 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 17 Июнь 2022 - 09:07

Это не снотворный препарат, требует контроля крови постоянно, может вызвать тяжелые осложнени без контроля.

Поняла, спасибо, поговорю с врачом.
  • 0

#23 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 21 Июнь 2022 - 07:13

Здравствуйте! Поговорила с врачом насчет замены клозапина. Она сказала, что не уверена, что мне что-то другое подойдет, так как клозапин наиболее сильный по воздействию на бессонницу. Я попросила что-то, что не будет влиять на вес. Она подумала и сказала, что можно попробовать труксал в дозе 50. Но я сейчас прочитала, что он очень даже может влиять на вес и аппетит. Может быть, вы можете что-то посоветовать от бессонницы? А я предложу врачу. Только наверное лучше, чтобы без рецепта продавалось, моя врач по-моему не в моем городе. Хотя может, сфотографировать рецепт можно. Клозапин пила в дозе 50 мг. Напомню, что моя главная проблема - негативная симптоматика, это я к тому, что желательно, чтобы таблетки не мешали солиану (пью в дозе 150).
P.S. я сейчас пью: ламотрин 50 утром, 50 вечером, амисульприд 150 вечером, AЦЦ 1800мг/сутки
  • 0

#24 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Июнь 2022 - 07:59

Сильный ценой возможных тяжёлых побочных, это только в крайних случаях, когда уже все не помогло.
Триттико был?
Ламотрин раз в сутки такую дозу.
Сейчас значит без азалептина?
  • 0

#25 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 22 Июнь 2022 - 11:22

Ламотрин раз в сутки такую дозу.

Извините, не поняла насчет ламотрина. Нет, триттико не было. Ой, да, забыла написать, сейчас еще азалептин пью 50мг.
P.S. насчет триттико не получается по деньгам. Поговорила с папой, он мне помогает деньгами на таблетки, сказал, что дорого. Может быть, еще есть какие-то варианты?
  • 0

#26 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 24 Июнь 2022 - 11:42

И еще, пожалуйста, скажите, может мне обратиться кроме психиатра еще к какому-нибудь врачу? Сомнологу или неврологу. Потому что у меня не обычная бессонница, а поверхностный сон. Много раз за ночь просыпаюсь, помню все сны в подробностях, сплю долго. Может, это что-то с фазами сна и т.п.? Сон после психоза испортился.
  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2022 - 01:45

Странно, текущая схема уже довольно дорогая, азалепти и АЦЦ дорого стоят. А триттико не очень дорого.
Вам кто препараты покупает?
  • 0

#28 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 30 Июнь 2022 - 03:20

Странно, текущая схема уже довольно дорогая, азалепти и АЦЦ дорого стоят. А триттико не очень дорого.
Вам кто препараты покупает?

Мне препараты папа покупает. Не знаю, как у вас, а у нас в Украине азалептин очень дешевый (я покупаю азалептол), а вместо АЦЦ я покупаю ацетал, там то же вещество, но стоит в 3 раза дешевле. Я просто так написала, чтоб вам понятней было.
  • 0

#29 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 01 Июль 2022 - 09:33

P.S. Основные затраты идут на Солекс (более дешевые аналоги не покупаю, так как сомневаюсь в качестве), ну и все вместе получается дороговато. Сама я сейчас не работаю(
  • 0

#30 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Июль 2022 - 06:05

А азалептин если 100 или 200, тоже нет сна?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру