Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Помогите уйти с велафакса


Сообщений в теме: 32

#11 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:24

Привет, ребята, не судите строго я тут впервый раз. Помогите решить проблему. Уже1,5 пью велафак. ДУмаю пора завязывать, чтоб организм отдохнул. Но стоит мне не выпить - меня начинает колбасить. Начинает как бы рецепторами в глове и за глазами щелкать и такой гул или шум, как будто машина быстро проносится когда, или когда по позду быстро палкой ударить. Очень идиотское и противные эффекты. Помогите , подскажите что делать. У меня диперсонализация, тело рассыпается на части и отключается от сознания но ща всё в порядке. Да и где я могу задать вопросы про нейролептике в отдельной теме или прям тут? Живу в ростове-на-дону. Кто посоветует хорошего врача. Лечусь у захарушкиной, бойко, перехов А.Я.



Даже сейчас набирая текст, меня торкает. Не могу понять толи это синдром отмены препарата, толи это болезнь так проявляется, хотя с нейролептика и транка просто сошел- перестал пить и всё нормально без всяких торков



это у вас выраженный синдром отмены венлафаксина. при нем может и как бы ток проходить через тело и др (см инструкцию). а какую дозировку венлафаксина вы принимаете?
  • 0

#12 NIKOLAS78

NIKOLAS78

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:.........

Отправлено 24 Июнь 2012 - 01:13

Для ajak
Посмотри сдесь,может что полезное найдёшь -
http://neuroleptic.r...B5%D0%B4%D0%BE/
  • 0

#13 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Июнь 2012 - 02:47

На самом деле уйти с венлафаксина не намного трудней чем с другого АД, только вот надо снижаяя дозировку венлафаксина увеличивать дозировку АД на который переходишь и прикрываться бензами. А синдромы отмены есть у любого АД и помимо этого, убирая препарат из организма улетучивается тиманалептический и противотревожный эффект этого АД, что играет первую скрипку в ухудшении самочувствия. А "пробивание током" и "секунднные потери сознания" типичный синдром отмены именно венлафаксина, у самого такое постоянно когда убираю вел и проходят они через неделю примерно.
  • 0

#14 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 24 Июнь 2012 - 02:58

...проходят они через неделю примерно.



у меня прошли через 2 недели (принимал 150 мг).
  • 0

#15 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Июнь 2012 - 03:13

Да. Неделя-две, иногда может и подольше.
  • 0

#16 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 24 Июнь 2012 - 04:31



у меня прошли через 2 недели (принимал 150 мг).



что удивительно: принимал всего 150 мг в таблетках в 2 приема, а синдром отмены был сильнейший. правда я его очень долго принимал (около 10 месяцев, точно не помню). видимо из-за этого и был такой сильный синдром отмены.
  • 0

#17 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:10



что удивительно: принимал всего 150 мг в таблетках в 2 приема, а синдром отмены был сильнейший. правда я его очень долго принимал (около 10 месяцев, точно не помню). видимо из-за этого и был такой сильный синдром отмены.


А 150мг это уже конкретно рабочая дозировка и поэтому отходняк будет не меньше чем с 300мг
  • 0

#18 tyu_123

tyu_123

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:N

Отправлено 24 Июнь 2012 - 09:12

Вообще даже у наших туповатых психиатров считается что у венлафаксина один из самых сильных синдромов отмены, тоже они говорят и про клоназепам, на своем опыте это подтверждаю.
  • 0

#19 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 27 Июнь 2012 - 02:53

Comments :

А я даже и пробовать не стану Велафакс этот , нафига подсаживаться на наркоту :) Спасибо Sanny .



от велафакса, как и от других антидепрессантов, зависимости не возникает. велафакс - это не наркота, а хорошо проверенный и изученный антидепрессант, который эффективен при депрессиях (см инструкцию велафакса).
  • 0

#20 Deltel

Deltel

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:В
  • Интересы:психиатрия, шизофрения, психозы, психофармакотерапия, аффективные растройства психотического уровня, психотические расстройства, депрессии, панические расстройства

Отправлено 27 Июнь 2012 - 03:01

Венлафаксин мне не понравился - не нём появилась ужастная ангедония, которой раньше не было...



возможно у вас просто была недостаточная дозировка венлафаксина. ангедония (невозможность испытывать удовольствие от чего-либо) обычно связана с недостатком дофамина в головном мозге. а венлафаксин начинает ингибировать обратный нейрональный захват дофамина, примерно начиная с дозировки 300 мг.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру