Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите уйти с велафакса


Сообщений в теме: 32

#21 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 06 Июль 2012 - 12:09

я принимал 300 мг велафакс ретард. когда захотел отменить, мне врач сказал, что нужно постепенно снижать дозировку каждую неделю на 75 мг. таким образом, через 3 недели вы будете уже на дозировке 75 мг. четвертую неделю принимается 75 мг и препарат отменяется. т.е. препарат нужно плавно отменять в течение месяца.
я только не знаю, как постепенно снижать дозировку в случае с таблетками велафакса.
  • 0

#22 Райс

Райс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 06 Июль 2012 - 09:11

Я в данный момент снижаю дозу с 150мг до 112.5мг. дальше врач сказал снижать дозу каждую неделю на пол таблетки.
Вот когда я слезал с дозы 225мг на 150мг, тогда у меня были побочки некоторые. Это чувство как будто ты проваливаешся под землю, ноги под собой не чувствуешь - они как будто ватные и сердце стонет немного...
А еще раз денег не было на таблетки и день я не пил их, после этого я словил такой синдром отмены!!!! мне так плохо даже при тяжолой депрессии не было, я хотел было заканчиваться уже со всеми делами земными...Теперь контролирую таблетки, точь в точь...И если будешь отменять - не в коем случае не бросай их пить сразу!
  • 0
Если я на этом форуме, значит со мной что-то не так.

#23 ADD

ADD

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Август 2012 - 12:29

Попробуй принимать глицин, он снижает выраженность побочных действий антидепрессантов, я принимаю золофт, и когда подключал глицин в начале приема золофта, побочек было меньше, особенно в плане тревоги, и сна, а также либидо было выше.
  • 0

#24 nat

nat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:москва

Отправлено 14 Август 2012 - 08:03

Ну, вот тут прекрасная иллюстрация ВЫРАЖЕННОГО опиоидного действия венлафаксина, эдакого нового АД, являющегося банальным дериватом трамадола, о чём и слышать не желают многие психиатры, да вот приходится Изображение

Как известно, венлафаксин - это очень простая модификация молекулы трамадола, отсюда и все проблемы:


Трамадол: Изображение

Венлафаксин: Изображение

Вроде бы разные вещи, но увы, как видим ИЗ ПРАКТИКИ. К тому же есть интересные вещи вообще!

Например, вот в англоязычной википедии можно видеть представителей АД-СИОЗСиН(SNRIs), и вот какие интереснейшие там представители:

]]>http://en.wikipedia....ptake_Inhibitor]]> - трамадол, как оказывается, в ряде случаев более приемлемый АД, нежели его пародия - венлафаксин, который более токсичный к тому же Изображение

Разница между КОНЕЧНЫМ результатом фарм.активности трамадола и венлафаксина - невелика, и тут стоит подумать, ЧТО выбрать, тем более есть опыт зарубежных коллег, но сначала об венлафаксине и ещё одном интересном АД:

"The efficacy of each antidepressant available has been found equal to that of amitriptyline in double-blind studies as far as mild to moderate depression is involved. However, it seems that some antidepressants are more effective than others in the treatment of severe types of depression (i.e., delusional depression and refractory depression). Following studies regarding the antinociceptive mechanisms of various antidepressants, we speculate that the involvement of the opioid system in the antidepressants’ mechanism of action may be necessary, in order to prove effective in the treatment of severe depression. Among the antidepressants of the newer generations, that involvement occurs only with venlafaxine (a presynaptic drug which blocks the synaptosomal uptake of noradrenaline and serotonin and, to a lesser degree, of dopamine) and with mirtazapine (a postsynaptic drug which enhances noradrenergic and 5-HT1A-mediated serotonergic neurotransmission via antagonism of central α2-auto- and hetero-adrenoreceptors). When mice were tested with a hotplate analgesia meter, both venlafaxine and mirtazapine induced a dose-dependent, naloxone-reversible antinociceptive effect following ip administration. Summing up the various interactions of venlafaxine and mirtazapine with opioid, noradrenergic and serotonergic agonists and antagonists, we found that the antinociceptive effect of venlafaxine is influenced by opioid receptor subtypes (μ-, κ1- κ3- and δ-opioid receptor subtypes) combined with the α2-adrenergic receptor, whereas the antinociceptive effect of mirtazapine mainly involves μ- and κ3-opioid mechanisms. This opioid profile of the two drugs may be one of the explanations to their efficacy in severe depression, unlike the SSRIs and other antidepressants which lack opioid activity".

Источник: ]]>http://www.springerl...x87825w7017h47/]]>

Как видим, "опиоидный профиль этих двух АД, особенно венлафаксина, который активирует не только мю-опиоидные рецепторы, но и подтипы каппа-опиоидных рецепторов и даже дельта-рецепторы! Чего ж удивляться печальным исходам при применении этого опиоидного деривата?..

Иногда он может заменить трамадол: ]]>http://www.smajournalonline.com/pt/re/smj/...#33;8091!-1]]>

однако уместно ли применение столь токсичного аналога трамадола для этих целей? Это решает врач. А с учётом положения вещей с "врачами", как можно видеть в случае с ajak, вывод о решении его проблемы напрашивается сам собой как бы...

Так что будьте осторожны при назначении АД, которые опиоиды - вот и всё, что остаётся пожелать "врачам" некоторым.


истину глаголете !
  • 0

#25 nat

nat

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:москва

Отправлено 14 Август 2012 - 08:10

я вклинюсь в тему,сорри!
пожалуйста!напиши как реально уйти с этого "чудо препарата",я пью его 2 года,пробовали с врачом и снижать дозы, и плавно и резко(а-ля микро шок),нет,ничего. депрессия меня не интересует-с депрессией жить можно,так как она некуда не делась какие бы Ады я не пила,поменяла кучи препаратов и врачей,просто теперь без препаратов,а нынче без чудо-велафакса я не могу,симптомы оч схожи с описанными в первом посте автором темы+жуткие боли голы с потерей сознания.
собственно я это к чему всё пишу,если есть проверенные схемы отмены,наиболее безболезненной(я так измотана,что не вынесу тяжёлой отмены,на физическом уровне);клиники(врачей)-проверенные,давшие длительный положительный результат,умоляю напиши!
  • 0

#26 Evglebiy

Evglebiy

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 10 Сентябрь 2012 - 10:40

Продам 2 пачки эфевелона (венлафаксин) по 75 мг. и 7 пачек велафакса (венлафаксин) по 37.5 мг. Оба препарата - это один и тот же по составу препарат венлафаксин!!! Всего за 2400 рублей!!!!! Срок годности до марта 2014 года!!! Живу в Москве!!! Пишите в личку Zlotnik82@mail.ru
  • 0

#27 Райс

Райс

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskow

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 11:26

я вклинюсь в тему,сорри!
пожалуйста!напиши как реально уйти с этого "чудо препарата",я пью его 2 года,пробовали с врачом и снижать дозы, и плавно и резко(а-ля микро шок),нет,ничего. депрессия меня не интересует-с депрессией жить можно,так как она некуда не делась какие бы Ады я не пила,поменяла кучи препаратов и врачей,просто теперь без препаратов,а нынче без чудо-велафакса я не могу,симптомы оч схожи с описанными в первом посте автором темы+жуткие боли голы с потерей сознания.
собственно я это к чему всё пишу,если есть проверенные схемы отмены,наиболее безболезненной(я так измотана,что не вынесу тяжёлой отмены,на физическом уровне);клиники(врачей)-проверенные,давшие длительный положительный результат,умоляю напиши!

Я пытаюсь слезть с препарата уже 2-ой месяц!!! Постепенно снижал дозу по рекомендации врача, делал всё чётко по инструкции - но всё тщетно!
Синдром отмены не прекращается, с минимальной дозировки 37,5 спустя 2 дня дня начался синдром отмены, но не психоз...это состояние можно назвать психогенным головокружением: я как будто проваливаюсь в пустоту, при повороте головы в лево/право - кружится голова и теряю контроль над своими действиями, пошаливает сердце, ощущение импульсов по всему телу - как удары, спутанное сознание и ощущения как будто в голове происходят постоянные столкновения...
ДАЖЕ пробовал слезать с дозировки 17мл, но всё одно и тоже - синдром отмены перманентный, он даже не улучшается - во всяком случае у меня так 4-ые сутки...
  • 0
Если я на этом форуме, значит со мной что-то не так.

#28 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 12:32

Да нечего бояться с него слезть. Синдром отмены примерно такой же как и у других СИОЗС, СИОЗСиН. Две недели потрясет и перестанет. Прикрывайтесь бензами, только не злоупотребляейте с дозировками, а то потом бензодиазепиновая зависимость еще плюсанется. Отменял его раз 10, за последние 4 года. Последний раз, две недели назад, резко бросил (75мг днем +37,5мг вечер)-перешел на другой антидепрессант, разницы между тем что раньше месяц постепенно снижал нет, даже наверно лучше, что помимо периода вымывания влексина из организма, а это как раз недели 2, не прибавился еще месяц мучительного снижения дозировки.
  • 0

#29 sokol5

sokol5

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 01:18

Да нечего бояться с него слезть. Синдром отмены примерно такой же как и у других СИОЗС, СИОЗСиН. Две недели потрясет и перестанет. Прикрывайтесь бензами, только не злоупотребляейте с дозировками, а то потом бензодиазепиновая зависимость еще плюсанется. Отменял его раз 10, за последние 4 года. Последний раз, две недели назад, резко бросил (75мг днем +37,5мг вечер)-перешел на другой антидепрессант, разницы между тем что раньше месяц постепенно снижал нет, даже наверно лучше, что помимо периода вымывания влексина из организма, а это как раз недели 2, не прибавился еще месяц мучительного снижения дозировки.

Полностью согласен.
Я пил тоже в течении 3 - 4 лет венлафаксин (в России велафакс). Да, он депрессию убирает, но вместе с ним и уходят и все чувства. Когда я вил большую дозу 300 мг., так вообще был как зомби, полнейшая апатия ко всему. Например будут бить на улице твоего ребенка - а тебе на все наплевать...
Короче, для тех кто хочет избавиться от депрессии медикмент хорош, но не долго и не большую дозу.

Избавлялся от него тоже мучительно. Просто ужас. Но от того что перешел на другой медикамент, через месяц все симптомы пропали.

Сейчас пью Елонтрил 300 мг., и апатии как небывало. Стал на много лучше себя чувствовать, не сидится на одном месте, хочется большего добиться в жизни, да и значительно похудел.
Короче очень доволен. Мне его порецепту врач выписывает совершенно бесплатно.
  • 1

#30 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 20 Сентябрь 2012 - 03:34

Елонтрил-это бупропион?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру