Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Мышечная ригидность после нейролептиков, шейная дистония


Сообщений в теме: 30

#11 Hyena

Hyena

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 840 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Певек
  • Интересы:Еда и шмотки

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 05:41

,как он объяснял ботокс разрывает там нейроимпульсы какие-то,но проблема то как понимаю все равно глубже в голове,а это предмет тёмный :)


Увы, с одной стороны, с другой - хорошо, что тёмный и непрозрачный ))
  • 0

#12 Rem

Rem

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Hill

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 05:49

Да чё там скелетов/тараканов у всех хватает...)
  • 0

#13 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 09:03

Привет, Кид) Ни на йоту лучше не становится?
Вообще тебе кучу всего советовали в разных темах, если мне не мерещится, но ты много чего отверг, включая схемку врача из эсца/триттико/габы, не переждав побочек...
Советовали сменить древни карб на оскарбамазепин... ты не пробовал, я забыла?
Советовали попробовать левирацетам и сирдалуд. Я склоняюсь, что тебе нужна физиотерапия, массажи, прогревания и какие-нибудь кедровые бочки-), чтобы ещё и приятно параллельно было. И (самое трудное) не зависать на мимолётных и даже не очень мимолётных ощущениях.
А у тебя точно эпилепсия, если приступов не было (периодические абсансы, честно, мне кажется в пределах нормы можно рассматривать. :D :D Я в децтве могла словить абсанс, замечтавшись, а потом в сценарии такое, а направо или налево идти героине- и фсё, абсанс)) Родственники такие - Гиеночка, Гиеночка, что с тобой?! А я очухаюсь и говорю, не мешайте, я мечтаю! Они такие: ах ты маленькая ***, нука иди делом займись xD
Пардон, отвлеклась. На эхо/ээг есть эпиактивность? Даже если есть, имеются два варианта - или лечить, или не провоцировать.
Насчёт амантадина не знаю, действие ремантадина не замечала, мемантин совсем не нравится что-то.

После нескольких эпизодов возбуждения от приема и отмены таблеток напряженность лица появилась. Еще в некоторых состояниях некомфортно как-то становится и хочется сидеть на стуле в странным позах. Завтра попробую пить сирдалуд. В последнее время состояние было нестабильное и таблетки действовали как попало, поэтому ничего не пробовал
На ЭЭГ эпиактивности не было


Да уже год на нём,конкретно на ксеомине 400ед раз в 3-4месяца,врач канеш не утешил,сказал что это типа надо пожизненно теперь ширяться :)
Но с этой процедурой канешно полегче,в плане спастики шейной,как он объяснял ботокс разрывает там нейроимпульсы какие-то,но проблема то как понимаю все равно глубже в голове,а это предмет тёмный :)

А почему пожизненно надо? Типа если не ширяться, станет намного хуже?
Ботокс опасная штука, если его сделать неправильно, голова повиснет на бок
Тебе не помог сирдалуд или габапентин? Вроде даже инсультникам все это помогает


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#14 Rem

Rem

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Hill

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 11:13

[quote name="ДЦП boy"
А почему пожизненно надо? Типа если не ширяться, станет намного хуже?
Ботокс опасная штука, если его сделать неправильно, голова повиснет на бок
Тебе не помог сирдалуд или габапентин? Вроде даже инсультникам все это помогает[/quote]
Просто есть у них определенные стандарты/протоколы лечения,вот здесь можешь глянуть:https://kiberis.ru/?p=51760
Там кстати по любому диагнозу можешь посмотреть развернуто всё,
А таблы пью,лирику иногда, иногда габапентин,но ситуативно,не постоянно,системно не хочу на них залазить,аддиктивная хрень :)
  • 0

#15 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 11:58

Максимальный курс сирдалуда у меня был 10 дней, максимальный курс габы - 3 дня. То есть по сути лечения не было. Собираюсь исправить этот недочет - сегодня выпил сирдалуд и с завтрашнего дня буду пить его три раза в день до дозы 12 мг в сутки хотя бы месяц. Однако доктор Горбатов предупреждает, что к классу миорелаксантов возможно привыкание. Эта гребаная спастичность сейчас единственная проблема, которая отравляет мне жизнь.


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#16 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Декабрь 2021 - 03:01

Удивительно, но шею почти полностью мне расслабил эсциталопрам, перед которым был спитомин. Причем 10 мг эсциталопрама. 5 мг не помогали.
Я пил селектру 10 мг и шея по капле в течени дня расслаблялясь. Незаметно, но постоянно.
Горбатов предположил, что моя ригидность мышц это атипичные проявления кататонии.


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#17 Orri

Orri

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Sankt-Peterburg

Отправлено 20 Январь 2022 - 08:49

Спазмы шеи и жжение стали меньше при габапентине+амитриптилине. Потом при Симбалте шея расслабилась, и жжение ушло совсем. До того, по глупости Мидокалма выпито было море. Лирика тоже расслабляет, но, всё же, АД противотревожный это главное. И сон.
  • 0

#18 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2022 - 01:04

Спазмы шеи и жжение стали меньше при габапентине+амитриптилине. Потом при Симбалте шея расслабилась, и жжение ушло совсем. До того, по глупости Мидокалма выпито было море. Лирика тоже расслабляет, но, всё же, АД противотревожный это главное. И сон.

Вот у меня точно так же, помогают противотревожные АДы. А у вас что случилось с шеей? У меня это от таблеток.
Врачи в психушке говорили мне, что это остеохондроз и предложили только гимнастику. А помог мне в итоге эсциталопрам. Что это за остеохондроз такой, который реагирует на АДы?


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера


#19 mGlur

mGlur

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:рб
  • Интересы:ищем

Отправлено 20 Январь 2022 - 06:03

Тебе нужен мемантин и веропамил. Имхо:)
  • 0

#20 ДЦП boy

ДЦП boy

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2022 - 08:45

Думаешь, что виновник этого напряжения глутамат? Я тоже так предполагаю. И сейчас после осложнений у меня сильная дисфория и злость - такая как от избытка глутамата. Избыток норадреналина дает другие реакции. Я тоже думаю, что мне помогут NMDA антагонисты, но пока рисковать не буду.


  • 0

Органическое поражение мозга смешанного генеза
F84.5 - синдром Аспергера




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру