Перейти к содержимому

 


Фотография

Апатия, хроническая усталось, быстрая утомляемость.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#71 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Январь 2023 - 04:38

Тревогу убрать надо.
Психотерапия, гигиена сна.
Так упрямо и не принимаете прегабалин, хотя есть все показания.
Бензодиазепины не выход конечно
  • 0

#72 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 04 Февраль 2023 - 09:41

Тревогу убрать надо.
Психотерапия, гигиена сна.
Так упрямо и не принимаете прегабалин, хотя есть все показания.
Бензодиазепины не выход конечно

я до начала приема психофармы спал и засыпал неплохо так. После того как перестал пить мапротилин антидепрессант и прегабалин в дозе 150 мг, который пил полгода до этого, но при этом не отменил прием кветиапина, меня накрыла такая бессоница, что на кветиапине я стал спать 2 часа в сутки, это все в августе было. Теперь у меня фармофобия. Особенно к таким тяжелым препаратам как прегабалин и нейролептики, пил еще тогда эглонил, от его тоже ушел. Почитайте отзывы о прегабалине на вашем сайте, все кому не лень, пишут о мощной наркозависимости данного препарата. И куча тем как слезть и т.п. У прегабалина в инструкции написано, стойкое нарушение сна при отмене при злоупотреблении. И вот зря я отзывам не поверил не читал, до фармы у меня была депрессия, и какая-то тревога, но нарушения сна не было, да были апатия и мучала астения, что серьезно то и не поработаешь, сильно устаешь. Но сон был и это давало мне восстанавливаться. После фармы все усилилось в 5 раз, хотя во время приема ее были улучшения. Сейчас я вообще получил какое-то поражение нервной системы, из-за бессоницы уровень депрессии астении возросли до небес. Работать едва едва могу, из-за недосыпа чуть опять не сорвал работу. Негативка ужасающая. До приема психофармы я был функционирующий. Ник-то даже предположить не мог, что меня мучает депрессия и др псих расстройства. Теперь же психиатр глядя на меня все предлагает отправить на лечение в дурку. Родственники в туже степь. Назначенный новым психиатром карбамазепин в дозе 400 мг в сутки, сна нормального не дал, но чуть повысил настроение и подубрал тревогу. Допиваю остатки назначенного клоназепама раз в 3 дня, сон дают 4 мг, в перерывах пробую миртазапин 15 мг, на нем сна тоже практически нету. Последний раз психиатр сказала убрать карбамазепин и прописала утром 1 таблетку энкорат хроно 300 (Valproic acid). В итоге схема сейчас такая утром 20 мг параксетина, 1 табл энкорат хроно 300, которую прописали, что бы убрать жуткую астению, 15 мг миртазапина на ночь, ну и раз в 3 дня допиваю остатки клоназепама в дозе 4 мг на ночь. Если б я знал, что за время лечения распрощаюсь со сном, в жизни не подписался бы на это! Раньше было терпимо, а теперь хоть в петлю лезь бери от тяжелого положения. Гигиена сна не подходит, работаю по сменам, день, ночь, отсыпной выходной. Психотерапия я ее месяца 2 пробовал до таблеток, такое себе, не очень помогало. Да и нет на все денег и на таблы и на психотерапию, которая может быть только по телефону у нас или скайп. Машина поломалась забросил ее, не чиню, в день когда иду с работы хожу пешком перед сном 4 км, помогает мало. От допью клоназепам и мне хана, так как от недосыпа апатия с астенией ужасающие! Ну тревога как тревога, до похода к психиатру из-за бессоницы было неприятное ощущение в области солнечного сплетения при попытках заснуть, и невозможности уснуть, которые от сплетения переходили аж в пальцы рук и даже ног, была сильная акатизия. Сейчас на 20 мг параксетина такого нет. А так мысли тревожные есть, но как им не быть если ты перестал нормально спать и силы потерял физические и приобрел мощную апатию?
  • 0

#73 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Февраль 2023 - 11:09

Вы оставили лечение раньше времени, вот такое и произошло. Все проблемы с прегабалином и антидепрессантами связаны с неверным применением и отменой (раньше времени, при недолеченном расстройстве и тд).
Прегабалин включен в рекомендациях по лечению во всех странах, но надо уметь его использовать. У Вас явные симптомы расстройства вышли, а не симптомы абстиненции. Симптомы абстиненции давно бы уже ушли, они даже от героина проходят довольно быстро, а не сохраняются месяцами на пике.
  • 0

#74 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 26 Февраль 2023 - 11:31

Вы оставили лечение раньше времени, вот такое и произошло. Все проблемы с прегабалином и антидепрессантами связаны с неверным применением и отменой (раньше времени, при недолеченном расстройстве и тд).
Прегабалин включен в рекомендациях по лечению во всех странах, но надо уметь его использовать. У Вас явные симптомы расстройства вышли, а не симптомы абстиненции. Симптомы абстиненции давно бы уже ушли, они даже от героина проходят довольно быстро, а не сохраняются месяцами на пике.

Здравствуйте, вообщем психиатр мне назначила параксетин 30, мг, сменила карбамазепин на вольпроеву кислоту 600 мг/сутки. От себя добавил миртазапин 30 мг для сна. Принимаю параксетин уже полтора месяца, вальпроеву кислоту недели две в дозе 600 мг. Сна нормального нет. Пью 30 мг миртазапина сплю часа 2.5, потом просыпаюсь и потом еще на час-полтора засыпаю. Мне короче такого сна не хватает. Вследствии, астения ужасная, такую я еще никогда не видел, депрессия прет, тревога физически не ощущается, если лежу то лежу, если встал, все время надо двигаться, круговорот негативных мыслей в голове без конца. А главное апатия ужасающая! Дома ничего делать не хочу. На работе тоже, тяжело работа дается, хотя она не сложная и легкая, в голове туман, память и внимание плохие. Кпт бессоницы нет соблюдать настроения и воли, сил. К тому же и работаю по сменам. Лечение короче назначенное не помогает. Как долго можно вольпроеву кислоту принимать? И насколько она вредна? И вообще, правильно ли такое назначение? Вальпроеву назначила типа от астении. Психиатр все выжидает когда я упаду, и сдамся, что бы отправить меня в ПНД. Что еще можно сделать со сном? Если сон нормальный, то становлюсь человеком пощи. Вся катавассия и усугубления наихудшие, которых никогда не было, случились из-за сильных переживаний по вопросу бессоницы.
  • 0

#75 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Март 2023 - 07:12

Вальпроевая давно уже, ещё в прошлом сообщении писали, этот препарат был изначально синтезирован для пожизненного приема.
Она не убирает отсутствие сил. Пароксетин с доктором пробовать повышать до 40-50 мг.
Вальпроевая имеет смысла от 900 мг.
Миртазапин не назначался доктором? Самостоятельно не надо лечиться, но обсудите 45 мг.
Днём нельзя лежать, только стоять или сидеть. Вставать всегда в одно время.
  • 0

#76 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Март 2023 - 07:21

Или заменять пароксетин на венлафаксин.
Ну и вернуть кветиапин, в любом случае сон нужен, режим не соблюдаете, ночами работать нельзя Вам.
Да, раньше можно было и все нормально и сон был, а сейчас нет, так произошло и уже все, не вернуть возможность спать нормально при нарушениях режима, только строгий режим дня, а то что было раньше прошло, приспосабливайтесь к новой реальности.
Кветиапин решал проблему частично, но антидепрессивная терапия была недостаточной. В дозах до 800 мг его можно использовать.
  • 0

#77 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 04 Март 2023 - 12:32

Или заменять пароксетин на венлафаксин.
Ну и вернуть кветиапин, в любом случае сон нужен, режим не соблюдаете, ночами работать нельзя Вам.
Да, раньше можно было и все нормально и сон был, а сейчас нет, так произошло и уже все, не вернуть возможность спать нормально при нарушениях режима, только строгий режим дня, а то что было раньше прошло, приспосабливайтесь к новой реальности.
Кветиапин решал проблему частично, но антидепрессивная терапия была недостаточной. В дозах до 800 мг его можно использовать.

Зашибись, до лечения сон был отличный, и мог обходится без психотропов, а теперь как инвалид, хроническая инсомния, пол зарплаты на таблетки с которых, как с наркотиков хрен слезешь и плюсом куча побочек от них, потом еще гору таблеток придется пить, леча последствия лечения. Плюс с работы увольняйся и попробуй еще такую легкую, которую тянул найти. Не без оснований говорят, что психиатрия - это индустрия смерти, а ее препараты, смертельно опасны. Кто был например склонен к суициду, лучше повода и не придумаешь.
  • 1

#78 Стрелок

Стрелок

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Техас
  • Интересы:Оружие

Отправлено 04 Март 2023 - 01:51

Вальпроевая давно уже, ещё в прошлом сообщении писали, этот препарат был изначально синтезирован для пожизненного приема.
Она не убирает отсутствие сил. Пароксетин с доктором пробовать повышать до 40-50 мг.
Вальпроевая имеет смысла от 900 мг.
Миртазапин не назначался доктором? Самостоятельно не надо лечиться, но обсудите 45 мг.
Днём нельзя лежать, только стоять или сидеть. Вставать всегда в одно время.

миртазапин доктор был не против, вот от ламотриджина, она в бешенство пришла помахала докторской печатью и сказала, что когда получишь такую, будешь такое себе и назначать, мол ламитриджин не применяется как нормотимик. И в этот раз сказала, что вальпроеву назначила от тревоги, а она хрен помогает в дозе 600 мг. Зачем мне режим если я начну по 400-800 кветиапина пить? С вальпроевой толку мало мне, плюс у меня печень больная, я боюсь за печень. Еще врач очень зла была, что я не хочу в пнд ложится и открыто говорит, что она не справляется сама. А я не хочу туда ложится, хоть и она мне позицинирует это отделение как курорт. Там с работы коллеги дочка работает, и эта вся моя история всплывет на работе, как я психотропами мозг спалил и перестал спать. Все как на дибила смотреть будут.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру