Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не хочу ходить на работу


Сообщений в теме: 58

#31 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 08 Апрель 2023 - 03:59

А что они могут принципиально изменить? Сейчас всё как 200 лет назад - расслоение общества, массовая  несправедливость и душегубство, г-но на всех этажах власти (спасибо сми, все как на ладоне).. Никакие достижения науки и техники ничего не изменили. Все Толстые и Достоевские сблевали бы еслиб дожили.

 

200 лет назад я бы уже был мёртв. МОДИ-диабет, непонятного типа гипотиреоз, паховая грыжа - это не лечили никак в 1823 году. К возрасту 22 лет я был бы слепым из-за разрушения роговиц (кератоконус), годам к 30 - слепым полускелетом, годам к 35, когда развились симптомы гипотиреоза - в могиле (если предположить, что я бы дотянул до 35-ти где-нибудь при монастыре).

Не говоря уже о депрессии, которую удалось частично компенсировать препаратами. И о начальной стадии язвы желудка, которую удалось пресечь препаратами. Ах да, еще было сильное грибковое поражение ногтей, они буквально выпадали. Удалось вылечить сильным препаратом. В 1823 году не уверен, что такое можно было вообще вылечить. 

А может быть, еще в детстве бы умер, когда начала вдруг разрастаться родинка, и её пришлось удалить электричеством на стадии доброкачественной опухоли. 


  • 0
(я не врач)

#32 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 08 Апрель 2023 - 04:32

Это просто статистика. Один умрёт-другой родится, какая разница?  Мухоморы тоже не каждый год родятся.

Тебе как личности это общество что то дало? Оно тобой вообще сильно интересуется? Скажет князь - все на защиту рубежей, и пойдешь на смерть непонятно зачем как 200 лет назад. Вот и будет вся ваша общественная польза.


  • 0

#33 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 08 Апрель 2023 - 04:44

 

Тебе как личности это общество что то дало? 

Десять лет школы. 200 лет назад даже читать не научился бы, пошел бы работать в поле. Музеи, библиотеки, театры. Фильмы, книги, Интернет. Выучил английский, пошел в бесплатную библиотеку, брал книги на английском языке домой, читал. Потом увлекся нейробиологией, стал читать на английском про это, написал разные статьи в Википедии про нейробиологию. Это же общество создало. Джимми Уэйлс вполне является частичкой общества :)

 

 

Конечно, с другой стороны можно сказать - а как определить, каков тут вклад общества, а каков - ископаемых источников энергии, которые научились использовать в промышленных целях в середине 18 века? Не знаю. 


  • 0
(я не врач)

#34 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 08 Апрель 2023 - 04:52

 Скажет князь - все на защиту рубежей, и пойдешь на смерть непонятно зачем как 200 лет назад. Вот и будет вся ваша общественная польза.

 

Тут я лучше промолчу, чтобы не посадили за решетку.


  • 0
(я не врач)

#35 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 08 Апрель 2023 - 05:17

Десять лет школы. 200 лет назад даже читать не научился бы, пошел бы работать в поле. Музеи, библиотеки, театры. Фильмы, книги, Интернет. Выучил английский, пошел в бесплатную библиотеку, брал книги на английском языке домой, читал. Потом увлекся нейробиологией, стал читать на английском про это, написал разные статьи в Википедии про нейробиологию. Это же общество создало. Джимми Уэйлс вполне является частичкой общества :)

 

Про школу можно забыть. Требования к знаниям снижаются,образование превращается в показуху, всё держится на отдельных учителях. Да и сильно тебе в школе давали учится то..? Наверняка ведь скорее вопреки, чем благодаря..

 

Библиотеки... Сколько их осталось? Я ходил в три - закрыты две. Музеи, театры, живы только по общественной привычке. Одно поколение и их не будет.

 

Небольшая часть людей всегда занималась какой то хернёй.  Спиритизмом, жертвоприношением, пирамиды строили. Не было бы английского и нейробиологии, увлёкся бы шаманизмом и камлал где нибудь на ямале, примерно с той же пользой. :)

 

Джимми Уэйлс вполне является частичкой общества

ps Джимми Уэйлс является мошенником присвоившим работу своего приятеля, что написано даже в "его" википедии.

Цирк уродов, прости господи..


  • 0

#36 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 08 Апрель 2023 - 11:01

 Никакие достижения науки и техники ничего не изменили. Все Толстые и Достоевские сблевали бы еслиб дожили.

