Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Самый эффективный и безопасный бетаблокатор от социофобии


Сообщений в теме: 45

#11 enjoylife

enjoylife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 09:01

10 мг Бисопролола это высокая доза, подходит для случаев сильной гипертонии. Для меня 2.5 мг было когда-то в самый раз на отмене феназепама. Из моего опыта использовагия - бета-блокаторы вызывают депрессию. Они довольно быстро дают общее поникшее состояние и слабость.


  • 0

#12 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 10:22

10 мг Бисопролола это высокая доза, подходит для случаев сильной гипертонии. Для меня 2.5 мг было когда-то в самый раз на отмене феназепама. Из моего опыта использовагия - бета-блокаторы вызывают депрессию. Они довольно быстро дают общее поникшее состояние и слабость.

А нашему Васе всё нипочем. Лечит непонятно что непонятно чем.


  • 0
Гойда!

#13 Vladimir88

Vladimir88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мособл
  • Интересы:Неврология, психиатрия, фармакология, музыка

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 11:11

 Из моего опыта использовагия - бета-блокаторы вызывают депрессию. Они довольно быстро дают общее поникшее состояние и слабость.

По этой причине, некоторым больше подходят гидрофильные, типа атенолола, но и тот не без побочек.

Мне вот по основному назначению идеально подошел небиволол, которого хватало даже половины (2.5 мг.) терапевтической дозировки, чтобы нивелировать тахикардию и гипертонию, вызванными АД.

Не раз слышал, как многие уповают на тот же пропранолол, как противотревожное, но всегда считал, что это не очень хорошее решение, даже если сопутствующим имеется тахикардия и/или гипертония, учитывая его побочки. В том числе и указанное ранее в теме влияние на потенцию, которого у бисопролола и небиволола нет (у небиволола, так даже доказано обратное - вероятно, за счет оксида азота).

Если имеются проблемки с сердечком, а заодно снимаются симптомы тревоги и её форм, то пожалуйста. Нет - имхо, лучше не стоит.


  • 0

#14 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 03:17

А нашему Васе всё нипочем. Лечит непонятно что непонятно чем.

Ты же писал, что все понял и пересмотрел свое поведение. Опять лезешь на рожон. Если есть что сказать говори вежливо и аргументируя свою точку зрения. А за подобные комментарии будешь минуса получать, ты понял?
  • 0

#15 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 03:21

10 мг Бисопролола это высокая доза, подходит для случаев сильной гипертонии. Для меня 2.5 мг было когда-то в самый раз на отмене феназепама. Из моего опыта использовагия - бета-блокаторы вызывают депрессию. Они довольно быстро дают общее поникшее состояние и слабость.

Я достаточно долго принимал амитриптилин в дозе 120мг. Депрессии не было. А вот негативное влияние на либидо и потенцию, я отметил.
  • 0

#16 Коляда1980

Коляда1980

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 907 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 07:07

Бетаблокаторы, уменьшая повышенное сердцебиение, могут снять или понизить уровень тревоги и страха... Но, вот насчёт социофобии, конкретно не слышал... Сам бью бисопролол 5 мг, от тахикардии.
  • 0

#17 enjoylife

enjoylife

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:есть

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 08:57

Я достаточно долго принимал амитриптилин в дозе 120мг. Депрессии не было. А вот негативное влияние на либидо и потенцию, я отметил.

 

Анаприлин наверное ты имел в виду. Я его тоже пробовал.. максимум 50 мг, но лечебного эффекта особо не было, а вот в депрессию вогнал.


  • 0

#18 Джонни

Джонни

    Ветеран форума

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 589 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Эр-Рияд
  • Интересы:respect existence or expect resistance (c)

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 09:26

Ты же писал, что все понял и пересмотрел свое поведение. Опять лезешь на рожон. Если есть что сказать говори вежливо и аргументируя свою точку зрения. А за подобные комментарии будешь минуса получать, ты понял?


Бетаблокаторы не лечат социофобию. Они воздействуют на сердечную систему. Социофобия - это головной мозг.
  • 0
Гойда!

#19 zorg8000

zorg8000

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 323 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow
  • Интересы:спорт (powerlifting, box, бег), фармакология (не спортивная)

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 09:38

ну да, тут вопрос проникают ли они вообще в мозг. или каков механизм действия на социофобию?


  • 0

астения, апатия, проблемы со сном
для сна: кветиапин/мелатонин
для бодрости: ламотриджин


#20 Васькин

Васькин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 772 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Октябрь 2021 - 09:41

Бетаблокаторы не лечат социофобию. Они воздействуют на сердечную систему. Социофобия - это головной мозг.

Они убирают физические симптомы социофобию. Так понятно?
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру