Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Моя Схема

ОКР Ипохондрия депрессия шперрунг симб алта

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#211 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 04:38

как по мне, впечатлительность и эмоциональность ходят вместе под ручку )

В любом случае, как мне кажется, повышенная эмоциональность - это в большей степени качество личности, а не симптом какого-то расстройства. Тяжеловато с помощью таблеток корректировать эмоциональность

 

Не знаю, может быть, нужен нормотимик в схему


  • 0

#212 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 07:56

Но на нейролептике же уменьшается..Если ни чего не предпринять я сойду с ума просто. Я не могу нормально концентрироваться и запоминать. Хотя раньше было все ок с этим.еще блезнь делает меня такой..но наверное долго объяснять.

Просто надо правда к врачу..но когда соберусь хз...Похоже,надо схему менять опять...

Мне просто интересно...

может неправильные рецепторы мне активируют таблетки. 

нормотимик был, габапентин..я его отменила.

Если я шизик то у шизиков может быть поднят серотонин. Мой диагноз все еще не выяснен.

конечно я не могу разобраться во всех этих дебрях психиатрии..


  • 0

мяу,пока


#213 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 23 Ноябрь 2023 - 09:54

Но на нейролептике же уменьшается.

 

раз улучшает состояние, то конечно надо принимать

 

Габапентин - очень слабый нормотимик. Фактически им не является и не используется в таком качестве в современной медицине

 

Если вы из Москвы, то думаю, доктор Гилёв мог бы установить вам точный диагноз. Но его консультации стоят очень дорого...


  • 0

#214 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 08:16

воот..вернула арипипразоол..

концентрация вроде получше.но опять вернулось ..что кажется что меня обсуждают в негативном ключе прохожие и последние дни тоска по вечерам(

Я подумываю вообще отменить препараты и посмотреть как мне без них...Потому что напихали всего, теперь поди разберись что от чего..

сначала отменю симбалту, потом арипипразол потом тералиджен..

и схему заново собирать буду.с врачом.


  • 0

мяу,пока


#215 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 08:30

что кажется что меня обсуждают в негативном ключе прохожие и последние дни тоска по вечерам(

 

Учитывая это, на мой дилетантский взгляд, похоже на шизоаффективное расстройство (ШАР)

 

У вас бывает приподнятое (выше нормы) настроение? Был когда-нибудь психоз или мания, которые закончились госпитализацией ?

 

Препараты без врача не рекомендуется отменять

Что однозначно нужно сделать - это подобрать с врачом и оставить в схеме только один атипичный НЛ (арипипразол, кветиапин, луразидон, карипразин и т.д.)


  • 0

#216 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 09:01

да бывает..выше нормы 

что подразумеваете под манией?я когда арипипразол или инвегу отменяла оставалась на симбалте и тиралиджене было состояние гиперактивности какое то.Было очень весело что казалось что с ума сойду..

Попадала в больницу раза 2. Первый раз просто испугалаь что БУДЕТ психоз и решила подстраховаться. Второй раз поствили депрессию ипохондрическую.

у меня с памятью проблемы мне сложно иногда отвечать на такие вопросы.Типо бывает ли у вас что то ?

я заметила что я только фрагменты воспринимаю и помню. КАк раньше обобщать не могу информацию....Например, воспринимаю предложения по словам и не могу смысл уловить..если читаю вслух то потом тут же забываю что читала..Но это может быть еще на нервной почве так как я социофоб и боюсь мнения окружающих.

Мне врач сказала что у меня ОКР всюду проявляется. я заостряю внимание на чем либо и циклюсь. Также отмечу что я обращаю внимание на незначительные вещи...

вот как то ..тяжело вспоминать все что надо и выложить...то одно вспомню то другое..

сильнаая зацикленность на самоощущении. прислугшиваюсь к состоянию, к малейшим ощущениям.


  • 0

мяу,пока


#217 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 09:05

но кода пила инвегу не казалось что обсуждают.

на арипипразоле будто бы сконцентрированность на мелочах усиливается..


  • 0

мяу,пока


#218 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 061 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 09:10

было состояние гиперактивности какое то.Было очень весело что казалось что с ума сойду..

 

Вот это как раз похоже на гипоманию/манию. Гипомания - это слегка приподнятое настроение, выше активность, меньше сон, могут быть необдуманные поступки, повышение либидо, чрезмерная раскрепощённость с окружающими людьми. При мании уже теряется критика к своему состоянию. Человек не может контролировать свои действия. Может казаться то, чего нет (бред преследования, бред отношения и т.д.). Как правило, мания требует госпитализации.

 

Как я уже говорил, на мой взгляд, похоже на ШАР. Но я не врач, это просто моё видение ситуации.

Или БАР


  • 0

#219 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 26 Ноябрь 2023 - 10:05

Хорошо..Спасибо большое


  • 0

мяу,пока


#220 кабарга

кабарга

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:москва

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 03:01

Как я уже говорил, на мой взгляд, похоже на ШАР. Но я не врач, это просто моё видение ситуации.

Или БАР

Это вывод по всему включая все то что я писала в этой теме? С начала самого?

Вы всю тему читали?(там мнооого читать)

простите ,больше вас задалбывать не буду вопросами. К врачу пойду на след неделе


  • 0

мяу,пока






Темы с аналогичным тегами ОКР, Ипохондрия, депрессия, шперрунг, симб, алта




Copyright © 2024 Нейролептик.ру