 

А то, что я прочитал исследования про метилфолат, пересказал их на форуме, и вы начали его принимать, и вам стало лучше? Разве это не пример достижений науки и техники? Для этого мне пришлось ходить в школу (достижение цивилизации), там обучили базовому английскому. Потом достижения науки и техники (интернет) позволили еще лучше выучить английский, найти психиатрические и медицинские сайты, прочитать, попробовать, пересказать, и "вуаля". :) Этот сайт - тоже достижение науки и техники, да еще тут бесплатно дает советы психиатр и есть модератор для чистки разного спама. 

Правда, у меня так и продолжается аллергия при попытках метилфолат или фолат принимать. А сегодня началась сильнейшая аллергия, думаю, возможно, на витамин B2 (рибофлавин). Удивительно. Щеки сухие и горят, руки сухие и горят, трещина на пальце появилась. Придется отменять все витамины и смотреть, на что это реакция. 


  • 0
(я не врач)

#37 DarkS

DarkS

    Заблокирован

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Апрель 2023 - 11:34

Правда, у меня так и продолжается аллергия при попытках метилфолат или фолат принимать. А сегодня началась сильнейшая аллергия, думаю, возможно, на витамин B2 (рибофлавин). Удивительно. Щеки сухие и горят, руки сухие и горят, трещина на пальце появилась. Придется отменять все витамины и смотреть, на что это реакция.

У меня аллергия на кальций (добавки). Пробовал кальций карбонат и цитрат, оба раз появлялась сильная сыпь на ногах. Это когда я решил что у меня его нехватка в питании.
Метилфолат на днях начал.
А почему гипотериоз непонятный, вроде похоже на субклинический ?
  • 0

#38 CopperKettle

CopperKettle

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Механизмы шизофрении и депрессии; молекулярная психиатрия; метаболизм одноуглеродных фрагментов; психиатрическая генетика

Отправлено 08 Апрель 2023 - 12:08

А почему гипотериоз непонятный, вроде похоже на субклинический ?

Он непонятный, потому что начался с.. хромоты на одну ногу. Терапевт испугался и послал в тот же день, без очереди, делать УЗИ мышц, т.к. мышца была с каким-то комком. Тромба не обнаружили. А усталость и холод в руках развились позже, постепенно. И тогда уже нашли, что ТТГ = 6.5, что вообще не должно давать сильных симптомов. Некоторые люди ничего не замечают, пока ТТГ не доползет до 10. 

 

Когда начал принимать тироксин - через неделю прошла хромота, через две недели уже бегал на пробежки. 

При этом никаких антител к щитовидной железе не обнаружено, и на УЗИ она абсолютно нормально выглядит. 

Поискал в PubMed - нарушения мышц при гипотиреозе бывают только тогда, когда, образно говоря, щитовидная железа "отсохла и отвалилась". Да и то не всегда :) 


  • 0
(я не врач)

#39 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 08 Апрель 2023 - 08:05

А то, что я прочитал исследования про метилфолат, пересказал их на форуме, и вы начали его принимать, и вам стало лучше? Разве это не пример достижений науки и техники? Для этого мне пришлось ходить в школу (достижение цивилизации), там обучили базовому английскому. Потом достижения науки и техники (интернет) позволили еще лучше выучить английский, найти психиатрические и медицинские сайты, прочитать, попробовать, пересказать, и "вуаля". :) Этот сайт - тоже достижение науки и техники, да еще тут бесплатно дает советы психиатр и есть модератор для чистки разного спама.


Это всё внесистемные случайности, баги, со временем дооптимизируют,  Все лекарства по рецепту, рецепт по пропуску, андроиды ниже третьего ранга ремонту не подлежат - под конвоем на переплавку.

Хеппи-энд.


  • 0

#40 luvly

luvly

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 723 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 09 Апрель 2023 - 02:46

Это всё внесистемные случайности, баги, со временем дооптимизируют, Все лекарства по рецепту, рецепт по пропуску, андроиды ниже третьего ранга ремонту не подлежат - под конвоем на переплавку.
Хеппи-энд.

Так 9 млрд топчут землю. Я вот думаю они скоро врачей сократят до минимума. Скажем, есть золотой миллиард, ему положен врач. Остальным достаточно скорой помощи, которая приедет через неделю) я в Украине думала, что у нас плохая медицина. Я ошибалась. Это была очень хорошая, хоть и платная медицина.
  • 0

Золофт 100

Еще люблю арбузы




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру