Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не хочу ходить на работу


Сообщений в теме: 58

#41 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Апрель 2023 - 02:31

в Украине думала, что у нас плохая медицина. Я ошибалась. Это была очень хорошая, хоть и платная медицина.

Недавно слышал рассказ от американце (он рассказал на твиче на стриме). Он обратился в отделение неотложной мед.помощи. Ему сделали рентген руки и наложили пять швов. За это он заплатил 3200 долларов.

Конечно, не у всех и не всегда такие цены. Бывает, что-то делают вообще бесплатно (но как я понимаю, чтобы так было - нужно платить немалую ежемесячную сумму за мед.страховку). Как я понял, в сша очень сложная и запутанная система мед.страхования.

В любом случае, 3200 за снимок и 5 швов - это какая-то фантастика, даже с учётом того, что в американовых штатах выше ЗП и уровень жизни

Организация похорон в сша стоит примерно 7000 долларов (один из зрителей на том же стриме сказал).

Проверять правдивость всей этой информации у меня, конечно же, нет никакого желания


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#42 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 09 Апрель 2023 - 02:55

Недавно слышал рассказ от американце (он рассказал на твиче на стриме). Он обратился в отделение неотложной мед.помощи. Ему сделали рентген руки и наложили пять швов. За это он заплатил 3200 долларов.

Конечно, не у всех и не всегда такие цены. Бывает, что-то делают вообще бесплатно (но как я понимаю, чтобы так было - нужно платить немалую ежемесячную сумму за мед.страховку). Как я понял, в сша очень сложная и запутанная система мед.страхования.

В любом случае, 3200 за снимок и 5 швов - это какая-то фантастика, даже с учётом того, что в американовых штатах выше ЗП и уровень жизни

Организация похорон в сша стоит примерно 7000 долларов (один из зрителей на том же стриме сказал).

Проверять правдивость всей этой информации у меня, конечно же, нет никакого желания

 

Да, это правда про случаи, когда за один укол или перевязку запрашивают неподъемные суммы. Это такая постыдная проблема, постоянно об этом пишут. Если постоянно не следить за тем, какое у тебя состояние страховки и так далее, можно разориться, это ужасно.

 

Знакомая работает учителем биологии в школах, колледжах в США. Постоянно жалеет, что не уехала в 90е годы, как её друзья, а всё надеялась, что в России для исследователей-нейробиологов ситуация улучшится, и уехала в нулевые. Когда у неё еще не было гражданства и не было совсем денег, приходилось обращаться к бесплатным врачам, такие существуют, особенно если у тебя доход низкий, но там в приемных покоях очереди и все прелести самой дешевой медицины.

По праздникам у ее друзей-американцев традиция развозить еду/подарки малоимущим семьям. 

Сейчас есть гражданство и обычная учительская зарплата/страховка, и этого хватает на содержание себя, ребенка и мужа, и на отпуск. Поэтому и жалеет, что слишком долго ждала. 

Во время урока у неё оторвался тромб, попал в легкое, скорая мгновенно приехала, доставили в реанимацию, спасли, помогли снизить вес, нормализовать метаболизм. Все по страховке обычного учителя. 

Там сложная система страхования и сговоры корпораций, но есть судебная система, свободные СМИ, и свободные выборы. Поэтому недавно удалось снизить цену инсулина, которая достигла заоблачных высот, самых высоких на планете, отчего были случаи, когда небогатые люди с диабетом погибали или получали осложнения, стесняясь побираться, идти на поклон в благотворительные фонды.
 

В Британии лучше медицинская система, хотя сейчас она в кризисе из-за недофинансирования (Брексит оказался катастрофой).


  • 0
(я не врач)

#43 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Апрель 2023 - 05:18

Ничего, ветряков понатыкают и всё закрутится :)


  • 0

#44 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 858 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 09 Апрель 2023 - 05:46

Или произойдет временный коллапс цивилизации на нашей планете. Ненадолго, на несколько тысяч лет. :) 
Никто не гарантирует светлое будущее :) 
Так что да, будем надеяться на ветряки, солнечные электростанции на орбите, и на новые поколения ядерных реакторов :) 

 


  • 0
(я не врач)

#45 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 09 Апрель 2023 - 06:55

kisspng-censorship-portable-network-grap.


  • 0

#46 Ant99

Ant99

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 733 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Апрель 2023 - 09:53

Не будет электричества - тогда и не будет "электронного концлагеря"


  • 0

#47 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 10 Апрель 2023 - 10:40

В любом случае, 3200 за снимок и 5 швов - это какая-то фантастика, даже с учётом того, что в американовых штатах выше ЗП и уровень жизни

В США по слухам болеть без страховки очень дорого. В Ирландии же не имеет значения есть страховка или нет - умереть легко в обоих случаях дожидаясь очереди к врачу. Из плюсов, социально незащищённые имеют медицинскую карту, которая позволяет минимальный набор мед. Обслуживания бесплатно и любой препарат, который выпишет врач - почти бесплатно. Но в целом медицина где-то не здесь, где то в Израиле возможно, в Германии значительно лучше. Почти везде лучше, хотя страна входит в десятку стран по уровню жизни.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#48 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 860 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 12 Апрель 2023 - 06:26

Наверно забюрокротизировано всё, разумеется из заботы о людях, под лозунгом "мы не допустим некачественной медицинской помощи!"

Вот и не допускают.)


  • 0

#49 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 12 Апрель 2023 - 10:04

Наверно забюрокротизировано всё, разумеется из заботы о людях, под лозунгом "мы не допустим некачественной медицинской помощи!"
Вот и не допускают.)

Проблема в том, что их англоязычное население с дипломами врача работает задорого в США, Новой Зеландии и где угодно, где врачу платят больше, чем здесь.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы


#50 run333

run333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 23 Апрель 2023 - 02:07

Боюсь стремительного улучшения искусственного интеллекта.

О_О

А я наоборот. Хочется пообщаться по болезни.
  • 1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру